カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

12

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
アーノルド・シュワルツェネッガー/ゴリラ[吹]ザ・ロードショー版

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 アーノルド・シュワルツェネッガー、キャスリン・ハロルド ほか
再放送 11/17 20:15 〜 22:00  »マイリスト登録
11/21 13:10 〜 14:50  »マイリスト登録

© 1986 STUDIOCANAL

エイミー教授のミステリー講座 全7話 一挙放送【字】

ドラマ海外

153ch  AXNミステリー

放送時間 16:00 〜 28:10
出演者、他 ジル・ワグナー(エイミー・ウィンズロー)、クリストファー・ポラーハ(トラヴィス・バーク)ほか
再放送

© 2019 MU Productions Inc. All Rights Reserved

オデッサ・ファイル[吹]日曜洋画劇場版

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 17:30 〜 19:15
出演者、他 ジョン・ヴォイト、マクシミリアン・シェル ほか
再放送 11/16 20:15 〜 22:00  »マイリスト登録
11/28 15:45 〜 17:30  »マイリスト登録

© 1974, renewed 2002 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

カオス・ウォーキング

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 トム・ホランド、デイジー・リドリー ほか
再放送 11/15 13:50 〜 16:00  »マイリスト登録
11/19 23:15 〜 25:15  »マイリスト登録
11/24 16:30 〜 18:30  »マイリスト登録

Chaos Walking © 2021, Artwork & Supplementary Materials ®, TM & © 2021 Lions Gate Entertainment Inc. All Rights Reserved.

グランド・マスター [PG12]

韓流・アジア系

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 トニー・レオン、チャン・ツィイー ほか
再放送 11/18 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

© 2013 Block 2 Pictures Inc. All rights Reserved.

ジョン・フォード アメリカを創った男

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 08:15 〜 09:15
出演者、他 ジョン・フォード、ジョン・ウェイン ほか
再放送 11/14 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

© Hauteville Productions - Arte France - TCM Cinema - 2018

ステイン・アライブ[吹]ゴールデン洋画劇場版

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 19:15 〜 21:00
出演者、他 ジョン・トラヴォルタ、シンシア・ローズ ほか
再放送 11/18 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

TM & Copyright © 2022 by Paramount Pictures Corporation. All rights reserved.

パーフェクト ストーム

洋画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 17:30 〜 20:00
出演者、他 ジョージ・クルーニー、マーク・ウォールバーグ、ダイアン・レイン、ジョン・C・ライリー
再放送 11/17 21:00 〜 23:20[吹替版]  »マイリスト登録
11/30 23:00 〜 25:20  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

韓国映画「幼い依頼人」(字)

韓流・アジア系

126ch(プレミアムパック)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 22:30 〜 24:40
出演者、他 イ・ドンフィ 「エクストリーム・ジョブ」「EXIT イグジット」、ユソン「ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆」「真犯人」、チェ・ミョンビン「死体が消えた夜」「梨泰院クラス」「紳士とお嬢さん」、イ・ジュウォン「マザー〜無償の愛〜」「君のハートを捕まえろ!〜Catch the Ghost〜」「未成年裁判」
再放送 11/26 26:45 〜 28:55   »マイリスト登録

© 2019 EASTDREAMSYNOPEX CO., LTD. & LOTTE ENTERTAINMENT All Rights Reserved.

警視庁物語 謎の赤電話

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 20:30 〜 21:50
出演者、他 南廣/神田隆/堀雄二/花沢徳衛/山本麟一/須藤健/大木史朗/水上竜子/小林裕子
再放送 11/20 20:00 〜 21:30  »マイリスト登録

©東映

大統領の料理人[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 カトリーヌ・フロ、ジャン・ドルメソン ほか
再放送

©2012 -Armoda Films- Vendome Production ?Wild Bunch ? France 2 Cinema

地上<ここ>より永遠<とわ>に[吹]ウィークエンドシアター版

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 15:20 〜 17:30
出演者、他 バート・ランカスター、モンゴメリー・クリフト ほか
再放送 11/15 19:45 〜 22:00  »マイリスト登録
11/27 12:00 〜 14:15  »マイリスト登録

© 1953, renewed 1981 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

唐人街探偵 東京MISSION

韓流・アジア系

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:45
出演者、他 ワン・バオチャン/リウ・ハオラン/妻夫木聡/トニー・ジャー/長澤まさみ
再放送 11/13 15:30 〜 18:15  »マイリスト登録
11/15 21:00 〜 23:45  »マイリスト登録
11/23 24:30 〜 27:15  »マイリスト登録

©WANDA MEDIA CO.,LTD. AS ONE PICTURES(BEIJING)CO.,LTD.CHINA FILM CO.,LTD “DETECTIVE CHINATOWN3”

