カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

5

30

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
スキャンダル(2019)[吹]

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 シャーリーズ・セロン/ニコール・キッドマン/マーゴット・ロビー/ケイト・マッキノン/ジョン・リスゴー
再放送

©2020 Lions Gate Entertainment INC.All Rights Reserved. ©2020 LUCITE DESK LLC AND LIONS GATE FILMS INC. ALL RIGHTS RESERVED.

ミュージカル「黒執事」〜寄宿学校の秘密〜 舞台裏映像付き特別版

舞台

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 立石俊樹、小西詠斗/佐奈宏紀、田鶴翔吾、里中将道、後藤 大/古谷大和、中島拓人、田口 司、福澤侑、内野楓斗、早川維織、山口晃生、高橋駿一/西岡寛修、杉山諒二、花見卓也、高橋陸人/岡田亮輔/上田堪大
再放送

©2021 枢やな/ミュージカル黒執事プロジェクト

私の家政夫ナギサさん 新婚おじキュン!特別編

ドラマ国内

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 15:00 〜 16:50
出演者、他 多部未華子、瀬戸康史、眞栄田郷敦、高橋メアリージュン、平山祐介、水澤紳吾、岡部 大(ハナコ)、若月佑美、夏子、富田靖子、大森南朋 ほか
再放送

©四ツ原フリコ/ソルマーレ編集部 ©TBSスパークル/TBS

制覇18

オリジナルビデオ(OV)

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 22:30 〜 24:30
出演者、他 小沢仁志、松田一三、大沢樹生、赤井英和 ほか
再放送

©2018スターコーポレーション21

スポーツ
2021 MotoGP 第6戦イタリアGP 決勝

モータースポーツ

166ch  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

©MotoGP.com

Cycle*2021 クリテリウム・ドゥ・ドーフィネ 第1ステージ

自転車競技

169ch  J SPORTS 2

放送時間 22:20 〜 25:00[生]
出演者、他
再放送

©A.S.O./ Alex Broadway

SUPER GT 2021 第3戦 鈴鹿サーキット 決勝

モータースポーツ

132ch(OP)  J SPORTS 4

放送時間 12:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送 5/31 15:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©GTA

インディカー・シリーズ 2021 #6 「第105回インディ500」〜インディアナポリス〜

モータースポーツ

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 24:00 〜 翌05:30【生】
出演者、他
再放送 5/31 21:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©Hiroaki Matsumoto

全仏オープンテニス 第1日デイセッション 男女シングルス1回戦

テニス

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 17:45 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 5/30 24:00 〜 07:55[生]  »マイリスト登録

錦織圭、大坂なおみ、バーティ、チチパス、ナダル、シフィオンテク、ジョコビッチ、ティーム Getty Images

中央競馬全レース中継/パドック中継【第2回東京競馬】東京優駿(日本ダービー)(GT)農林水産省賞典目黒記念(GU)【第3回中京競馬】安土城ステークス(L)白百合ステークス(L)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA2020日本ダービー(GT)コントレイル

アニメ・特撮
【牙狼15周年記念!「牙狼〈GARO〉-月虹ノ旅人-」TV初放送】牙狼〈GARO〉-月虹ノ旅人-

国内映画・ビデオ

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 24:00 〜 26:00
出演者、他 中山麻聖、石橋菜津美、水石亜飛夢、松田悟志
再放送

©2019「月虹ノ旅人」雨宮慶太/東北新社

ベイブレードバースト ガチ #1 #2

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 06:30 〜 07:00
出演者、他
再放送

©Hiro Morita, BBBProject

特別編成「おうこくのめいたんてい ミラ」連続放送

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 12:30 〜 17:00
出演者、他 声の出演:ミラ(諸星すみれ)、ニール王子(川綱治加来)、ミク(内匠靖明)、チク(野上翔)
再放送

©Disney

趣味・教養
2.5ちゃんねる 1st SEASON〜俳優の僕たちが本気カラオケ対決したり、楽しくエチュードする番組〜 #2

その他バラエティ

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 國島直希、辻諒、田中理来、輝馬、樋口裕太、宮崎湧、安井一真、横尾瑠尉 メインMC:植田圭輔、ピクニック
再放送

アメリカズ・ゴット・タレント シーズン15 #4[字]

その他バラエティ

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 22:40
出演者、他 サイモン・コーウェル、ハウイ・マンデル ほか
再放送

© 2019 Simco Ltd. and FremantleMedia North America, Inc. ALL RIGHTS RESERVED

にじさんじ JAPAN TOUR 2020 Shout in the Rainbow! 東京リベンジ公演 豪華特典付スペシャルエディション

その他バラエティ

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 16:00 〜 19:00
出演者、他 リゼ・ヘルエスタ、戌亥とこ、アンジュ・カトリーナ、笹木咲、ベルモンド・バンデラス
再放送

©2017-2021 Ichikara Inc.

音楽
2016 アジアアーティストアワード

韓流・アジア系

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 19:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

© STARNEWS All right reserved.

M-ON! LIVE いきものがかり 「デビュー15周年だよ!!! 〜会いにいくよ〜 特別配信ライブ」

邦楽ライブ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 12:30 〜 15:00
出演者、他 いきものがかり
再放送

いきものがかり 岸田哲平/TEPPEI KISHIDA

三山ひろし落語〜日本の伝統芸に挑む〜

演歌・歌謡曲

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 三山ひろし、立川志の春
再放送

三山ひろし

地域
かながわ らく楽ウォーキング

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他
再放送