カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

8

27

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【映像で綴る浮世絵師たちの肖像】眩(くらら)〜北斎の娘〜

ドラマ国内

159ch(プレミアムパック)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 20:20
出演者、他 宮アあおい/松田龍平/三宅弘城/西村まさ彦/野田秀樹/余貴美子/長塚京三 ほか
再放送

©NHK 原作 朝井まかて『眩』(新潮社刊)

【第1話 先行無料放送】FIRES〜オーストラリアの黒い夏〜 #1[吹]

ドラマ海外

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他 エリザ・スカンレン、ハンター・ペイジ=ロカード ほか
再放送

© 2021 Tony Ayres Productions Pty Ltd, Australian Broadcasting Corporation and Screen Australia. ALL RIGHTS RESERVED.

5つの歌詩(うた)「マスカラまつげ」

ドラマ国内

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 20:00 〜 21:15
出演者、他 高梨臨、結木滉星 ほか
再放送

© 2022 東北新社

ジュマンジ/ネクスト・レベル

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:30
出演者、他 ドウェイン・ジョンソン/ジャック・ブラック/ケヴィン・ハート
再放送 8/28 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録
8/30 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録

© 2019 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム

洋画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:35
出演者、他 トム・ホランド、ゼンデイヤ、ベネディクト・カンバーバッチ、ウィレム・デフォー、アルフレッド・モリナ、ジェイミー・フォックス、トーマス・ヘイデン・チャーチ
再放送

© 2021 Columbia Pictures Industries, Inc. and Marvel Characters, Inc. All Rights Reserved. | MARVEL and all related character names: © & TM 2022 MARVEL

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム

洋画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:40
出演者、他 トム・ホランド、ゼンデイヤ、ベネディクト・カンバーバッチ、ウィレム・デフォー、アルフレッド・モリナ、ジェイミー・フォックス、トーマス・ヘイデン・チャーチ
再放送 8/30 19:30 〜 22:00  »マイリスト登録

© 2021 Columbia Pictures Industries, Inc. and Marvel Characters, Inc. All Rights Reserved. | MARVEL and all related character names: © & TM 2022 MARVEL

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 21:15 〜 24:00
出演者、他 トム・ホランド、ゼンデイヤ ほか
再放送 8/30 19:00 〜 21:45  »マイリスト登録

© 2021 Columbia Pictures Industries, Inc. and Marvel Characters, Inc. All Rights Reserved. | MARVEL and all related character names: © & ™ 2022 MARVEL

セーラー服と機関銃 #5〜#8

ドラマ国内

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 20:30 〜 22:30
出演者、他 原田知世、鹿内孝、阿藤海、新井康弘 ほか
再放送

©KADOKAWA/フジテレビジョン

ノースライト 一挙放送 [前編、後編]

ドラマ国内

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 11:35 〜 14:15
出演者、他 西島秀俊、北村一輝、田中麗奈、林泰文、柄本時生、田中みな実、井之脇海、長澤樹、竹財輝之助、池田鉄洋、戸田昌宏、でんでん、勝矢、梅沢昌代、品川徹、徳永えり、山口果林、伊藤淳史、青木崇高、寺脇康文、宮沢りえ ほか
再放送

© NHK/ロボット

刑事モース〜オックスフォード事件簿〜 Case26

ドラマ海外

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 ショーン・エヴァンス、ロジャー・アラム、アントン・レッサー、ジェームズ・ブラッドショー
再放送

© Mammoth Screen Limited 2018 All Rights Reserved

砂の塔〜知りすぎた隣人 #1〜#10(完)

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 15:00 〜 24:05
出演者、他 菅野美穂 岩田剛典(EXILE/三代目J Soul Brothers) 横山めぐみ 堀内敬子 ホラン千秋 光石研 烏丸せつこ 津田寛治 田中直樹(ココリコ) 松嶋菜々子 ほか
再放送

©ドリマックス・テレビジョン/TBS

最強のふたり[PG-12][字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 フランソワ・クリュゼ、オマール・シー ほか
再放送 8/28 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録

