カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

7

7

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[HD][字]それでも僕らは〜チャオ家の軌跡〜 #1 #2

韓流・アジア系

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 バイ・ユー、ジャン・ワンイー、マオ・シャオトン、ラレイナ・ソン、ジョウ・イーラン
再放送 7/13 06:00 〜 08:00  »マイリスト登録

©Daylight Entertainment CO.,LTD

【全話一挙放送】ピスト・ノワール〜スキーリゾート殺人事件 #1〜#6[字]

ドラマ海外

148ch  アクションチャンネル

放送時間 16:00 〜 22:00
出演者、他 コンスタンス・ラベ、チボー・ドゥ・モンタランベール ほか
再放送

©2020 Editions Cristal Publishing.

【日曜邦画劇場/2ヶ月連続 もっと熱く、GENERATIONS】ミンナのウタ

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 GENERATIONS(白濱亜嵐 片寄涼太 小森 隼 佐野玲於 関口メンディー 中務裕太 数原龍友)/早見あかり/穂紫朋子 天野はな 山川真里果 マキタスポーツ
再放送 7/14 13:05 〜 15:00  »マイリスト登録
7/21 21:00 〜 23:05  »マイリスト登録
7/25 19:30 〜 21:55  »マイリスト登録

©2023「ミンナのウタ」製作委員会

【日曜邦画劇場】SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:40
出演者、他 山下智久/新木優子/高杉真宙/山本舞香/深水元基/渡辺大/加藤雅也/菅原大吉/山口紗弥加/夏木マリ
再放送 7/11 23:50 〜 26:30  »マイリスト登録
7/21 06:30 〜 09:00  »マイリスト登録

©2023「SHL」partners

ゴジラ-1.0

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 10:00 〜 12:15
出演者、他 神木隆之介、浜辺美波、山田裕貴、吉岡秀隆、佐々木蔵之介、青木崇高、安藤サクラ
再放送 7/21 14:05 〜 16:15  »マイリスト登録

©2023 TOHO CO., LTD.

マスク・オブ・ゾロ

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 16:00 〜 18:30
出演者、他 アントニオ・バンデラス、アンソニー・ホプキンス ほか
再放送 7/16 15:15 〜 18:00  »マイリスト登録

© 1998 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

映画「ザクザク娘」

邦画

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 17:15 〜 18:45
出演者、他 笠置シヅ子、若原雅夫、堺駿二、高杉妙子 ほか
再放送

©1951松竹株式会社

映画「マニアの受難」

邦画

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 19:30 〜 21:15
出演者、他 ムーンライダーズ ほか
再放送

©2006 MediaCraft/White Noise Production

日本統一7

邦画

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 本宮泰風、山口祥行、小沢仁志、白竜、哀川翔
再放送 7/8 19:30 〜 21:00  »マイリスト登録
7/10 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録
7/12 12:30 〜 14:00  »マイリスト登録
7/18 23:00 〜 24:30  »マイリスト登録
7/20 19:00 〜 20:30  »マイリスト登録

©2014アドバンス

名探偵ポワロ(シーズン1〜13)(全70話)

ドラマ海外

153ch  ミステリーチャンネル

放送時間 06:00 〜 29:30
出演者、他 デビッド・スーシェ
再放送

© ITV PLC

連続ドラマW メガバンク 最終決戦 #1〜6(全6話)

ドラマ国内

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 15:15 〜 21:00
出演者、他 椎名桔平、桐谷健太、大石吾朗、利重剛 ほか
再放送 7/19 21:00 〜 26:40  »マイリスト登録

© 2015 波多野聖/新潮社 ©2016 WOWOW INC. 企画協力 新潮社

スポーツ
2024 MotoGP 第9戦 ドイツGP 全クラス決勝

モータースポーツ

166ch  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送 7/8 12:30 〜 16:45  »マイリスト登録
7/31 13:30 〜 17:45  »マイリスト登録

©MotoGP.com

インディカー・シリーズ 2024 #9 ミッドオハイオ・インディ200

モータースポーツ

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 26:30 〜 翌05:30【生】
出演者、他
再放送 7/9 24:30 〜 27:30  »マイリスト登録

Penske Entertainment James Black

バドミントン ワールドツアー カナダオープン 2024 決勝

バトミントン

158ch  J SPORTS 3

放送時間 24:55 〜 32:00[生]
出演者、他
再放送

写真:AFP/アフロ

栄光の名馬たち #412「タイトルホルダー」(新作)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 7/14 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
7/16 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
7/21 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
7/30 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

