カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

5

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
2012

洋画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 16:30 〜 19:15
出演者、他 ジョン・キューザック、アマンダ・ピート、ダニー・グローヴァー、キウェテル・イジョフォー
再放送 11/10 21:00 〜 23:45[吹替版]  »マイリスト登録
11/16 18:15 〜 21:00  »マイリスト登録
11/26 21:00 〜 24:00  »マイリスト登録

© 2009 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

【お札になった偉人たち】福沢諭吉

邦画

159ch(プレミアムパック)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:10
出演者、他 柴田恭兵/仲村トオル/南野陽子/若村麻由美/哀川翔/榎木孝明 ほか
再放送 11/15 23:00 〜 25:10  »マイリスト登録
11/27 13:40 〜 16:00  »マイリスト登録

©東映

RENT/レント[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 ロザリオ・ドーソン、テイ・ディグス ほか
再放送 11/6 09:00 〜 11:30  »マイリスト登録

© 2005 Revolution Studios Distribution Company, LLC. All Rights Reserved.

キャッシュトラック

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 ジェイソン・ステイサム、スコット・イーストウッド ほか
再放送 11/8 13:50 〜 16:00  »マイリスト登録
11/27 10:30 〜 12:45  »マイリスト登録

©2021 MIRAMAX DISTRIBUTION SERVICES, LLC ALL RIGHTS RESERVED.

グリーンランド―地球最後の2日間―

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:30
出演者、他 ジェラルド・バトラー/モリーナ・バッカリン/ロジャー・デイル・フロイド
再放送 11/6 14:00 〜 16:30  »マイリスト登録
11/8 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
11/24 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

© 2020 STX FINANCING, LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

ゴッドファーザー[4Kレストア版]

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 15:30 〜 18:45
出演者、他 マーロン・ブランド、アル・パチーノ ほか
再放送 11/26 11:00 〜 14:15  »マイリスト登録

© 2022 BY PARAMOUNT PICTURES CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男 #1[吹]第1話 先行無料放送

ドラマ海外

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 14:15 〜 15:30
出演者、他 マイルズ・テラー、マシュー・グード ほか
再放送

© 2022 Paramount Pictures. All rights reserved.

ダイ・ハード2

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 18:30 〜 20:56
出演者、他 ブルース・ウィリス/ボニー・ベデリア/ウィリアム・サドラー
再放送 11/20 10:30 〜 13:00  »マイリスト登録
11/23 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

© 1990 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

プレミア映画「ジャックと天空の巨人」

洋画

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 ジャック(ニコラス・ホルト/ウエンツ瑛士)、イザベル姫(エレノア・トムリンソン/平愛梨)、エルモント(ユアン・マクレガー/森川智之) ほか
再放送 11/6 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

マグニフィセント・セブン

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 デンゼル・ワシントン、クリス・プラット ほか
再放送 11/11 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
11/19 13:15 〜 15:45  »マイリスト登録

© 2016 METRO-GOLDWYN-MAYER PICTURES INC. AND COLUMBIA PICTURES INDUSTRIES, INC. ALL RIGHTS RESERVED.

映画「愛情物語」

邦画

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 20:30 〜 22:30
出演者、他 原田知世、渡瀬恒彦、倍賞美津子、室田日出男 ほか
再放送 11/12 18:30 〜 20:30  »マイリスト登録

© KADOKAWA 1984

韓国映画「王の願い ハングルの始まり」(字)

韓流・アジア系

126ch(プレミアムパック)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 22:30 〜 24:35
出演者、他 ソン・ガンホ「タクシー運転手 約束は海を越えて 」「パラサイト 半地下の家族」「ベイビー・ブローカー」、パク・ヘイル「殺人の追憶」「神弓-KAMIYUMI-」「ラスト・プリンセス 大韓帝国最後の皇女」、チョン・ミソン「ファン・ジニ」「殺人の追憶」
再放送 11/26 24:40 〜 26:45  »マイリスト登録

© 2019 MegaboxJoongAng PLUS M,Doodoong Pictures ALL RIGHTS RESERVED.

記憶捜査〜新宿東署事件ファイル〜Season2 #1〜#7

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 16:30 〜 24:00
出演者、他 北大路 欣也 風間俊介 上白石萌音 内田朝陽 石黒賢 余貴美子
再放送

護られなかった者たちへ

邦画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:30
出演者、他 佐藤健、阿部寛、、清原果耶、林遣都、永山瑛太、緒形直人、吉岡秀隆、倍賞美津子
再放送 11/13 18:30 〜 21:00  »マイリスト登録
11/30 13:00 〜 15:30  »マイリスト登録

©2021映画「護られなかった者たちへ」製作委員会

護られなかった者たちへ

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:30
出演者、他 佐藤健、阿部寛、、清原果耶、林遣都、永山瑛太、緒形直人、吉岡秀隆、倍賞美津子
再放送 11/9 17:30 〜 20:00  »マイリスト登録

©2021映画「護られなかった者たちへ」製作委員会

荒野の七人

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 10:00 〜 12:15
出演者、他 ユル・ブリンナー、スティーヴ・マックィーン ほか
再放送 11/13 10:00 〜 12:15  »マイリスト登録
11/16 10:15 〜 12:30  »マイリスト登録
11/28 07:45 〜 10:00  »マイリスト登録

© 1960 METRO-GOLDWYN-MAYER STUDIOS INC.. All Rights Reserved

座頭市物語

邦画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 08:00 〜 10:00
出演者、他 勝新太郎、万里昌代、島田竜三、三田村元
再放送 11/17 14:15 〜 16:00  »マイリスト登録
11/29 05:30 〜 07:15  »マイリスト登録

