カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

7

13

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[HD]舞台「笑わせんな」

舞台

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 18:00 〜 20:15
出演者、他 浜中文一、山下リオ、鳥越裕貴、松島庄汰、岐洲匠、佐藤日向、松原由希子、福井夏、辻本耕志、久ヶ沢徹、入江雅人
再放送

撮影:堀川高志 ©MMJ

【一挙放送】ホワイトカラー シーズン1 #1〜#14[二]

ドラマ海外

131ch  Dlife

放送時間 14:00 〜 28:00※途中インフォメーション番組あり
出演者、他 マット・ボマー、ティム・ディケイ ほか
再放送

© 2009-2010 NBC Universal Entertainment Cable Group. All rights reserved.

ザ・レポート [R15+]

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 18:45 〜 21:00
出演者、他 アダム・ドライヴァー、アネット・ベニング ほか
再放送 7/25 10:15 〜 12:30  »マイリスト登録

© 2019 Resolution 400 SPV, Inc. All Rights Reserved.

ニキータ

洋画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 19:15 〜 21:30
出演者、他 アンヌ・パリロー、ジャン=ユーグ・アングラード ほか
再放送 7/19 16:00 〜 18:15  »マイリスト登録
7/29 12:15 〜 14:30  »マイリスト登録

©by Gaomont- Gaomont Production-Cecchi Gori Tiger Cinematografica 1990.

ハウス・オブ・グッチ [PG12]

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 レディー・ガガ、アダム・ドライヴァー ほか
再放送 7/19 21:00 〜 24:00  »マイリスト登録

© 2021 Metro-Goldwyn-Mayer Pictures Inc. All Rights Reserved.

バルタザール 法医学者捜査ファイル(シーズン5)(全6話)一挙放送【字】

ドラマ海外

153ch  ミステリーチャンネル

放送時間 19:35 〜 25:40
出演者、他 トメル・シスレー(ラファエル・バルタザール)ほか
再放送

© MMXXII - BEAUBOURG STORIES / BEAUBOURG AUDIOVISUEL / TF1 / Be-FILMS / RTBF (Télévision belge) DÉPÔT LÉGAL - 2022 DÉPÔT LÉGAL - 2022

フュード/確執 カポーティ vs スワンたち #1

ドラマ海外

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 13:15 〜 14:20
出演者、他 ナオミ・ワッツ、ダイアン・レイン ほか
再放送 7/15 23:00 〜 24:10  »マイリスト登録
7/22 13:00 〜 14:05  »マイリスト登録

TM & © 2023 FX Networks LLC. All rights reserved.

ブラックライト

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 リーアム・ニーソン、エイダン・クイン ほか
再放送 7/29 11:10 〜 13:00  »マイリスト登録

© 2021 BL Productions LLC; Allplay Legend Corporation

るろうに剣心 伝説の最期編

邦画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:30
出演者、他 佐藤健/武井咲/江口洋介/藤原竜也
再放送 7/14 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録
7/16 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
7/26 23:30 〜 26:00  »マイリスト登録

© 和月伸宏/集英社 © 2014「るろうに剣心 京都大火/伝説の最期」製作委員会

下剋上球児[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 09:00 〜 18:00
出演者、他 鈴木亮平、黒木華、井川遥、生瀬勝久、明日海りお、山下美月(乃木坂46)、中沢元紀、兵頭功海、伊藤あさひ、小林虎之介、橘優輝、生田俊平、菅生新樹、財津優太郎、鈴木敦也、福松凜、奥野壮、絃瀬聡一、松平健、きょん(コットン)、吉田ウーロン太、中村シユン、山本浩貴、新浜レオン、伊達さゆり、柳谷参助、中山翔貴、青山俊雄、羽谷勝太、清谷春瑠、鳥谷敬、大倉孝二、小泉孝太郎、小日向文世 ほか
再放送

©TBSスパークル/TBS

韓国映画「My SWEET Darling」

韓流・アジア系

126ch(プレミアムパック)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 24:55 〜 26:45
出演者、他 カン・イェウォン「ベクヒが帰ってきた」「オー・マイ・ゴッド〜私が突然ご令嬢!?〜」「ザ・バッド・ガイズ」、ソン・セビョク「私の少女」「マイ・ディア・ミスター?私のおじさん?」「ベイビー・ブローカー」、パク・グリナ「魔王」「もう我慢できない!」、キム・ヒョンジュン「チャングムの末裔」「御史(オサ)とジョイ〜朝鮮捜査ショー〜」
再放送 7/27 26:40 〜 28:30  »マイリスト登録

©imtv co., Ltd.

星の金貨 −Die Sterntaler− 一挙放送

ドラマ国内

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 11:00 〜 22:30
出演者、他 酒井法子、大沢たかお、竹野内豊、伊武雅刀、田中美奈子、竜雷太 ほか
再放送

©NTV

正直すぎる捜査官ヴェルネと聖域捜査班(全2話)一挙放送【字】

ドラマ海外

153ch  ミステリーチャンネル

放送時間 16:00 〜 19:35
出演者、他 ヴァンサン・エルバズ(ヴェルネ)、マリアマ・ゲイェ(モジョディ)、ジョゼフィーヌ・ドゥ・モー(マロリー)ほか
再放送

© Gilles Gustine / FTV / CPBFilms

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 22:35
出演者、他 北村匠海 山田裕貴 杉野遥亮 今田美桜 眞栄田郷敦 清水尋也 磯村勇斗/永山絢斗 村上虹郎 高杉真宙/間宮祥太朗/吉沢亮
再放送

©和久井健/講談社 ©2023映画「東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編」製作委員会

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 22:35 〜 24:15
出演者、他 北村匠海 山田裕貴 杉野遥亮 今田美桜 眞栄田郷敦 清水尋也 磯村勇斗/永山絢斗 村上虹郎 高杉真宙/間宮祥太朗/吉沢亮
再放送

