カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

2

Wed

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
ア・フュー・グッドメン

洋画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 16:30 〜 18:55
出演者、他 トム・クルーズ、ジャック・ニコルソン、デミ・ムーア、ケヴィン・ベーコン
再放送 11/11 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録
11/26 11:30 〜 14:00  »マイリスト登録

© 1992 Columbia Pictures Industries, Inc. and Castle Rock Entertainment. All Rights Reserved.

イチケイのカラス #1〜3

ドラマ国内

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 12:10 〜 15:10
出演者、他 竹野内豊/黒木華/新田真剣佑/山崎育三郎/桜井ユキ/水谷果穂/中村梅雀/升毅/草刈民代/小日向文世ほか
再放送

韓国ドラマ「テバク不動産」(字)<第1話先行放送>

韓流・アジア系

126ch(プレミアムパック)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 09:30 〜 11:45
出演者、他 ジョン・ヨンファ(CNBLUE)「三銃士」「美男ですね」「恋するパッケージツアー〜パリから始まる最高の恋〜」、チャン・ナラ「皇后の品格」「オー!マイベイビー 〜私のトキメキ授かりロマンス〜」
再放送

Licensed by KBS Media Ltd. © 2021 KBS. All rights reserved

特命係長 只野仁 セカンドシーズン #4〜#6

ドラマ国内

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他 高橋克典、櫻井淳子、永井大、蝦原友里 ほか
再放送

©2005 テレビ朝日・MMJ

博奕打ち 総長賭博

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 鶴田浩二/若山富三郎/藤純子/桜町弘子/金子信雄/曽我廼家明蝶/名和宏
再放送 11/10 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録
11/22 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
11/30 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

浜木綿子スペシャル 殺意の川 尼寺説法殺人事件

ドラマ国内

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 19:00 〜 20:55
出演者、他 浜木綿子、高橋ひとみ、羽田美加、臼間香世、麻生奈美、河原さぶ、藤間宇宙、塩谷瞬、新田亮、若林久弥、中条きよし、野口ふみえ、田村亮、菅井きん
再放送

スポーツ
2022パンコンチネンタルカーリングチャンピオンシップ 男子 日本×カナダ

その他

166ch  日テレジータス

放送時間 23:00 〜 26:45[生]
出演者、他
再放送 11/10 27:00 〜 翌06:15  »マイリスト登録

全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #449 2022 旗揚げ記念シリーズ 10.23エディオンアリーナ大阪

プロレス

146ch  GAORA SPORTS

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他
再放送 11/11 23:00 〜 26:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
イナズマイレブン #1 #2

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送

キャプテン翼 #1 #2

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他
再放送 11/2 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

©高橋陽一/集英社・2018キャプテン翼製作委員会

趣味・教養
【囲碁】第31期 竜星戦 本戦Hブロック 最終戦 伊田篤史八段 vs 結城 聡九段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 解説:高尾紳路九段/聞き手:高梨聖子
再放送 11/9 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

【外科侍ジェフ先生一挙】デンバー動物クリニック シーズン4 カルテ16(字)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送

Credit: Discovery Communications, LLC

【特別アンコール】ザ・ユニバース〜宇宙の歴史 S4 #44

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送 11/2 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
11/2 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
11/6 25:30 〜 30:00(週末一挙マラソン)  »マイリスト登録

©2022 A&E Television Networks. All rights reserved.

IDOLLIVE グルメ探求部 ASTRO編 #1

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 21:30 〜 22:00
出演者、他 ASTRO
再放送 11/4 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
11/6 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録

©LG Uplus Corp. ALL Right Reserved.

あずぱち!〜吾妻橋ぱちプロダクション外伝〜 #26

ギャンブル・テーブルゲーム

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 里見浩太朗、野村宏伸、地井武男、黒木瞳、畠田理恵、京本政樹、沖田浩之、船越栄一郎、本田博太郎、田中健、高田純次、穂積隆信、河原崎健三、峰岸徹、亀石征一郎、唐沢民賢、伊吹剛、荒勢、キラー・カン ほか【ナレーター】名古屋章
再放送 11/3 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録
11/4 15:50 〜 16:50  »マイリスト登録
11/5 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
11/7 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
11/8 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録

©V☆パラダイス

終電怪談 #1

その他バラエティ

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 26:00 〜 26:30
出演者、他 怪談家・ぁみ、乗客(ゲスト):まひる(ガンバレルーヤ)
再放送 11/9 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
11/16 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録

©「終電怪談」プロジェクト

音楽
<独占生中継>折坂悠太ツアー2022 オープン・バーン東京追加公演

邦楽ライブ

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 19:00 〜 21:00[生]
出演者、他 折坂悠太
再放送

折坂悠太

宮野真守 MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 宮野真守
再放送

宮野真守

藤井フミヤ MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 藤井フミヤ
再放送

藤井フミヤ

地域
みんなのベルマーレ(初回)

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:30 〜 20:55
出演者、他
再放送