カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

8

10

Wed

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ハイクラス〜偽りの楽園〜#1 #2

韓流・アジア系

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 23:00 〜 25:30
出演者、他 チョ・ヨジョン、キム・ジス、パク・セジン、コン・ヒョンジュ、ハジュン
再放送 8/16 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

© STUDIO DRAGON CORPORATION

あゝ同期の桜

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他 鶴田浩二/高倉健/松方弘樹/夏八木勲/千葉真一/佐久間良子/藤純子/天知茂
再放送 8/15 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
8/26 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

あばれ医者嵐山 #1

ドラマ国内

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他 西郷輝彦、渡辺梓、野川由美子、長門勇 ほか
再放送 8/25 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

©ユニオン映画

ユニバーサル・ソルジャー[吹]

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 13:10 〜 15:00
出演者、他 ジャン=クロード・ヴァン・ダム、ドルフ・ラングレン ほか
再放送 8/23 26:40 〜 28:30  »マイリスト登録
8/28 06:40 〜 08:30  »マイリスト登録

© 1992 STUDIOCANAL

中国ドラマ『暴風眼―特命捜査官―』日本語字幕版 #1 #2

韓流・アジア系

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:30 〜 28:10
出演者、他 ヤン・ミー/チャン・ビンビン/リウ・ルイリン/ダイ・スー/ワン・ドン/ワン・シアオ/シー・リアン/シー・ジンミン/チャン・シェン/ジャン・ファン ほか 
再放送

© Jaywalk Starlight (ChongQing) Film & Media Co., Ltd

スポーツ
2022 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ準々決勝 第2戦 アビスパ福岡 vs ヴィッセル神戸

サッカー国内

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 18:50 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 8/11 17:30 〜 20:30  »マイリスト登録
8/12 07:30 〜 10:40  »マイリスト登録

昨年優勝 名古屋グランパス ©J.LEAGUE 

2022 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ準々決勝 第2戦 横浜F・マリノス vs サンフレッチェ広島

サッカー国内

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 18:50 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送

昨年優勝 名古屋グランパス ©J.LEAGUE 

2022 JリーグYBCルヴァンカップ プライムステージ準々決勝 第2戦 川崎フロンターレ vs セレッソ大阪

サッカー国内

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 18:50 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送

昨年優勝 名古屋グランパス ©J.LEAGUE 

PGAツアー チャンピオンズ 2022ショーチャリティークラシック 1日目

ゴルフ海外

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 20:30 〜 22:00
出演者、他
再放送

2019年優勝:ダグ・バロン©Getty Images

アニメ・特撮
バイオハザード ディジェネレーション

国内映画・ビデオ

241ch  アニマックス

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他
再放送

© 2008 Capcom Co., Ltd. and Resident Evil CG Film Partners. All Rights Reserved.

東京喰種トーキョーグール√A #1〜#3

国内TV

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 23:00
出演者、他 【声の出演】金木 研:花江夏樹、霧嶋董香:雨宮 天、月山 習:宮野真守、芳村:菅生隆之、笛口雛実:諸星すみれ、西尾 錦:浅沼晋太郎、霧嶋絢都:梶 裕貴、亜門鋼太朗:小西克幸、鈴屋什造:釘宮理恵、永近英良:豊永利行、真戸 暁:瀬戸麻沙美 ほか
再放送

©石田スイ/集英社・東京喰種製作委員会

趣味・教養
【囲碁】第31期 竜星戦 本戦Hブロック 8回戦 結城 聡九段 vs 孫 侮オ段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 解説:溝上知親九段/聞き手:長井多葉紗
再放送 8/17 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

【夏休み 恐竜と古代生物SP】哺乳類 栄光への大進化(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 8/17 07:00 〜 08:00  »マイリスト登録

Copyright: Tangled Bank Studios, LLC & Frank Verock

ゴールド・ラッシュ〜激流の一攫千金〜 シーズン2 特別編:ダコタボーイズ VS アラスカ[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 8/16 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

女ともだち #11

その他バラエティ

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 【出演】木村魚拓、松本バッチ【ゲスト】東城りお
再放送 8/11 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
8/12 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録
8/13 15:30 〜 16:30  »マイリスト登録
8/14 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
8/17 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録

©V☆パラダイス

音楽
ALL ABOUT BMSG (BMSGのすべて) #3「Novel Core」

その他

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 22:30
出演者、他 BMSG(SKY-HI、Novel Core、BE:FIRST)
再放送

地域
くらだし!

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 18:00 〜 18:30
出演者、他
再放送