余命10年

邦画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:15
出演者、他 小松菜奈、坂口健太郎、山田裕貴、奈緒、原日出子、リリー・フランキー、松重豊
再放送 11/20 07:20 〜 09:30  »マイリスト登録

©2022映画「余命10年」製作委員会

余命10年

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:10
出演者、他 小松菜奈、坂口健太郎、山田裕貴、奈緒、原日出子、リリー・フランキー、松重豊
再放送 11/15 18:00 〜 20:15  »マイリスト登録

©2022映画「余命10年」製作委員会

スポーツ
<チェッカーズ解散30年記念企画>ワ・ワ・ワ・代々木ザ・チェッカーズ〜国際スポーツフェア-’86 春フィナーレ〜

バレーボール

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 22:00 〜 23:20
出演者、他 チェッカーズ(藤井郁弥/高杢禎彦/鶴久政治/武内享/藤井尚之/大土井裕二/徳永善也)
再放送

FIA 世界耐久選手権(WEC) 2022 第6戦 バーレーン8時間レース

モータースポーツ

132ch(OP)  J SPORTS 4

放送時間 19:30 〜 28:30[生]
出演者、他
再放送

©Gabi Tomescu /focuspackmedia.com

SAIL GP 2022/23 第7戦 ドバイ(UAE) Day1

マリンスポーツ

169ch  J SPORTS 2

放送時間 19:50 〜 22:30[生]
出演者、他
再放送 11/13 17:50 〜 19:50  »マイリスト登録
11/16 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
11/19 05:00 〜 07:00  »マイリスト登録
11/22 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©Simon Bruty for SailGP

伊藤園レディスゴルフトーナメント2022 2日目

ゴルフ国内

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送

2021年優勝 稲見萌寧

国内女子ツアー 2022伊藤園レディスゴルフトーナメント 2日目

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 11/17 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

2021年優勝:稲見萌寧 ©Getty Images

女子ラグビーワールドカップ2021 ニュージーランド大会 決勝 ニュージーランド vs. イングランド

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 15:15 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送 11/12 20:00 〜 22:30  »マイリスト登録
11/13 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録
11/13 24:00 〜 26:30  »マイリスト登録
11/17 21:45 〜 24:15  »マイリスト登録
11/18 25:45 〜 28:15  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

アニメ・特撮
けいおん!(HDリマスター版)[全話一挙放送]

国内TV

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:00 〜 23:30
出演者、他 【声の出演】豊崎愛生、日笠陽子、佐藤聡美、寿美菜子、真田アサミ、藤東知夏、米澤円 ほか
再放送

©かきふらい・芳文社/桜高軽音部

特別編成「アリスとふしぎのくにのベーカリー」初回2話連続放送

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他 声:アリス(礒部花凜)、ハッティ(川井田夏海)、ローサ(若井友希) ほか
再放送

©Disney

趣味・教養
IDOLLIVE School Season2 : ホームカミングデイ BTOB編 #1 #2

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 【MC】Jun. K(2PM)、イ・ギグァン(HIGHLIGHT)
再放送 11/18 13:00 〜 14:00  »マイリスト登録
11/23 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

©LG Uplus Corp. ALL Right Reserved.

ジュニア ベイクオフ #3 #4[字]

料理

131ch  FOX

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 メアリー・ベリー、ポール・ハリウッド、アーロン・クレイズ
再放送 11/13 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録

© Love Productions

ツタンカーメン:奇跡の発掘(二)

ドキュメンタリー

142ch  ナショナル ジオグラフィック

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 声:宮村優子
再放送 11/15 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
11/18 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

©GRIFFITH INSTITUTE

太田和彦のふらり旅 新・居酒屋百選 #14

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 12:00 〜 13:00
出演者、他 太田和彦
再放送 11/13 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
11/18 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
11/18 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/18 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録

©BS11

中西圭三の朝ぶら散歩 #37

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 13:00 〜 13:30
出演者、他 旅人:中西圭三
再放送 11/13 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
11/16 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録
11/16 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
11/16 28:30 〜 29:00  »マイリスト登録
11/26 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
11/27 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
11/30 14:30 〜 15:00  »マイリスト登録
11/30 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録
11/30 28:30 〜 29:00  »マイリスト登録

TM & © 2022 Turner Japan.

音楽
メトロポリタン・オペラ テレンス・ブランチャード《ファイアー・シャット・アップ・イン・マイ・ボーンズ》MET初演

クラシック

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 12:00 〜 15:30
出演者、他 エンジェル・ブルー、ウィル・リバーマン、ラトニア・ムーア
再放送

©Ken Howard/Metropolitan Opera

地域
シネマスコープ

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 10:45 〜 11:00
出演者、他
再放送