カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

27

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ベター・コール・ソウル シーズン5 #3

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 ボブ・オデンカーク、ジョナサン・バンクス ほか
再放送

© 2020 Sony Pictures Television Inc. All Rights Reserved.

【<3ヵ月(9月-11月)連続>生誕90年 中村錦之助劇場】冷飯とおさんとちゃん

邦画

159ch(プレミアムパック)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 22:05
出演者、他 中村錦之助(萬屋錦之介)/木暮実千代(第1話)/三田佳子(第2話)/森光子(第3話) ほか(オムニバス)
再放送

©東映

Live Musical「SHOW BY ROCK!!」−DO根性北学園編−夜と黒のReflection

舞台

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 22:00 〜 24:10
出演者、他 坂田隆一郎、Hayato、高本 学、雷太/高橋怜也、田村升吾、高橋駿一、楚南 慧/武本悠佑、タホリ玲央/大前優樹、村上幸平
再放送

©2021 SANRIO CO., LTD. SHOWBYROCK!!製作委員会M

パルコ・プロデュース2022「VAMP SHOW」

舞台

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 18:00 〜 20:15
出演者、他 岡山天音、平埜生成、戸塚純貴、塩野瑛久、尾上寛之、久保田紗友、菅原永二
再放送

パンドラの果実〜科学犯罪捜査ファイル〜 一挙放送 [#1-10]

ドラマ国内

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 11:00 〜 19:20
出演者、他 ディーン・フジオカ、岸井ゆきの、ユースケ・サンタマリア
再放送

©中村啓・光文社/ NTV・HJホールディングス

華麗なるペテン師たち(シーズン5) #1[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 エイドリアン・レスター、ロバート・ヴォーン ほか
再放送

© KUDOS Film & Television 2009

気まぐれ本格派 #3

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 08:00 〜 09:00
出演者、他 石立鉄男 山口いずみ 秋野太作 三ッ矢歌子
再放送

©ユニオン映画

織田同志会 織田征仁 第九章

邦画

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 的場浩司、青木玄徳、大鶴義丹、伊吹剛、宇崎竜童
再放送 11/28 19:30 〜 21:00  »マイリスト登録
11/30 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録

©2022ライツキューブ

スポーツ
スキージャンプ FIS ワールドカップ 2022/23 男子 ラージヒル ルカ/フィンランド(11/27)

スキー、スノボ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 16:45 〜 20:00[生]
出演者、他
再放送

写真:AP/アフロ(SAJ令和5承認第00017号)

ラグビー 関東大学リーグ戦2022 東海大学 vs. 日本大学

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送 11/28 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録
11/28 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

ラグビー 関東大学リーグ戦2022 東洋大学 vs. 立正大学

ラグビー

158ch  J SPORTS 3

放送時間 11:20 〜 13:50[生]
出演者、他
再放送

Photo by S.IDA

世界体操イギリス・リバプール2022 種目別決勝2日目

体操

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 24:30 〜 28:30
出演者、他
再放送

写真:スポニチ/アフロ、YUTAKA/アフロスポーツ、西村尚己/アフロスポーツ

第5回日本スケートボード選手権大会 パーク男子 準決勝・決勝

その他

166ch  日テレジータス

放送時間 13:15 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送

©日刊スポーツ/アフロ

中央競馬全レース中継【第5回東京競馬】ジャパン・オータムインターナショナル ロンジン賞 ジャパンカップ(GT)【第5回阪神競馬】京阪杯(GV)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2021JC(GT)コントレイル

アニメ・特撮
ようこそ妄想営業部へ♥Season3.5 研究開発部 篇

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 11:00 〜 13:30
出演者、他 神尾晋一郎、仲村宗悟、濱健人、高塚智人、吉田尚記
再放送

© Animax Broadcast Japan. All rights reserved.

特別編成「ブルーイのステキなにちようび」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 14:00 〜 16:00
出演者、他 声:ブルーイ(塙真奈美)、ビンゴ(鳥越まあや)、ママ(小林希唯)、パパ(奈良徹) ほか
再放送

『ブルーイ』#37「しんしつ」 © Ludo Studio 2018

趣味・教養
【囲碁】第26期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第3局

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

上野愛咲美女流棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

Basser Allstar Classic 2022 バスフィッシングトーナメントの祭典が有観客で復活!

アウトドア・釣り

145ch  釣りビジョン

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 大会参加選手
再放送 11/28 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
11/30 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録

©釣りビジョン

音楽
Kiramune Presents 江口拓也 Live Tour 2022「朝まで呑みたい〜EGUCHI屋〜」独占インタビュー付き特別版

邦楽ライブ

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 江口拓也
再放送

©Kiramune Project

M-ON! LIVE 藤あや子 「藤あや子 35th Anniversary Live “THE SHOW TIME”」

邦楽ライブ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 15:00 〜 16:30
出演者、他 藤あや子
再放送

藤あや子

ザ・ベストテン(1986年11月20日放送)

リクエスト・ヒットチャート

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 黒柳徹子(MC)、松下賢次(MC)、チェッカーズ、荻野目洋子、安全地帯、中森明菜、杉山清貴、西村知美、1986オメガトライブ、細川たかし、ほか
再放送

荻野目洋子

みんなの県民SONG!〜信州うた旅情編〜

バラエティ・総合

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他 美川憲一、はるな愛
再放送

美川憲一

斉藤由貴:MOONY MOON

その他

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 19:15 〜 19:45
出演者、他 斉藤由貴
再放送

©PONY CANYON INC.

地域
大磯町長選挙・大磯町議会議員補欠選挙 開票速報

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 21:00 〜 終了時間未定
出演者、他
再放送