カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

6

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[HD][CC]日本ゲリラ時代

邦画

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 08:30 〜 10:15
出演者、他 なべおさみ、犬塚弘、緑魔子、西村晃、有島一郎
再放送 2/15 26:45 〜 28:30  »マイリスト登録
2/25 07:45 〜 09:30  »マイリスト登録

©1968 松竹株式会社

[字]ハイクラス〜偽りの楽園〜 #1 #2

韓流・アジア系

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 14:00 〜 16:30
出演者、他 チョ・ヨジョン、キム・ジス ほか
再放送 2/7 21:00 〜 23:25  »マイリスト登録

© STUDIO DRAGON CORPORATION

【2.10「エゴイスト」公開記念 2ヶ月連続 鈴木亮平と宮沢氷魚】ひとよ〈PG-12〉

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 22:55 〜 25:05
出演者、他 佐藤健/鈴木亮平/松岡茉優/音尾琢真/浅利陽介/韓英恵/MEGUMI/大悟(千鳥)/佐々木蔵之介/田中裕子
再放送 2/13 08:30 〜 10:40  »マイリスト登録

©2019 「ひとよ」製作委員会

TBS新春大型時代劇スペシャル「平清盛」

ドラマ国内

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:00 〜 22:10
出演者、他 松平健、かたせ梨乃、名取裕子、高橋英樹、松方弘樹、岩下志麻、十朱幸代、丹波哲郎、草笛光子、加納みゆき、金田賢一、中村嘉葎雄、浅茅陽子、渡部篤郎、高松英郎、夏八木勲、長門裕之、神山繁、若林豪、綿引勝彦、御木本伸介、織本順吉、坂上忍、二宮さよ子、中野みゆき、西田健、園佳也子、斎藤清六、海野圭子、桂木香織、武田京子、中尾麻祐子、神田利則ほか
再放送

©東映

あの頃。

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 松坂桃李/仲野太賀/山中崇/若葉竜也/芹澤興人/コカドケンタロウ
再放送 2/15 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録
2/27 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録

©2020『あの頃。』製作委員会

リトビネンコ暗殺 #1

ドラマ海外

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 23:00 〜 24:15
出演者、他 デヴィッド・テナント、マーガリータ・レヴィエヴァ ほか
再放送 2/7 21:45 〜 22:55  »マイリスト登録
2/13 13:00 〜 14:15  »マイリスト登録

© ITV Studios Limited All rights reserved.

韓国ドラマ「契約友情」 #1

韓流・アジア系

126ch(プレミアムパック)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 19:30 〜 20:15
出演者、他 イ・シニョン「愛の不時着」「昼と夜」、シン・スンホ「十八の瞬間」「恋するアプリ Love Alarm」、キム・ソヘ「最高のチキン〜夢を叶える恋の味〜」、チャン・ヘジン「パラサイト 半地下の家族」「愛の不時着」
再放送 2/20 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
2/26 22:00 〜 23:30(#1 #2)  »マイリスト登録

Licensed by KBS Media Ltd. © 2020 KBS. All rights reserved

刑事ヴィスティング〜殺人鬼の足跡〜 [吹替版] #1

ドラマ海外

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他 スヴェーン・ノルディン(井上和彦)、キャリー=アン・モス(塩田朋子)、テア・グリーン・ルンドバーグ(内藤有海)、マッツ・オウスダル(仲野裕)
再放送

© Wisting Production A/S, Viaplay, Degeto Film, Ripple World Pictures 2019

<ジェジュン初主演作>を追加

韓流・アジア系

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 14:10 〜 16:10
出演者、他 ジェジュン、ハン・ヒョジュ ほか
再放送

©SAMHWA NETWORKS CO., LTD.

特選!日替り時代劇 八千草薫/原田知世出演「びいどろで候〜長崎屋夢日記〜」 #1

ドラマ国内

159ch(プレミアムパック)  時代劇専門チャンネル

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 八千草薫/原田知世/山口崇/中川安奈/萩原流行/財津一郎/保阪尚輝/阿木燿子 ほか 語り:島倉千代子
再放送

©NHK

田郁原作/林遣都主演「銀二貫」 #1

ドラマ国内

159ch(プレミアムパック)  時代劇専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 林遣都/松岡茉優(第4話〜最終回)/塩見三省/芦田愛菜/板尾創路/石黒賢/風間俊介/津川雅彦 ほか
再放送

©NHK

スポーツ
プロ野球ニュース2023 #5

プロ野球

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 23:00 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 2/7 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
2/7 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/8 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
2/9 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
2/11 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
2/12 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

稲村亜美・アンタッチャブル柴田の「ゴルフスイッチ!」 #83

レッスン番組

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 23:30 〜 24:30
出演者、他
再放送 2/9 17:30 〜 18:30  »マイリスト登録
2/10 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
2/12 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
2/14 15:30 〜 16:30  »マイリスト登録
2/15 21:30 〜 22:30  »マイリスト登録
2/17 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
2/18 12:30 〜 13:30  »マイリスト登録
2/20 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
2/23 22:30 〜 23:30  »マイリスト登録
2/26 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
2/28 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録

虎ヲタ 〜知ればアナタも人気者〜2月号

プロ野球

147ch  スカイA

放送時間 16:30 〜 17:00
出演者、他 増田英彦(ますだおかだ)、関本賢太郎(阪神タイガースOB)、高野勲(日刊スポーツ)
再放送 2/6 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
2/8 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
2/11 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録
2/12 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録
2/12 26:30 〜 27:00  »マイリスト登録
2/13 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
2/17 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
2/19 26:30 〜 27:00  »マイリスト登録
2/22 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
2/26 16:30 〜 17:00  »マイリスト登録

趣味・教養
【囲碁】第32期 竜星戦 本戦Cブロック 2回戦 張 瑞傑五段 vs 竹下凌矢初段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 解説:山田晋次六段/聞き手:井澤秋乃五段
再放送 2/13 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

【特集:古代ミステリー】世界10大ミステリーを追え! #1〜3

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 14:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

©2023 A&E Television Networks. All rights reserved.

工場潜入!驚異のスーパーカー:ブガッティ・シロン[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 2/6 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
2/12 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

Copyrights: Quintus Media

太田和彦のふらり旅 新・居酒屋百選 #13 相模の城下町・小田原で旬の地魚を味わう

レジャー・旅

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 2/11 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
2/12 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©BS11

地域
Enjoy Futsal!!

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 18:45 〜 18:55
出演者、他
再放送