カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

30

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【スパドラ!イッキ見】[字]NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン14 #23 #24

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 マーク・ハーモン、ポーリー・ペレット ほか
再放送

© 2023 CBS Broadcasting Inc.

【スパドラ!イッキ見】[二]NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン14 #23 #24

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他 マーク・ハーモン、ポーリー・ペレット ほか
再放送

© 2023 CBS Broadcasting Inc.

【全話一挙放送】アインシュタイン 〜天才科学者の殺人捜査〜(シーズン3) #1〜#12[字]

ドラマ海外

148ch  アクションチャンネル

放送時間 10:00 〜 22:00
出演者、他 トム・ベック、アニカ・エルンスト ほか
再放送

© 2018 SAT.1

100万回 言えばよかった[全話一挙放送]

ドラマ国内

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 14:00 〜 22:35
出演者、他 井上真央、佐藤健、シム・ウンギョン、板倉俊之(インパルス)、少路勇介、相島一之、長野里美、長谷川初範、穂志もえか、近藤千尋、桜一花、永島敬三、新井美羽、坂元愛登、安斉星来、香里奈、菊地凛子、神野三鈴、平岩紙、春風亭昇太、荒川良々、松山ケンイチ ほか
再放送

©TBSスパークル/TBS

Answer〜警視庁検証捜査官 一挙放送[#1-9]

ドラマ国内

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 10:50 〜 18:20
出演者、他 観月ありさ、田辺誠一、五十嵐隼士、橘慶太、眞島秀和、風見しんご、田山涼成、西田尚美、遠藤憲一、松重豊、片岡鶴太郎
再放送

©東映

バカ塗りの娘

邦画

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 堀田真由、小林薫、坂東龍汰、宮田俊哉、木野花、坂本長利
再放送

©2023「バカ塗りの娘」製作委員会

ハンニバル #4〜#6[字]

ドラマ海外

148ch  アクションチャンネル

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他 マッツ・ミケルセン、ヒュー・ダンシー ほか
再放送

© 2013 Chiswick Productions LLC. All rights reserved.

愛にイナズマ

邦画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 松岡茉優、窪田正孝、池松壮亮、若葉竜也、仲野太賀、MEGUMI、三浦貴大、佐藤浩市、声:鶴見辰吾
再放送

©2023「愛にイナズマ」製作委員会

春に散る

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 10:00 〜 12:15
出演者、他 佐藤浩市、横浜流星、橋本環奈、哀川翔、片岡鶴太郎、窪田正孝、山口智子
再放送

©2023映画『春に散る』製作委員会

農家に嫁いだ女 若妻の旬

邦画

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 24:30 〜 25:50
出演者、他 竹内有紀
再放送

©2023 Breeze

スポーツ
【生】2024 MotoGP 第8戦オランダGP 全クラス決勝

モータースポーツ

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:45 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

2024 MotoGP 第8戦 オランダGP全クラス決勝

モータースポーツ

166ch  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

©MotoGP.com

FIA フォーミュラE世界選手権 2024 第13戦・決勝 ポートランド(アメリカ)

モータースポーツ

169ch  J SPORTS 2

放送時間 05:30 〜 08:00[生]
出演者、他
再放送

©FIA Formula E

IFSC クライミングワールドカップ 2024 リード 第2戦 男女決勝 インスブルック(オーストリア)

その他

168ch  J SPORTS 1

放送時間 26:25 〜 翌06:15[生]
出演者、他
再放送

©IFSC

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ 2024 EAST 第10節-2 川崎フロンターレU-18 vs. 青森山田高校

サッカー国内

158ch  J SPORTS 3

放送時間 10:50 〜 13:30[生]
出演者、他
再放送

©MASASHI TSUCHIYA

資生堂レディスオープン2024 最終日<生中継>

ゴルフ国内

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 07:00 〜 13:00[生]
出演者、他
再放送

昨年優勝:櫻井心那

資生堂レディスオープン2024 最終日<録画>

ゴルフ国内

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他
再放送

昨年優勝:櫻井心那

中央競馬全レース中継/パドック中継【第2回福島競馬】JRA70周年記念 ラジオNIKKEI賞(GV)【第3回小倉競馬】サマースプリントシリーズ テレビ西日本賞北九州記念(GV)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023ラジオNIKKEI賞 (GV)エルトンバローズ

