カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

9

24

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【NUMBERS 全話イッキ見】[二]NUMBERS 天才数学者の事件ファイル シーズン4 #16〜#18

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 06:00 〜 09:30※途中インフォメーション番組あり
出演者、他 ロブ・モロー、デヴィッド・クラムホルツ ほか
再放送

©CBS Television Studios and Scott Free Productions. All Rights Reserved.

【NUMBERS 全話イッキ見】[二]NUMBERS 天才数学者の事件ファイル シーズン5 #1〜#20

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 10:00 〜 30:00
出演者、他 ロブ・モロー、デヴィッド・クラムホルツ ほか
再放送

©CBS Television Studios and Scott Free Productions. All Rights Reserved.

5つの歌詩(うた)「何度でも」

ドラマ国内

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 20:00 〜 21:15
出演者、他 吉沢悠、紺野まひる ほか
再放送

© 2022 東北新社

AVA/エヴァ

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:00
出演者、他 ジェシカ・チャステイン/コモン/ジョン・マルコヴィッチ/コリン・ファレル
再放送 9/25 14:45 〜 16:45  »マイリスト登録
9/27 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

©2020 Eve Nevada, LLC.

FLAIR BARTENDER'Z(フレアバーテンダーズ)[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 17:00 〜 20:00
出演者、他 阿久津仁愛、立石俊樹、一ノ瀬竜、小西詠斗、植田圭輔、和田雅成、染谷俊之、小南光司、早乙女じょうじ、末吉9太郎、田口司、佐藤たかみち、森山栄治 ほか
再放送

© FLAIR BARTENDER'Z製作委員会・MBS

あの日の声を探して[PG-12][字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 アブドゥル・カリム・マムツィエフ、ベレニス・ベジョ ほか
再放送

© La Petite Reine / La Classe Americaine / Roger Arpajou

タイドラマ「What the Duck/ホワット・ザ・ダック」 #1-3

韓流・アジア系

126ch(プレミアムパック)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 05:00 〜 07:00
出演者、他 プワナイ・セーンワン(オー)「That‘s My Candy」、チャルンチャイ・カンティチャイカチョーン(ストロング)「Don’t Say No -心が近づくとき-」、スパシット・ジョンチーウィーワット(ミュー)「TharnType/ターン×タイプ」「TharnType2 −7Years of Love−」
再放送

© JINLOE MEDIA WORK Co., Ltd.

ねらわれた学園 #9 #10 NG集

ドラマ国内

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 20:30 〜 22:00
出演者、他 原田知世、高柳良一、伊藤かずえ、本田恭章 ほか
再放送

©KADOKAWA/フジテレビジョン

マトリックス レザレクションズ

洋画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:40[字]
出演者、他 キアヌ・リーヴス、キャリー=アン・モス、ヤーヤ・アブドゥル=マティーン2世、ジェシカ・ヘンウィック、ジョナサン・グロフ、ニール・パトリック・ハリス、クリスティナ・リッチ
再放送

© 2021 WARNER BROS. ALL RIGHTS RESERVED.

ミナリ

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 スティーヴン・ユァン、ハン・イェリ ほか
再放送 9/30 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

© 2020 A24 DISTRIBUTION, LLC All Rights Reserved.

救命病棟24時(第5シリーズ) 一挙放送 [#1-10]

ドラマ国内

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 11:40 〜 20:45
出演者、他 松嶋菜々子、佐々木蔵之介、風間俊介、芦名星、波瑠、柏原収史、児嶋一哉、岡本玲、山田真歩、夙川アトム、伊藤裕子、手塚とおる、安寿ミラ、段田安則、時任三郎 ほか
再放送

©フジテレビジョン

死刑にいたる病

邦画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 21:15 〜 23:45
出演者、他 阿部サダヲ、岡田健史 ほか
再放送

©2022映画「死刑にいたる病」製作委員会

スポーツ
Cycle*2022 UCI世界選手権大会 女子エリート ロードレース

自転車競技

132ch(OP)  J SPORTS 4

放送時間 11:15 〜 17:20[生]
出演者、他
再放送 9/24 23:00 〜 29:05  »マイリスト登録
9/28 10:55 〜 16:30  »マイリスト登録

写真:Panoramic/アフロ

GTワールドチャレンジ・アジア 2022 第9戦 岡山国際サーキット

モータースポーツ

158ch  J SPORTS 3

放送時間 14:30 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 9/24 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
9/25 09:15 〜 11:15  »マイリスト登録
9/26 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録
9/28 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©SRO

