カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

4

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【一挙放送】ランサム 交渉人 #1〜#5[字]

ドラマ海外

148ch  アクションチャンネル

放送時間 25:00 〜 29:30
出演者、他 ルーク・ロバーツ ほか
再放送

© 2016 Ransom Television Productions Inc., Wildcats Productions and TF1. All rights reserved.

【黒澤明×カズオ・イシグロ 甦る名作「生きる」】生きる LIVING

洋画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:10
出演者、他 ビル・ナイ/エイミー・ルー・ウッド/アレックス・シャープ/トム・バーク/ヒューバート・バートン
再放送 2/8 19:30 〜 21:40  »マイリスト登録
2/18 06:50 〜 08:45  »マイリスト登録
2/21 08:50 〜 10:40  »マイリスト登録

©Number 9 Films Living Limited

【日曜邦画劇場】土を喰らう十二ヵ月

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 18:50 〜 21:00
出演者、他 沢田研二/松たか子/奈良岡朋子/西田尚美/尾美としのり
再放送 2/18 21:00 〜 23:25  »マイリスト登録
2/22 21:50 〜 24:15  »マイリスト登録
2/25 18:50 〜 21:00  »マイリスト登録
2/29 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©2022『土を喰らう十二ヵ月』製作委員会

アトムの童(こ)[全話一挙放送]

ドラマ国内

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 15:00 〜 23:20
出演者、他 山ア賢人、松下洸平、岸井ゆきの、岡部大(ハナコ)、馬場徹、柳俊太郎、六角慎司、玄理、飯沼愛、戸田菜穂、林泰文、西田尚美、山崎努、麻生祐未、皆川猿時、塚地武雅(ドランクドラゴン)、でんでん、風間杜夫、オダギリジョー ほか ナレーション:神田伯山
再放送

プロミス・シンデレラ[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 12:00 〜 20:40
出演者、他 二階堂ふみ、眞栄田郷敦、松井玲奈、井之脇海、松村沙友理、堺小春、畑芽育、新実芹菜、坂東希、赤嶺かなえ、青木柚、瀧澤翼、平川結月、染野有来、高橋克実、山中聡、東風万智子、高木波瑠、菜月、沓名環希、友近、森カンナ、金子ノブアキ、三田佳子(特別出演)、岩田剛典 ほか
再放送

©橘オレコ/小学館 ©共同テレビジョン/TBS

現代やくざ 与太者の掟

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他 菅原文太/待田京介/志村喬/若山富三郎/藤純子/田村奈巳/橘ますみ/山城新伍
再放送 2/21 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©東映

雪之丞変化 第三部 復讐の剣

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 東千代之介/喜多川千鶴/薄田研二/高千穂ひづる/香川良介/清川荘司/藤村秀夫
再放送 2/14 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/27 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

スポーツ
Bリーグ 2023-24 第21節-2 アルバルク東京 vs. 琉球ゴールデンキングス(02/04)

バスケットボール

158ch  J SPORTS 3

放送時間 15:00 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送 2/5 08:00 〜 10:30  »マイリスト登録
2/6 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

Cycle*2024 UCI世界選手権大会 男子エリート シクロクロス

自転車競技

132ch(OP)  J SPORTS 4

放送時間 22:30 〜 24:30[生]
出演者、他
再放送 2/5 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録
2/12 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

© SWpix.com (t/a Photography Hub Ltd)

アルペンスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男子 スラローム シャモニー/フランス(02/04)

スキー、スノボ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 17:15 〜 22:30[生]
出演者、他
再放送 2/6 06:30 〜 09:30  »マイリスト登録
2/14 23:30 〜 26:30  »マイリスト登録
2/16 24:30 〜 27:30  »マイリスト登録

写真:APアフロ

スキージャンプ FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ラージヒル ビリンゲン/ドイツ(02/04)

スキー、スノボ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 23:55 〜 27:00[生]
出演者、他
再放送 2/5 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
2/7 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
2/10 05:00 〜 07:00  »マイリスト登録

写真:松尾/アフロスポーツ SAJ令和6承認第00089号

スノーボード FIS ワールドカップ 2023/24 男女 スロープスタイル/ハーフパイプ マンモスマウンテン/アメリカ(02/02-03)

スキー、スノボ

169ch  J SPORTS 2

放送時間 04:50 〜 09:00[生]
出演者、他
再放送 2/5 18:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/7 06:00 〜 09:00  »マイリスト登録
2/8 14:00 〜 17:00  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ SAJ令和6承認第00093号

ノルディック複合 FIS ワールドカップ 2023/24 男子 ノーマルヒル/12.5km ゼーフェルト/オーストリア(02/04)

スキー、スノボ

169ch  J SPORTS 2

放送時間 22:10 〜 25:00[生]
出演者、他
再放送 2/5 24:30 〜 26:30  »マイリスト登録
2/9 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
2/16 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
2/18 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
2/20 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
2/27 17:30 〜 19:30  »マイリスト登録

写真:AFP/アフロ

栄光の名馬たち #407「チュウワウィザード」(新作)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 2/6 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
2/11 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/13 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
2/18 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/20 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
2/25 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/27 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

写真提供JRA 2020チャンピオンズC(GT)チュウワウィザード

世界水泳ドーハ2024【アーティスティックスイミング】アクロバティックルーティン 決勝

水泳

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 20:00 〜 21:30[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