© 2011 SPLENDIDO / GAUMONT / TF1 FILMS PRODUCTION / TEN FILMS / CHAOCORP

宝塚への招待 「黒い瞳」―愛月ひかる×蒼羽りく 副音声解説付―

舞台

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 12:15 〜 14:15
出演者、他 真風涼帆、星風まどか、愛月ひかる、桜木みなと、寿つかさ、美風舞良
再放送

©宝塚歌劇団 ©宝塚クリエイティブアーツ

未知との遭遇 【ファイナル・カット版】

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 リチャード・ドレイファス、フランソワ・トリュフォー ほか
再放送

© 1977, renewed 2005, © 1980, 1998 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

スポーツ
2022夏のプレイバック!熱闘甲子園一挙放送!!『熱闘甲子園』一挙放送 PART1

高校野球・大学野球

147ch  スカイA

放送時間 19:00 〜 23:00
出演者、他 古田敦也(熱闘!高校野球ナビゲーター)、ヒロド歩美(ABCアナウンサー)
再放送

スカイA全力ゴルフ宣言2022 Sansan KBCオーガスタゴルフトーナメント 第3日

ゴルフ国内

147ch  スカイA

放送時間 08:00 〜 13:00[生]
出演者、他
再放送

©九州朝日放送

ラグビー女子日本代表テストマッチ2022 日本 vs. アイルランド(08/27)

ラグビー

169ch  J SPORTS 2

放送時間 18:45 〜 21:15[生]
出演者、他
再放送

©JRFU

国内女子ツアー とことん1番ホール生中継 2022ニトリレディスゴルフトーナメント 3日目

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 08:00 〜 13:00[生]
出演者、他
再放送 8/27 17:15 〜 22:15  »マイリスト登録

2021年優勝:稲見萌寧©Getty Images

アニメ・特撮
テレビアニメ「鬼滅の刃」竈門炭治郎 立志編全26話一挙放送

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 11:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

©吾峠呼世晴/集英社・アニプレックス・ufotable

新番組「タラ・ダンカン」 #1〜#8

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 声:タラ(内田真礼)、カル(土屋神葉)、ロビン(小林千晃) ほか
再放送 8/27 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2021 - PRINCESS SAM PICTURES

趣味・教養
【将棋】第44期 霧島酒造杯 女流王将戦 本戦トーナメント 準決勝 第1局

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:38
出演者、他
再放送 8/29 13:00 〜 14:40  »マイリスト登録

芸能界麻雀最強位決定戦 THEわれめDEポン24時間生スペシャル2022〜牌は地球を救う〜

ギャンブル・テーブルゲーム

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 19:00 〜 翌19:00[生](途中プロ野球ニュース放送による中断有り)
出演者、他 雀士:萩原聖人/坂上忍/小柳ルミ子/宮川一朗太/中野浩一/見栄晴/岡田紗佳/月亭八光 MC:ガダルカナル・タカ アシスタント:橘ゆりか/森田涼花
再放送

太田和彦のふらり旅 新・居酒屋百選 #3

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他 太田和彦
再放送 8/28 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©BS11

乃木坂お試し中 #19

その他バラエティ

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 伊藤理々杏(乃木坂46)、鈴木拓(ドランクドラゴン) ほか
再放送

(左から)伊藤理々杏、鈴木拓

音楽
演歌男子。トーク祭り2022〜秘密〜 #1

バラエティ・総合

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他 松阪ゆうき、伊達悠太、彩青、青山新、原田波人
再放送

中川晃教 MUSICAL WEEK 2021 DAY4 with 加藤和樹

邦楽ライブ

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 中川晃教、加藤和樹、園田涼(ピアノ)
再放送

独占生中継! M-ON! LIVE DISH// 「DISH// SUMMER AMUSEMENT ’22 -PLANET-」

邦楽ライブ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:00 〜 20:00
出演者、他 DISH//
再放送

DISH//

地域
ケーブルテレビスペシャル「第39回平塚市長杯争奪少年サッカー大会 低学年の部

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他
再放送