SAIL GP 2022/23 第6戦 カディス(スペイン) Day1

マリンスポーツ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 22:50 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送

©Simon Bruty for SailGP

げんさんサマーカップ2022フィギュアスケート競技会 女子ショートプログラム

スケート

132ch(OP)  J SPORTS 4

放送時間 18:00 〜 21:45
出演者、他
再放送

写真:森田直樹、西村尚己/アフロスポーツ

国内男子ツアー 2022パナソニックオープンゴルフチャンピオンシップ 3日目

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 9/29 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録

2021年優勝:中島啓太 ©JGTO Images

アニメ・特撮
さよなら、ティラノ

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 19:00 〜 20:55
出演者、他
再放送

©2018 “My TYRANO” Film Partners

プレミア映画「シュガー・ラッシュ:オンライン」

海外映画

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 声:ラルフ(山寺宏一)、ヴァネロペ(諸星すみれ)、シャンク(菜々緒) ほか
再放送 9/25 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

© 2018 Disney Enterprises, INC. All rights reserved.

映画トロピカル〜ジュ!プリキュア プチ とびこめ!コラボ・ダンスパーティ!

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 13:17 〜 13:30
出演者、他
再放送

©2020 映画ヒーリングっど・プリキュア製作委員会

映画ヒーリングっど・プリキュア ゆめのまちでキュン!っとGoGo!大変身!!

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:17
出演者、他
再放送

©2020 映画ヒーリングっど・プリキュア製作委員会

特別編成「アリスとふしぎのくにのベーカリー」連続放送 #5〜#7

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 15:30 〜 17:00
出演者、他 声:アリス(礒部花凜)、ハッティ(川井田夏海)、ローサ(若井友希) ほか
再放送

©Disney

趣味・教養
【将棋】第43期女流王将 里見香奈の素顔

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 21:30
出演者、他
再放送 9/26 12:00 〜 12:42  »マイリスト登録
9/30 16:00 〜 16:30  »マイリスト登録

里見香奈女流王将 © 囲碁・将棋チャンネル

【新番組】Dr.ピノーの宇宙案内

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 17:30 〜 18:00
出演者、他
再放送 9/24 25:30 〜 26:00  »マイリスト登録

©A+E Networks Japan G.K.

【新番組】地球はカネで回っている

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 18:00 〜 18:30
出演者、他
再放送 9/24 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録

©A+E Networks Japan G.K.

太田和彦のふらり旅 新・居酒屋百選 #7

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他 太田和彦
再放送 9/25 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
9/30 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
9/30 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
9/30 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録

©BS11

音楽
9bic 3周年記念ライブ〜ARK〜 ドキュメンタリー

ドキュメンタリー

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 9bic
再放送

BUCK-TICK VideoSelects

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 BUCK-TICK
再放送 9/27 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

BUCK-TICK

milet 3rd anniversary live “INTO THE MIRROR”

邦楽ライブ

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 22:15 〜 24:15
出演者、他 milet
再放送

V.I.P. ―ONE OK ROCK―

Jポップ

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 19:30 〜 20:30
出演者、他 ONE OK ROCK
再放送 9/28 21:30 〜 22:30  »マイリスト登録

ONE OK ROCK

クリッシー・ハインド・シングス・ボブ・ディラン TOMORROW IS A LONG TIME

ドキュメンタリー

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 18:40 〜 20:00
出演者、他 クリッシー・ハインド
再放送

松原健之コンサートツアー2022

邦楽ライブ

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:15
出演者、他 松原健之
再放送

松原健之

松任谷由実 コンサートツアー2021-2022 深海の街

邦楽ライブ

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 松任谷由実
再放送

撮影:田中聖太郎

石崎ひゅーい 10th Anniversary SPECIAL

Jポップ

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 石崎ひゅーい
再放送

石崎ひゅーい

第4回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 ファイナリストLIVE 舞台裏付き完全版

邦楽ライブ

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 19:00 〜 22:30
出演者、他 岡田奈々(AKB48)、池田裕楽(STU48)、矢野帆夏(STU48)、古畑奈和(SKE48)、清水紗良(STU48)、三村妃乃(NGT48)、今村美月(STU48)、坂本愛玲菜(HKT48)、村山彩希(AKB48)
再放送

地域
令和4年度神奈川県高等学校野球秋季県大会 準決勝

地域情報

地上デジタル11ch  SCN111

放送時間 9:45 〜 17:30
出演者、他
再放送