写真:AP、AFP/YUTAKA/アフロ、アフロスポーツ

世界水泳ドーハ2024【飛込】男子3mシンクロ 決勝

水泳

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 21:30 〜 24:30[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

写真:AP、AFP/YUTAKA/アフロ、アフロスポーツ

中央競馬全レース中継/パドック中継【第1回東京競馬】東京新聞杯(GV)【第2回京都競馬】きさらぎ賞(GV)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023東京新聞杯(GV)ウインカーネリアン

フリースタイルスキー FIS ワールドカップ 2023/24 男女 デュアルモーグル ディアバレー/アメリカ(02/03)

スキー、スノボ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

写真:AP/アフロ SAJ令和6承認第00090号

アニメ・特撮
LEGO ジュラシック・パーク:アンオフィシャル・リメイク

海外映画

163ch  キッズステーション

放送時間 10:30 〜 11:00
出演者、他
再放送

© 2023 The LEGO Group and Universal Studios. LEGO, the LEGO logo, the Brick and the Knob configurations, and the Minifigure are trademarks and/or copyrights of the LEGO Group. All rights reserved.
JURASSIC PARK © Universal City Studios LLC and Amblin Entertainment, Inc. All Rights Reserved.

さらば宇宙戦艦ヤマト 愛の戦士たち 4Kリマスター

国内映画・ビデオ

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:40
出演者、他
再放送 2/26 18:00 〜 20:45  »マイリスト登録

© 東北新社/著作総監修 西ア彰司

映画プリキュアオールスターズNewStage みらいのともだち

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 19:20
出演者、他
再放送

© 2012 映画プリキュアオールスターズNS製作委員会

特別編成「くまのプーさん みんないっしょサンデー」

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:00 〜 10:00
出演者、他 声:『くまのプーさんといっしょ』 『いっしょにあそぼう!くまのプーさん』プー(若井友希)、ティガー(辻あゆみ)、ピグレット(津田里穂)
再放送

『いっしょにあそぼう!くまのプーさん』 © 2023 Disney. All rights reserved.

特別編成「ディズニージュニアのハッピーバレンタイン」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 13:00 〜 17:00
出演者、他 声:『スーパーキティ』ジニー(橋爪紋佳)、スパークス(中田沙奈枝)、バディ(おまたかな)、ビッツィ(さいとうよしえ)
再放送 2/14 15:00 〜 19:00  »マイリスト登録

『スーパーキティ』#26「スーパーキティと きえたバレンタインカード」 ©Disney

暴太郎戦隊ドンブラザーズVSゼンカイジャー

国内映画・ビデオ

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 樋口幸平/駒木根葵汰/別府由来/志田こはく/柊太朗/鈴木浩文/石川雷蔵/榊原郁恵
再放送 2/17 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録

©2023 東映ビデオ・東映AG・バンダイ・東映 ©テレビ朝日・東映AG・東映

趣味・教養
【囲碁】第27期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦2回戦 第3局 藤沢里菜女流本因坊 vs 牛 栄子扇興杯

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:蘇 耀国九段/聞き手:木部夏生三段
再放送 2/9 10:00 〜 12:14  »マイリスト登録

藤沢里菜女流本因坊(右)、牛 栄子扇興杯(左) © 囲碁・将棋チャンネル

【特集:グラミー賞】オスカー・ピーターソン:ジャズ界の革命児 

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 2/4 27:30 〜 29:30  »マイリスト登録

©FREMANTLEMEDIA LIMITED 2024

【野生の王国アワー】動物まるごと図鑑 シーズン2 サル/ペンギン(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 2/4 27:00 〜 翌05:00  »マイリスト登録
2/8 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/12 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

Copyright: 2020 CONTENT MINT PTY LTD & WILDBEAR ENTERTAINMENT PTY LTD.

にっぽん城紀行 #13

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他
再放送 2/8 12:30 〜 13:00  »マイリスト登録
2/8 18:30 〜 19:00  »マイリスト登録
2/8 23:30 〜 24:00  »マイリスト登録
2/8 29:00 〜 29:30  »マイリスト登録
2/10 10:30 〜 11:00  »マイリスト登録

©カンテレ

パチスロ常勝理論!#446

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 ポロリ 他
再放送 2/5 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
2/6 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
2/7 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
2/9 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
2/10 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
2/11 06:30 〜 07:30  »マイリスト登録
2/11 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
2/12 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
2/13 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
2/14 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
2/16 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
2/17 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
2/18 06:30 〜 07:30  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

横山由依がはんなり巡る 京都いろどり日記 #7

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 旅人:横山由依
再放送 2/10 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
2/22 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
2/22 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
2/22 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
2/22 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©カンテレ

海外から私のファンが!? 1話先行放送

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 22:00 〜 23:45
出演者、他 チョ・セホ、パク・ナレ、ユン・ソンビン、チョ・ヒョナ(URBAN ZAKAPA)、ミジュ ほか
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

音楽
NEWS小山のおしゃキャン!どう? CSバージョン #13

バラエティ・総合

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 23:40 〜 24:20
出演者、他 小山慶一郎(NEWS)/二階堂高嗣(Kis-My-Ft2)
再放送

#9より

生中継!2024 ATEEZ WORLD TOUR [TOWARDS THE LIGHT : WILL TO POWER] IN JAPAN

邦楽ライブ

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 16:00 〜 20:30[生]※終了時間変更の場合あり
出演者、他 ATEEZ
再放送

地域
はたちのつどいスペシャル〜20歳の誓い〜

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送