カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

10

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【1.14「コンフィデンスマンJP 英雄編」公開記念特集 女優・長澤まさみ】劇団☆新感線『メタルマクベス』disc3(舞台)

舞台

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 27:30 〜 31:00
出演者、他 浦井健治、長澤まさみ、高杉真宙、柳下大、峯村リエ、粟根まこと、右近健一、橋本じゅん、ラサール石井
再放送

©TBS/ヴィレッヂ

【1.14「コンフィデンスマンJP 英雄編」公開記念特集 女優・長澤まさみ】コンフィデンスマンJP プリンセス編

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 20:15 〜 22:30
出演者、他 長澤まさみ 東出昌大 小手伸也 / 小日向文世 ほか
再放送 1/16 21:00 〜 23:40  »マイリスト登録
1/20 24:40 〜 27:15  »マイリスト登録
1/23 14:00 〜 16:30  »マイリスト登録
1/30 16:10 〜 18:40  »マイリスト登録

©2020「コンフィデンスマンJP」製作委員会

SKIN スキン

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 20:45 〜 23:00
出演者、他 ジェイミー・ベル/ダニエル・マクドナルド/ルイーザ・クラウゼ/ゾーイ・コレッティ/ビル・キャンベル
再放送 1/22 22:45 〜 25:00  »マイリスト登録
1/31 10:45 〜 13:00  »マイリスト登録

©2019 SF Film, LLC. All Rights Reserved.

ラーメン刑事「龍」の殺人推理 全5話一挙放送

ドラマ国内

153ch  AXNミステリー

放送時間 22:05 〜 30:00
出演者、他 神田正輝(龍鉄平)、船越英一郎(前野孝作)ほか
再放送

©大映テレビ

レザボア・ドッグス

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ハーヴェイ・カイテル、ティム・ロス ほか
再放送 1/20 24:45 〜 26:45  »マイリスト登録
1/25 10:30 〜 12:30  »マイリスト登録

© 2020 Lions Gate Entertainment. All Rights Reserved.

韓国ドラマ『ソロモンの偽証』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 24:00 〜 25:10
出演者、他 キム・ヒョンス、チャン・ドンユン、チョ・ジェヒョン、ソ・ジフン、シン・セフィ、ペク・チョルミン、シン・ウンジョン、アン・ネサン ほか
再放送 1/11 06:00 〜 07:10  »マイリスト登録

©JTBC co., Ltd all rights reserved

韓国ドラマ『恋愛ワードを入力してください〜Search WWW〜』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:25 〜 27:40
出演者、他 イム・スジョン、イ・ダヒ、チョン・ヘジン、チャン・ギヨン、イ・ジェウク、チ・スンヒョン ほか
再放送 1/29 27:20 〜 28:40  »マイリスト登録

© STUDIO DRAGON CORPORATION

信長協奏曲 #1

ドラマ国内

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 12:10 〜 13:20
出演者、他 小栗旬 柴咲コウ 向井理 藤ヶ谷太輔 夏帆 藤木直人 濱田岳 嶋政宏 山田孝之  ほか
再放送

浅見光彦〜最終章〜 全8話一挙放送

ドラマ国内

153ch  AXNミステリー

放送時間 14:35 〜 22:05
出演者、他 沢村一樹(浅見光彦)、風間杜夫(浅見陽一郎)、佐久間良子(浅見雪江)ほか
再放送

©テレパック/TBS

天国と地獄〜サイコな2人〜[全話一挙放送]

ドラマ国内

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 11:00 〜 20:30
出演者、他 綾瀬はるか、高橋一生、柄本佑、溝端淳平、中村ゆり、迫田孝也、林泰文、野間口徹、吉見一豊、馬場徹、谷恭輔、岸井ゆきの、木場勝己、北村一輝 ほか
再放送

病院の治しかた〜スペシャル〜

ドラマ国内

151ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:55 〜 24:00
出演者、他 小泉孝太郎 高嶋政伸 加藤シゲアキ 小西真奈美
再放送

©テレビ東京/BSテレビ東京/The icon

スポーツ
プロ野球ニュース2022 #1

プロ野球

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 23:00 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 1/11 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
1/11 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/11 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
1/14 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
1/15 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
1/16 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録

ラグビー わんだほー! 〜ラグビー情報番組〜 #1

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 22:00 〜 22:55
出演者、他
再放送 1/11 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
1/12 21:55 〜 22:50  »マイリスト登録
1/14 19:15 〜 20:10  »マイリスト登録
1/15 10:55 〜 11:50  »マイリスト登録

Photo by Yuuri Tanimoto/Photo by S.IDA

アニメ・特撮
特別番組「ミッキーマウス クラブハウス/まほうのことば」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 11:30 〜 12:30
出演者、他
再放送 1/10 20:30 〜 21:30  »マイリスト登録

©Disney

特別編成「アルビン!& しまっピーズ」連続放送

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 14:30 〜 16:30
出演者、他 声の出演:アルビン(石黒史剛)、サイモン(佐原誠)、セオドア(弘松芹香)、デイブ(今村一誌洋)
再放送

©2015 Bagdasarian Productions, LLC. © 2015 Technicolor Animation Productions. All Rights Reserved.

特別編成「ディズニージュニア わくわくだいほうそう!」

海外映画

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 07:30 〜 10:30
出演者、他
再放送

『グラファロ もりで いちばんつよいのは?』 ©Orange Eyes Limited 2009

趣味・教養
【囲碁】第31期 竜星戦 本戦Cブロック 1回戦 大表拓都三段 vs 三戸秀平初段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:鈴木嘉倫七段/聞き手:長島梢恵三段
再放送 1/10 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
1/17 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

【将棋】第71期 ALSOK杯王将戦 七番勝負 第1局 2日目 午後 渡辺 明王将 vs 藤井聡太竜王

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 13:30 〜 20:00[生]※延長の場合あり
出演者、他
再放送

【将棋】第71期 ALSOK杯王将戦 七番勝負 第1局 2日目 午前 渡辺 明王将 vs 藤井聡太竜王

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 08:45 〜 12:30[生]
出演者、他
再放送

セレブ夫婦の洞窟キャッスル #1

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 24:00 〜 25:15
出演者、他 ヒョン・ジュヨプ、パク・サンヒョン、パク・ゴンヒョン、イ・チェリム、ホン・ソンフン、キム・ジョンイム、ハム・ヨンジ、キム・ジェウ、ソ・ヒョンチョル、チョン・ジェウン
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

名車再生!クラシックカー・ディーラーズ シーズン17:ミニ Mk1[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 1/11 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
1/16 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
1/17 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/17 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
1/23 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

音楽
日本語字幕入り! 2020 THE FACT MUSIC AWARDS

韓流・アジア系

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 22:00
出演者、他 BTS、TWICE、SUPER JUNIOR、NU'EST、SEVENTEEN、MONSTA X、GOT7、Stray Kids、ITZY、TOMORROW X TOGETHER、MAMAMOO、IZ*ONE、(G)I-DLE、カン・ダニエル、THE BOYZ、ATEEZ、CRAVITY、Weeekly、ENHYPEN、Jessi
再放送 1/15 17:30 〜 22:00  »マイリスト登録

地域
Go!Go!ベルマーレ

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 21:00 〜 21:15
出演者、他
再放送