カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

23

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【スパドラ!イッキ見】[字]NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン14 #16〜#22

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 21:00 〜 28:00
出演者、他 マーク・ハーモン、ポーリー・ペレット ほか
再放送

© 2023 CBS Broadcasting Inc.

【スパドラ!イッキ見】[二]NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン14 #16〜#22

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 11:00 〜 18:00
出演者、他 マーク・ハーモン、ポーリー・ペレット ほか
再放送

© 2023 CBS Broadcasting Inc.

【全話一挙放送】フラッシュポイント -特殊機動隊SRU-(シーズン2) #1〜#13[字]

ドラマ海外

148ch  アクションチャンネル

放送時間 10:00 〜 22:00
出演者、他 ヒュー・ディロン、エンリコ・コラントーニ ほか
再放送

© Flashpoint Season II Productions Inc.

アナログ

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 10:00 〜 12:15
出演者、他 二宮和也、波瑠、桐谷健太、浜野謙太、藤原丈一郎、坂井真紀、筒井真理子、宮川大輔、佐津川愛美、リリー・フランキー
再放送 6/25 19:50 〜 22:00  »マイリスト登録

© 2023「アナログ」製作委員会 © T.N GON Co.,Ltd.

ティールとベルネ ミュンスターの事件現場(全5話)一挙放送【字】

ドラマ海外

153ch  ミステリーチャンネル

放送時間 16:00 〜 24:35
出演者、他 アクセル・プラール(ティール)、ヤン・ヨーゼフ・リーファース(ベルネ) ほか
再放送

© Westdeutscher Rundfunk 2004

ハンニバル #1〜#3[字]

ドラマ海外

148ch  アクションチャンネル

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他 マッツ・ミケルセン、ヒュー・ダンシー ほか
再放送

© 2013 Chiswick Productions LLC. All rights reserved.

ヒンターラント(PG12指定)

洋画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 23:15 〜 25:00[字]
出演者、他 ムラタン・ムスル、リヴ・リサ・フリース、マックス・フォン・デル・グローベン、マルク・リンパッハ、スタイプ・エルツェッグ
再放送

©FreibeuterFilm / Amour Fou Luxembourg 2021

虎の流儀 旅の始まりは尾張 東海死闘編

邦画

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 原田龍二、駒木根隆介、石垣佑磨、石橋保
再放送 6/24 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/26 13:30 〜 15:30  »マイリスト登録
6/28 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

©2022「虎の流儀」製作委員会

恋です!〜ヤンキー君と白杖ガール〜 一挙放送[#1-10]

ドラマ国内

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 10:50 〜 20:15
出演者、他 杉咲花 杉野遥亮 奈緒 鈴木伸之 田辺桃子 細田佳央太 生見愛瑠 堀夏喜(FANTASTICS from EXILE TRIBE) 濱田祐太郎 ファーストサマーウイカ 戸塚純貴 古川雄大 岸谷五朗
再放送

©NTV/うおやま・KADOKAWA

連続ドラマW 60 誤判対策室 #1〜5(全5話)

ドラマ国内

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 14:45 〜 19:30
出演者、他 舘ひろし、古川雄輝、星野真里、村上淳
再放送

©2018 WOWOW/オフィス・シロウズ

スポーツ
スーパーフォーミュラ 2024 第3戦 スポーツランドSUGO 決勝

モータースポーツ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 14:00 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送

©JRP

中央競馬全レース中継/パドック中継【第3回東京競馬】ウッドバイン競馬場賞 パラダイスステークス(L)【第4回京都競馬】宝塚記念(GT)【第1回函館競馬】大沼ステークス(L)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023宝塚記念(GT)イクイノックス

木下グループpresents ブルーム・オン・アイス2024 昼公演(04/21)

スケート

132ch(OP)  J SPORTS 4

放送時間 18:00 〜 20:05
出演者、他
再放送 6/27 14:00 〜 16:05  »マイリスト登録

©Bloom On Ice

アニメ・特撮
ディズニージュニア キラキラムービー『映画 きかんしゃトーマス チャオ!とんでうたってディスカバリー!!』

海外映画

130ch  ディズニージュニア

放送時間 17:00 〜 18:15
出演者、他
再放送 6/23 23:00 〜 24:15  »マイリスト登録

『映画 きかんしゃトーマス チャオ!とんでうたってディスカバリー!!』 © 2020 Gullane (Thomas) Limited.