© KADOKAWA 1962

太陽に突っ走れ

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 18:30 〜 20:00
出演者、他 千葉真一/十朱幸代/大原麗子/長門裕之/今井健二/舟木一夫/島倉千代子/こまどり姉妹
再放送 11/15 20:00 〜 21:30  »マイリスト登録
11/23 11:00 〜 12:30  »マイリスト登録

©東映

天国と地獄〜サイコな2人〜[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 11:30 〜 21:00
出演者、他 綾瀬はるか、高橋一生、柄本佑、溝端淳平、中村ゆり、迫田孝也、林泰文、野間口徹、吉見一豊、馬場徹、谷恭輔、岸井ゆきの、木場勝己、北村一輝 ほか
再放送

スポーツ
CHIMERA A-SIDE スケートボード&BMXスーパーリーグTHE FINAL day2

その他

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 18:00 〜 26:05
出演者、他
再放送

Vリーグ 2022-23 〜男子〜サントリー vs 東京GB(11.5丸善インテックアリーナ大阪)

バレーボール

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 15:00 〜 18:00【生】
出演者、他
再放送 11/8 18:00 〜 20:30  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

バドミントン S/Jリーグ 2022 富山県高岡市大会

バトミントン

169ch  J SPORTS 2

放送時間 10:50 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送

©バドミントン S/Jリーグ委員会

バレーボール 2022-23 V.LEAGUE DIVISION 1 女子 久光スプリングスvs岡山シーガルズ

バレーボール

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 14:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 11/5 27:00 〜 30:00  »マイリスト登録

昨シーズン男子優勝 サントリーサンバーズ ©V.LEAGUE JVL承認VLPR-2022-014

競馬予想TV! #1139

競馬

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 20:00 〜 22:00[生]
出演者、他 見栄晴、松本ヒロシ(競馬エイト)、横山ルリカ(アシスタント)、競馬予想専門家4〜5名(約10人のメンバーから毎回4〜5人)
再放送 11/5 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
11/6 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録
11/6 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

秋季近畿地区高等学校野球大会 2022 決勝 大阪桐蔭(大阪) vs. 報徳学園(兵庫)

高校野球・大学野球

168ch  J SPORTS 1

放送時間 11:50 〜 15:30[生]
出演者、他
再放送 11/5 21:15 〜 24:45  »マイリスト登録
11/6 07:25 〜 10:55  »マイリスト登録
11/18 14:30 〜 17:30  »マイリスト登録

世界体操イギリス・リバプール2022 種目別決勝1日目

体操

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 22:30 〜 27:00[生]※最大延長28:00
出演者、他
再放送

写真:スポニチ/アフロ、YUTAKA/アフロスポーツ、西村尚己/アフロスポーツ

アニメ・特撮
SPY×FAMILY(スパイファミリー) #13

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他
再放送

©遠藤達哉/集英社・SPY×FAMILY製作委員会

アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】#1

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 22:00 〜 22:30
出演者、他
再放送

©Hypergryph / Studio Montagne

転生したらスライムだった件一挙放送@#1〜#13

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 11:00 〜 17:30
出演者、他
再放送

©川上泰樹・伏瀬・講談社/転スラ製作委員会

劇場版 おさるのジョージ

海外映画

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:40
出演者、他
再放送

Film: © 2005 Martin Movie Productions GmbH and Universal City Studios LLLP. All Rights Reserved. Artwork: © 2005 UNIVERSAL STUDIOS. All Rights Reserved. CURIOUS GEORGE © & TM HOUGHTON MIFFLIN COMPANY

僕のヒーローアカデミア #114

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他
再放送

©堀越耕平/集英社・僕のヒーローアカデミア製作委員会

趣味・教養
【UNTOLD:国家機密】アメリカ極秘文書の謎 特別編 S1 #1

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 19:00 〜 20:55
出演者、他
再放送 11/6 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2022 A&E Television Networks. All rights reserved.

ジュニア ベイクオフ #1 #2[字]

料理

131ch  FOX

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 メアリー・ベリー、ポール・ハリウッド、アーロン・クレイズ
再放送 11/6 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録

© Love Productions

フランス映画への旅

ドキュメンタリー

201ch(OP)  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 24:30
出演者、他 ベルトラン・タヴェルニエ
再放送 11/11 12:00 〜 15:30  »マイリスト登録
11/23 08:30 〜 12:00  »マイリスト登録

® 2016 Little Bear Productions / Gaumont / Pathé Production

太田和彦のふらり旅 新・居酒屋百選 #13

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他 太田和彦
再放送 11/6 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
11/11 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
11/11 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/11 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録

©BS11

動物サバイバル・バトル 砂漠の猛者たち(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他
再放送 11/6 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
11/7 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録
11/10 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
11/12 19:00 〜 19:30  »マイリスト登録
11/13 07:30 〜 08:00  »マイリスト登録
11/14 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
11/17 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録

Copyright: Shutterstock, Inc.

冒険!世界ミステリーハンター シーズン6 失われた海賊の財宝(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/9 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
11/9 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
11/10 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
11/11 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

音楽
<独占生中継>Creepy Nuts Major Debut 5th Anniversary Live“2017〜2022”in 日本武道館

邦楽ライブ

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 17:00 〜 19:30[生]※延長の場合あり
出演者、他 Creepy Nuts
再放送

Creepy Nuts

地域
SCN×NHK横浜 NHKはじめてのクラシックコンサート

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他
再放送