カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

29

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
12モンキーズ

洋画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 18:30 〜 21:00
出演者、他 ブルース・ウィリス、マデリーン・ストウ、ブラッド・ピット、クリストファー・プラマー
再放送

©1995 UNIVERSAL CITY STUDIOS, INC. ALL RIGHTS RESERVED.

キックボクサー ザ・リベンジ

洋画

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ジャン=クロード・ヴァン・ダム、クリストファー・ランバート、マイク・タイソン、ロナウジーニョ
再放送

© 2017 by kickboxer II Retaliation, LLC. All rights reserved.

グッドライアー 偽りのゲーム

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:15
出演者、他 ヘレン・ミレン/イアン・マッケラン/ジム・カーター
再放送 1/30 12:15 〜 14:30  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

グッバイ、リチャード!

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 ジョニー・デップ/ローズマリー・デウィット/ダニー・ヒューストン/ゾーイ・ドゥイッチ/ロン・リヴィングストン
再放送

©2018 RSG Financing and Distribution, LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

ブラインドスポット(シーズン5) #4[字]

ドラマ海外

148ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 ジェイミー・アレクサンダー、サリヴァン・ステイプルトン ほか
再放送

© Warner Bros. Entertainment, Inc.

ミス・シャーロック #1〜8[終] 一挙放送

ドラマ国内

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 23:30 〜 翌07:00
出演者、他 竹内結子、貫地谷しほり、小澤征悦、中村倫也、大谷亮平、滝藤 賢一、斉藤由貴、伊藤蘭 ほか
再放送

©2018HJ HOLDINGS, INC&HBO PACIFIC PARTNERS, V.O.F.

ライラの冒険 黄金の羅針盤

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 ニコール・キッドマン、ダコタ・ブルー・リチャーズ ほか
再放送

TM&© MMVII NEW LINE PRODUCTIONS,INC.ALL RIGHTS RESERVED

医龍 Team Medical Dragon2 #1〜#11(完)

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 12:30 〜 23:40
出演者、他 坂口憲二 内田有紀 小池徹平 北村一輝 阿部サダヲ 水川あさみ 岸部一徳
再放送

©乃木坂太郎、永井明/小学館/フジテレビ

奇跡のシンフォニー[字]

洋画

131ch  FOX

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 フレディ・ハイモア、ケリー・ラッセル ほか
再放送 1/30 09:00 〜 11:00  »マイリスト登録

©2007 Warner Bros. Ent. All Rights Reserved.

窮鼠はチーズの夢を見る(R15+指定)

邦画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 22:00 〜 24:15
出演者、他 大倉忠義、成田凌、吉田志織、さとうほなみ、咲妃みゆ、小原徳子
再放送

©水城せとな・小学館/映画「窮鼠はチーズの夢を見る」製作委員会

日曜劇場「雪の華」(中村勘三郎、森光子出演)[前編][後編]

ドラマ国内

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:00 〜 20:00
出演者、他 中村勘三郎、森光子、佐野浅夫、一の宮あつ子、有田正明、中村勘五郎、中村清五郎、浜木綿子、森本健介、金長晴子、斉藤千恵子、河津清三郎、市川子団次、山本学、波乃久里子、大鹿次代、神田隆、杉村春子 ほか
再放送

※番宣写真はモノクロですが、本編はカラー作品です。

舞台『刀剣乱舞』天伝 蒼空の兵 -大坂冬の陣-

舞台

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 20:00 〜 23:30
出演者、他 一期一振:本田礼生 鯰尾藤四郎:前嶋 曜 骨喰藤四郎:北川尚弥 宗三左文字:佐々木喜英 加州清光:松田 凌 太閤左文字:北乃颯希 真田信繁:鈴木裕樹 大野治長:姜 暢雄 豊臣秀頼:小松準弥 弥助:日南田顕久 阿形:安田桃太郎 吽形:杉山圭一 徳川家康:松村雄基 山姥切国広:荒牧慶彦 他
再放送

©舞台『刀剣乱舞』製作委員会 ©2015 EXNOA LLC/Nitroplus

スポーツ
[バスケ] Bリーグ2021-22 第19節 レバンガ北海道 vs 川崎ブレイブサンダース

バスケットボール

147ch  スカイA

放送時間 14:00 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送 1/31 24:15 〜 26:45  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

アニメ・特撮
劇場版 ポリス×戦士 ラブパトリーナ! 〜怪盗からの挑戦!ラブでパパッとタイホせよ!〜

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:35
出演者、他 渡辺未優、山口莉愛、山下結衣、杉浦優來、加藤清史郎、柳沢慎吾、川原瑛都、(CV)上條沙恵子、黒木啓司(EXILE/EXILE THE SECOND)、冨士原生、(CV)豊永利行、やしろ優、BOB、田中穂先、菱田未渚美、山口綺羅、原田都愛、石井蘭、小田柚葉、隅谷百花、鶴屋美咲、小川桜花、増田來亜
再放送

© TOMY・OLM/劇場版ラブパトリーナ製作委員会

特別編成「新作アンフィビア 家にカエル?サタデー」

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 14:00 〜 17:30
出演者、他 声の出演:アン(佐藤里緒)、スプリグ(弘松芹香)、ポリー(吉田有里)、ホップポップ(宮崎敦吉)、サーシャ(北原沙弥香)
再放送

『ふしぎの国 アンフィビア』©Disney

趣味・教養
女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン7 #6 女流アマ予選2組目

ギャンブル・テーブルゲーム

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 23:30 〜 26:30
出演者、他
再放送

【将棋】第71期 ALSOK杯王将戦 七番勝負 第3局 1日目 午前 渡辺 明王将 vs 藤井聡太竜王

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 08:45 〜 12:30[生]
出演者、他
再放送

【将棋】第71期 ALSOK杯王将戦 七番勝負 第3局 1日目 午後 渡辺 明王将 vs 藤井聡太竜王

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 13:30 〜 20:00[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

音楽
DAX SPECIAL「ONE PARK FESTIVAL 2021」

イベント・フェス

156ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 24:00 〜 26:00
出演者、他
再放送

M-ON! SPECIAL 「THE RAMPAGE from EXILE TRIBE」 〜RAY OF LIGHT〜

Jポップ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
再放送

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE特集

Jポップ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 19:30
出演者、他 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
再放送

THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

テレビ朝日ドリームフェスティバル2021 拡大版

イベント・フェス

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 12:00 〜 19:30
出演者、他
再放送

©テレビ朝日ドリームフェスティバル2021

地域
成人式スペシャル〜20歳の誓い〜

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送