特別編成「モンスターズ・ワーク 連続放送」 #16〜#20

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 10:00 〜 12:35
出演者、他 声:サリー(楠見尚己)、マイク(高木渉)、タイラー(駒田航)
再放送 6/23 17:30 〜 20:05  »マイリスト登録
6/23 24:00 〜 26:35  »マイリスト登録

『モンスターズ・ワーク』#11「モンスターたちのホームカミング」 ©Disney

趣味・教養
バイオグラフィー:コンラッド・ヒルトン 〜巨大ホテルチェーンの寵児

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 6/23 24:30 〜 25:30  »マイリスト登録

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

メーデー!22:航空機事故の真実と真相「ユナイテッド航空811便」(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 6/27 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
6/29 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録

©Cineflix 2023

梅雨空を忘れて、京都を旅しよう!【特集】京都暮らし #1〜#4

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他
再放送 6/23 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
6/23 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

音楽
ARABAKI ROCK FEST.24 Day2

イベント・フェス

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 13:00 〜 17:00
出演者、他 【出演ラインナップ】打首獄門同好会/ELLEGARDEN/神はサイコロを振らない/神聖かまってちゃん/-真天地開闢集団-ジグザグ/10-FEET 〜アラバキセッション大作戦〜<ゲスト>川崎中学校吹奏楽部、茂木洋晃(G-FREAK FACTORY)、片桐(Hakubi)、Tokyo Tanaka(MAN WITH A MISSION)、Jean-ken Johnny(MAN WITH A MISSION)、NOBUYA(ROTTENGRAFFTY)、N∀OKI(ROTTENGRAFFTY)/HYDE/yama/ヤングスキニー ※五十音順
再放送

カメラマン:藤井拓(2023年の会場風景)

Poppin'Party×MyGO!!!!! 合同ライブ「Divide/Unite」

邦楽ライブ

241ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 23:00
出演者、他 【Poppin'Party】Gt.&Vo.愛美(戸山香澄役)、Gt.大塚紗英(花園たえ役)、Ba.西本りみ(牛込りみ役)、Dr.大橋彩香(山吹沙綾役)、Key.伊藤彩沙(市ヶ谷有咲役)【MyGO!!!!!】Vo.羊宮妃那(高松 燈役)、Gt.立石 凛(千早愛音役)、Gt.青木陽菜(要 楽奈役)、Ba.小日向美香(長崎そよ役)、Dr.林 鼓子(椎名立希役)
再放送

©BanG Dream! Project

RHYMESTER TOUR 2024「KING OF STAGE VOL. 15 at 日本武道館」スペシャルエディション

邦楽ライブ

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 19:00 〜 21:15
出演者、他 RHYMESTER/ゲスト(五十音順・グループ名):横山剣&スモーキー・テツニ(CRAZY KEN BAND)、スチャダラパー、SOIL&"PIMP"SESSIONS、JQ(Nulbarich)、hy4_4yh、Masta Simon(Mighty Crown)、Rei
再放送

photo by オオイシユウスケ ©starplayers

ヒット歌謡大全集 #16(美空ひばり)

ミュージック・ショー

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:50 〜 19:30
出演者、他 美空ひばり、宮崎総子
再放送

伊勢正三 Summer Live 2023 〜ほんの短い夏〜

邦楽ライブ

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 20:30 〜 22:15
出演者、他 伊勢正三
再放送

伊勢正三「ISE SHOZO LIVE One heart 1 session」

邦楽ライブ

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 23:15 〜 24:30
出演者、他 伊勢正三
再放送

原田知世 40周年アニバーサリーツアー2022“fruitful days”

邦楽ライブ

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 18:45 〜 20:30
出演者、他 原田知世
再放送

地域
第41回平塚市長杯争奪少年サッカー大会低学年の部

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 9:00 〜 10:30
出演者、他
再放送

低学年の部優勝チーム/FCアルファA