カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

9

2

Fri

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【字】タイドラマ「Still 2gether」 一挙放送

韓流・アジア系

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 23:30 〜 翌04:30
出演者、他 ウィン/Win、ブライト/Bright、ガン/Gun、マイク/?Mike、トップタップ/Toptap、フランク/Frank ほか
再放送

©GMMTV Company Limited

【字】韓国ドラマ「ゾンビ探偵」 #1

韓流・アジア系

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 16:30 〜 17:45
出演者、他 チェ・ジニョク、パク・ジュヒョン、クォン・ファウン、ファン・ボラ、アン・セハ、イム・セジュ、テ・ファンホ、イ・ジュンオク ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd. © 2020 KBS, Contents wavve & SK broadband. All rights reserved

グッド・ドクター 名医の条件(シーズン3) #1[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 23:55
出演者、他 フレディ・ハイモア、ニコラス・ゴンザレス ほか
再放送 9/2 28:35 〜 29:30  »マイリスト登録
9/18 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録

© 2019, 2020 Sony Pictures Television Inc. and Disney Enterprises, Inc. All Rights Reserved.

海月姫

邦画

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 能年玲奈 菅田将暉 池脇千鶴 太田莉菜 馬場園梓(アジアン) 篠原ともえ 片瀬那奈 速水もこみち 平泉成 長谷川博己
再放送

©2014映画「海月姫」製作委員会 ©東村アキコ/講談社

韓国ドラマ「王は愛する」 #1

韓流・アジア系

126ch(プレミアムパック)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 11:30 〜 13:30
出演者、他 イム・シワン「名もなき野良犬の輪舞」「ミセン‐未生‐」、ユナ(少女時代)「THE K2〜キミだけを守りたい〜」「コンフィデンシャル/共助」「ラブレイン」、ホン・ジョンヒョン「麗<レイ>〜花萌ゆる8人の皇子たち〜」「ママ〜最後の贈りもの〜」
再放送 9/4 16:00 〜 22:00(#1-3)  »マイリスト登録

©U-story9 & ICBN

別れぬ理由

邦画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 三田佳子、津川雅彦、古尾谷雅人、南條玲子
再放送 9/11 23:40 〜 25:40  »マイリスト登録
9/20 28:55 〜 31:00  »マイリスト登録
9/29 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©東映

スポーツ
2022 FORMULA 1® 【第15戦オランダGP】FORMULA 1 HEINEKEN DUTCH GRAND PRIX 2022 金曜フリー走行1

モータースポーツ

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 19:20 〜 20:40[生]
出演者、他
再放送 9/3 16:00 〜 17:20  »マイリスト登録
9/5 13:00 〜 14:20  »マイリスト登録

Photo:Getty Images

DRAMATIC BASEBALL 2022 阪神×巨人

プロ野球

166ch  日テレジータス

放送時間 17:45 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 9/2 22:45 〜 27:00  »マイリスト登録

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2022 東京ヤクルトvs中日

プロ野球

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 17:50 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

©ヤクルト球団

俺プロ!〜俺たちのプロ野球〜 #18 小早川毅彦(元広島東洋カープ・ヤクルトスワローズ)前編

プロ野球

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 24:00 〜 24:30
出演者、他 MC:真中満、上田まりえ
再放送 9/4 09:00 〜 09:30  »マイリスト登録
9/4 17:00 〜 17:30  »マイリスト登録
9/8 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
9/9 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録
9/9 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録
9/11 09:00 〜 09:30  »マイリスト登録
9/11 17:00 〜 17:30  »マイリスト登録
9/15 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
9/16 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録

™ & © 2022 Turner Japan.

アニメ・特撮
【先行放送】カルメン・サンディエゴ #1〜#3

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 19:00 〜 20:15
出演者、他 声:カルメン・サンディエゴ(瀬戸麻沙美)、プレーヤー(斎賀みつき)、アイビー(池田海咲)、ザック(バトリ勝悟) ほか
再放送 9/4 10:30 〜 12:00  »マイリスト登録

© 2018-2021 HarperCollins Productions LLC

地縛少年花子くん[全話一挙放送]

国内TV

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:00 〜 23:30
出演者、他 【声の出演】緒方恵美、鬼頭明里、千葉翔也 ほか
再放送

©あいだいろ/SQUARE ENIX・「地縛少年花子くん」製作委員会

趣味・教養
[字]賢い山村生活 #1

韓流・アジア系

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 24:05 〜 25:45
出演者、他 チョ・ジョンソク、ユ・ヨンソク、チョン・ギョンホ、キム・デミョン、チョン・ミド
再放送 9/8 14:35 〜 16:15  »マイリスト登録

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

【囲碁】囲碁AIアナリシス 第60期 十段戦 #1 本戦トーナメント 1回戦 大西竜平七段 vs 鈴木伸二七段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 解説:王 銘エン九段/聞き手:矢野瑞季
再放送 9/6 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録
9/8 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録

王 銘エン九段 © 囲碁・将棋チャンネル

Appare!のいったれテレビ!〜日比谷野音への道〜 #8

その他バラエティ

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 21:30 〜 22:00
出演者、他 Appare!(朝比奈 れい、橋本 あみ、永堀 ゆめ、藤宮 めい、七瀬 れあ、藍井 すず、工藤 のか)【MC】さらば青春の光
再放送 9/9 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録

©playyte

音楽
TWICE MUSIC VIDEO HISTORY

韓流・アジア系

150ch  MTV

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 TWICE
再放送 9/22 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
9/28 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

TWICE

松原健之特集 ベストヒット演歌

演歌・歌謡曲

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 松原健之
再放送 9/13 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
9/23 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録

松原健之

地域
JC10min.

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 23:00 〜 23:10
出演者、他
再放送