©和久井健/講談社 ©2023映画「東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編」製作委員会

日曜劇場「二人の縁」

ドラマ国内

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 07:00 〜 08:00
出演者、他 吉永小百合、伊志井寛、波多野憲、中原早苗、菅井きん、長谷川哲夫、西沢利明、大坪日出代、今村源兵 ほか
再放送

※番宣写真はモノクロですが、本編はカラー作品です。

スポーツ
DRAMATIC BASEBALL 2024 読売ジャイアンツ女子チーム×阪神タイガースWomen

その他アマ野球・ソフトボール

166ch  日テレジータス

放送時間 18:30 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送 7/27 18:00 〜 21:30  »マイリスト登録

ファンタジー・オン・アイス2024 舞台裏SP

ドキュメンタリー

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

リポビタンDチャレンジカップ2024 ラグビー日本代表テストマッチ 日本 vs. ジョージア(07/13)

ラグビー

169ch  J SPORTS 2

放送時間 18:30 〜 21:30[生]
出演者、他
再放送

Photo by Yuuri Tanimoto

中央競馬全レース中継/パドック中継【第1回函館競馬】函館2歳ステークス(GV)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023函館2歳S(GV)ゼルトザーム

アニメ・特撮
うしおととら #1〜#13

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 23:00 〜 29:30
出演者、他
再放送

© 藤田和日郎・小学館/うしおととら製作委員会

特別編成「『アイドルプリンセス★ロリロック』先行放送スペシャル」 『アイドルプリンセス★ロリロック』 #1 #2

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他 声:アイリス(雨宮天)、タリア(花守ゆみり)、アリアナ(諸星すみれ)、 グレモー(武内駿輔)、メフィスト(櫻井孝宏)
再放送 7/13 19:30 〜 20:30  »マイリスト登録

『アイドルプリンセス★ロリロック』#1「プリンセス捜し」 © LOLIROCK - 2014 MARATHON MEDIA- MFP

特別編成「『アイドルプリンセス★ロリロック』先行放送スペシャル」 『スイートプリキュア♪』 #1 #2

国内TV

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 声:北条響/キュアメロディ(小清水亜美)、南野奏/キュアリズム(折笠富美子)、黒川エレン/キュアビート(豊口めぐみ)
再放送 7/13 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録

『スイートプリキュア♪』 ©東映アニメーション

特別編成「毎月新作!7月のミラキュラス・ウィークエンド」(7/13)

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 12:00 〜 18:30
出演者、他 声:マリネット・デュパン=チェン/レディバグ(奈波果林)、アドリアン・アグレスト/シャノワール(逢坂良太)、ティッキー(長縄まりあ)、プラッグ(高坂宙)
再放送

『ミラキュラス レディバグ&シャノワール』#128「リプレゼンテーション」 © 2024 ZAGTOON - METHOD - TOEI ANIMATION -ALL RIGHTS RESE

趣味・教養
[HD]真・パチスロリーグ #4 梅屋シン VS 橘アンジュ

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 木村魚拓、嵐、梅屋シン、シーサ。、大水プリン、河原みのり、橘アンジュ
再放送 7/14 07:30 〜 08:30  »マイリスト登録
7/15 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
7/16 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
7/18 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
7/19 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
7/20 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
7/21 07:30 〜 08:30  »マイリスト登録
7/22 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
7/23 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
7/25 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
7/26 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

[字]【週末一挙マラソン】【ミステリー傑作選】W・シャトナーの世界の怪奇現象 S2 #19 #20 #21 #22

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 25:30 〜 29:00
出演者、他
再放送

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

【3ヶ月連続!人気リゾート特集】まるごと!北海道 #31 #40 #41 #42

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他
再放送 7/13 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
7/13 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

【将棋】霧島酒造杯 第46期 女流王将戦 本戦トーナメント 1回戦 第6局 大島綾華女流二段 vs 宮澤紗希女流1級

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:38
出演者、他 解説:横山泰明七段/聞き手:相川春香女流初段
再放送 7/16 10:20 〜 11:56  »マイリスト登録
7/21 14:00 〜 15:38  »マイリスト登録

アンジュルム佐々木莉佳子卒業特番 〜ANGERME MOVIE〜

アイドル・グラビア

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 15:30 〜 17:00
出演者、他 アンジュルム
再放送

アンジュルム

ロスト・シティ:3Dで甦る古代の物語「雲の戦士」(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 アルバート・リン 声:平川大輔
再放送 7/16 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録

©Disney

鶴瓶の「スジナシ」 ゲスト:鈴木亮平

その他バラエティ

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他 【出演】笑福亭鶴瓶【ゲスト】鈴木亮平【進行】中井美穂
再放送

麻雀最強戦2024 因縁の傷跡【B卓】【決勝卓】

ギャンブル・テーブルゲーム

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

音楽
<独占生中継>水江建太LIVE「WATER」

邦楽ライブ

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 17:00 〜 19:00[生]※延長の場合あり
出演者、他 水江建太
再放送

水江建太

Spicy Sessions with Ms.OOJA

邦楽ライブ

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 【MC】黒沢 薫(ゴスペラーズ)、中西アルノ(乃木坂46)【ゲスト】Ms.OOJA
再放送

The Rolling Stones HAVANA MOON #2(フルバージョン)

洋楽ライブ

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 23:30 〜 25:30
出演者、他 ザ・ローリング・ストーンズ ほか
再放送

日本語字幕入り! 2023 MBC歌謡大祭典

韓流・アジア系

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 21:30
出演者、他
再放送

地域
手話トピックス

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 14:45 〜 15:00
出演者、他
再放送