写真提供JRA 2021菊花賞(GT)タイトルホルダー

中央競馬全レース中継/パドック中継【第2回福島競馬】サマー2000シリーズ 七夕賞(GV)【第3回小倉競馬】JRA70周年記念 プロキオンステークス(GV)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023七夕賞(GV)セイウンハーデス

アニメ・特撮
宇宙戦艦ヤマト 完結編[HDリマスター版]

国内映画・ビデオ

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 7/29 20:00 〜 22:50  »マイリスト登録

© 東北新社

永久少年 Eternal Boys一挙放送@第1〜12話

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 24:00 〜 28:00
出演者、他
再放送

©満プロ/永久少年プロジェクト

七つの大罪 黙示録の四騎士[全話一挙放送]

国内TV

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 12:00 〜 24:00
出演者、他 【声の出演】小村将、戸谷菊之介、島田愛野、中村カンナ、内山昂輝、森川智之、小山力也、國立幸、大塚明夫 ほか
再放送

©鈴木央・講談社/「七つの大罪 黙示録の四騎士」製作委員会

特別編成「ディズニージュニアの たなばたまつり」

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:00 〜 10:00
出演者、他
再放送

『アリスとふしぎのくにのベーカリー』#26「ふしぎのくにのたなばたまつり」 ©Disney

特別編成「パップストラクション わくわくサンデー!」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 14:30 〜 16:00
出演者、他 声:フィニー(遠藤綾)、タンク(古賀英里奈)、ロキシー(柚木尚子)、ルナ(小孫さくら)
再放送

『パップストラクション』#20「ピザをつくろう」 ©Disney

趣味・教養
[字]【週末一挙マラソン】【ミステリー傑作選】W・シャトナーの世界の怪奇現象 S1 #13 #14 #15 #16

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 26:30 〜 30:00
出演者、他
再放送

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

[字]【新番組】アンビリーバブル!世界不思議ファイル #1

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 7/13 20:00 〜 20:55  »マイリスト登録
7/13 29:00 〜 30:00  »マイリスト登録
7/14 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

[字]【新番組】バイオグラフィー:エンツォ・フェラーリ 〜フェラーリ創業者

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 7/7 25:30 〜 26:30  »マイリスト登録

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

【3ヶ月連続!人気リゾート特集】まるごと!北海道 #18 #19 #29 #30

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他
再放送 7/7 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
7/7 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

Juice=Juice植村あかり卒業特番 〜植村Presents想い出バスツアー〜

アイドル・グラビア

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 17:30 〜 19:00
出演者、他 Juice=Juice
再放送

Juice=Juice

ガチ or ヤラセ!? 優雅な人生 1話先行放送

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 キュヒョン(SUPER JUNIOR)、ミミ(OH MY GIRL)、チョン・ヒョンム ほか
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

ファーム・ドリーム:農場お助け仕事人!「ホームステッドの再生」(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他 インディ・オフィシナリス 声:三瓶由布子
再放送 7/19 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©National Geographic

音楽
FM802 35th ANNIVERSARY “Be FUNKY!!” MEET THE WORLD BEAT 2024

イベント・フェス

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 19:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

FUJI & SUN '24

イベント・フェス

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 16:30 〜 18:40
出演者、他 クレイジーケンバンド、cero、くるり、never young beach、KID FRESINO(band set)、森山直太朗 ほか
再放送

中森明菜ライブ7本一挙放送

邦楽ライブ

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 13:00 〜 24:00
出演者、他 中森明菜
再放送

『中森明菜“UTAHIME”AKINA NAKAMORI PARCO THEATER LIVE』

夢の乱入者【桑名正博・もんたよしのり出演回】(1990/4/30 O.A.)

その他

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 21:15 〜 22:15
出演者、他 渡辺香津美、桑名正博、もんたよしのり
再放送

©カンテレ

礼賛 ONEMAN TOUR 2024 「ピークタイム」

邦楽ライブ

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 20:00 〜 22:30
出演者、他 礼賛(CLR=サーヤ、晩餐=川谷絵音、簸=木下哲、春日山=休日課長、foot vinegar=GOTO)
再放送

氣志團 綾小路“セロニアス”翔 BIRTHDAY GIG「捩捩のリクエスト」

邦楽ライブ

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他 氣志團
再放送

地域
生中継!!七夕☆LIVE

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 10:00 〜 19:00
出演者、他
再放送