カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

5

Wed

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
新吾十番勝負 第一部・第二部 総集版

邦画

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他 大川橋蔵/大友柳太朗/長谷川裕見子/月形龍之介/山形勲/岡田英次
再放送 1/18 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/28 18:30 〜 20:30  »マイリスト登録

©東映

妖怪シェアハウス #1 #2

ドラマ国内

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 23:00 〜 25:00
出演者、他 小芝風花、松本まりか、毎熊克哉、池谷のぶえ ほか
再放送

©テレビ朝日

スポーツ
アルペンスキー FIS ワールドカップ 2021/22 男子 スラローム ザグレブ/クロアチア(01/05)

スキー、スノボ

168ch  J SPORTS 1

放送時間 23:15 〜 28:30[生]
出演者、他
再放送

写真:AFP/アフロ

ゴルフ真剣勝負 the MATCH 特別版 プロ野球OBダブルス・セパ交流戦〜フォアボール〜

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他
再放送 1/8 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録
1/10 18:30 〜 20:00  »マイリスト登録
1/16 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録
1/20 12:00 〜 13:30  »マイリスト登録
1/25 17:00 〜 18:30  »マイリスト登録
1/28 09:00 〜 10:30  »マイリスト登録
1/30 12:00 〜 13:30  »マイリスト登録

ワールドプロレスリングLIVE2022 1.5 WRESTLE KINGDOM 16 in 東京ドーム

プロレス

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 17:00 〜 21:00[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

写真:2021年11月6日「POWER STRUGGLE」大阪大会の模様 ©新日本プロレス

栄光の名馬たち #382「ダノンプラチナ」(新作)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 1/10 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
1/10 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
1/13 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
1/16 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/23 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

写真提供JRA 2014朝日杯FS(GT)ダノンプラチナ

春の高校バレー 第74回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Aコート女子1回戦

バレーボール

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 08:55 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送

JVA2021-10-125

春の高校バレー 第74回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Bコート男子1回戦

バレーボール

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 08:55 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送

JVA2021-10-125

春の高校バレー 第74回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Cコート男子1回戦

バレーボール

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 21:10 〜 翌09:15
出演者、他
再放送

JVA2021-10-125

春の高校バレー 第74回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Dコート女子1回戦

バレーボール

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 21:10 〜 翌09:15
出演者、他
再放送

JVA2021-10-125

春の高校バレー 第74回全日本バレーボール高等学校選手権大会 初日 Eコート女子1回戦・男子1回戦

バレーボール

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 08:55 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送

JVA2021-10-125

中央競馬全レース中継/パドック中継【第1回中山競馬】日刊スポーツ賞中山金杯(GV)ジュニアカップ(L)【第1回中京競馬】スポーツニッポン賞京都金杯(GV)

競馬

164ch(OP)  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2021中山金杯(GV)ヒシイグアス

趣味・教養
【囲碁】第31期 竜星戦 本戦Bブロック 1回戦 星合志保三段 vs 雄茉莉初段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:鈴木 歩七段/聞き手:下坂美織三段
再放送 1/12 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

NY動物園日記 シーズン5 Ep.4 心臓疾患のフェネック(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 1/9 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録
1/10 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

玉袋筋太郎のレトロパチンコ☆DX #15 ビッグウェーブT

その他バラエティ

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 玉袋筋太郎、ゲスト:アニマルかつみ/貴方野チェロス
再放送 1/11 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
1/12 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
1/18 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

©JAB

地域
湘南ベルマーレ応援番組 みんなのベルマーレ

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:30 〜 20:55
出演者、他
再放送