アニメ・特撮
ディズニージュニア キラキラムービー『映画 きかんしゃトーマス おいでよ!未来の発明ショー!』

海外映画

130ch  ディズニージュニア

放送時間 17:00 〜 18:15
出演者、他
再放送 6/30 23:00 〜 24:15  »マイリスト登録

『映画 きかんしゃトーマス おいでよ!未来の発明ショー!』 © 2021 Gullane (Thomas) Limited.

特別編成「パグ・パグ・アドベンチャー わくわくサンデー!」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 14:00 〜 15:30
出演者、他 声:ビンゴ(高野菜々)、ローリー(朝井彩加)、ボブ(中村章吾)
再放送

『パグ・パグ・アドベンチャー』#109「おすもうワンワン」 ©Disney

趣味・教養
[字]発見!ファミリー・ルーツ(2013) 『シンディ・クロフォード』

ドキュメンタリー

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 シンディ・クロフォード
再放送 6/30 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録

© Wall to Wall Media Limited

【字】「VBLシリーズ ファンミーティング in TOKYO〜東京でV8に会おう!〜」<日テレプラス版>

その他バラエティ

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 15:00 〜 17:30
出演者、他 ホン・ウェイジョー、ヤン・イーシュエン、マオ・チーション、シャオ・ホン、ホアン・チョンバン、チェン・シュエンユー、ホアン・リーフォン、ウー・ピンチェン
再放送

©2023 “VBL Series” Partners All Rights Reserved. 

梅雨空を忘れて、京都を旅しよう!【特集】京都暮らし #9〜#12

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他
再放送 6/30 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
6/30 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

麺鉄 〜メン食い鉄道 絶景の旅〜 #3

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

©BS-TBS

音楽
[HD]望海風斗ドラマティックコンサート「Hello,」

邦楽ライブ

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 14:45 〜 16:45
出演者、他 望海風斗 ほか
再放送

[字]2023 ASIA ARTIST AWARDS BEGINNING CONCERT「男神」 夜公演

韓流・アジア系

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 18:30 〜 21:30
出演者、他 ジェジュン、キム・ソンホ、ファン・ミンヒョン、イ・ジュニョン、キム・ヨンデ
再放送

©STARNEWS

【来生たかおライブ特集】来生たかおライヴ Much more…

邦楽ライブ

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 来生たかお
再放送

©ユニバーサル ミュージック

【来生たかおライブ特集】来生たかおライヴ 浅い夢から

邦楽ライブ

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 22:30 〜 23:45
出演者、他 来生たかお
再放送

©ユニバーサル ミュージック

ANI-ROCK FES.2024「僕のヒーローアカデミア PLUS ULTRA LIVE」DAY2

イベント・フェス

241ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 22:55
出演者、他 北澤ゆうほ(the peggies, Q.I.S.)、崎山蒼志、SUPER BEAVER、Little Glee Monster
再放送

© ANI-ROCK FES.2024「僕のヒーローアカデミア PLUS ULTRA LIVE」 実行委員会© 堀越耕平/集英社・僕のヒーローアカデミア製作委員会

METROCK 2024 ライブスペシャル day2

イベント・フェス

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 18:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

八代亜紀 40周年記念大感謝祭

邦楽ライブ

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:15
出演者、他 八代亜紀
再放送

八代亜紀 追悼コンサート〜オーケストラで蘇る 感動の歌〜

イベント・フェス

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 15:00 〜 17:00
出演者、他 小林幸子(友情出演)、天童よしみ、福田こうへい、青山新/司会:宮本隆治
再放送

八代亜紀

夢の乱入者【原田芳雄・上田正樹出演回】(1990/2/28 O.A.)

その他

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 渡辺香津美、原田芳雄、上田正樹
再放送

©カンテレ

地域
ジャパンビーチバレーボールツアー2024 第1戦 平塚大会 荒井商事杯 女子の部

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 9:00 〜 12:00
出演者、他
再放送