カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

4

5

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【字】中国ドラマ「鎮魂」#1-3

韓流・アジア系

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 08:00 〜 10:30
出演者、他 チュー・イーロン(シェン・ウェイ役)、バイ・ユー(チャオ・ユンラン役) ほか
再放送 4/11 08:00 〜 10:30  »マイリスト登録

©Youku information technology (Beijing) co., LTD

A.I.

洋画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 21:00 〜 23:40
出演者、他 ハーレイ・ジョエル・オスメント、ジュード・ロウ、フランシス・オコナー、サム・ロバーズ
再放送 4/17 10:30 〜 13:15  »マイリスト登録

© 2021 DREAMWORKS LLC AND WARNER BROS. ALL RIGHTS RESERVED.

おみやさん(2008-2009)#1

ドラマ国内

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 13:10 〜 14:10
出演者、他 渡瀬恒彦、櫻井淳子、七瀬なつみ、不破万作 ほか
再放送 4/27 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録

©東映

スカイハイ #1〜#3

ドラマ国内

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他 釈由美子、小倉久寛、宮谷恵多、中村育二 ほか
再放送

©高橋ツトム/集英社/テレビ朝日/アミューズ

トレンチコートの女

洋画

201ch(OP)  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ミシェル・セロー/シャーロット・ランプリング/エリザベス・ドパルデュー/ザビエール・デリュック/ジャン=ポール・ルシヨン
再放送 4/18 16:30 〜 18:30  »マイリスト登録
4/27 24:50 〜 26:45  »マイリスト登録

© 1985 STUDIOCANAL - TF1 Films Production

闇の法執行人 1:過払い金請求のカラクリを探れ!

邦画

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他 竹内力、岸明日香、山口祥行、渡辺裕之 監督:仰木豊 脚本:清水匡、おおぎゆたか
再放送 4/10 12:00 〜 13:30  »マイリスト登録
4/10 25:30 〜 27:00  »マイリスト登録
4/11 19:00 〜 20:30  »マイリスト登録

©2017「闇の法執行人」製作委員会

家政婦は見た! #1

ドラマ国内

153ch  AXNミステリー

放送時間 08:15 〜 11:00
出演者、他 市原悦子
再放送

©大映テレビ

黒い罠[ディレクターズ・カット版]

洋画

201ch(OP)  スターチャンネル2

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他 チャールトン・ヘストン/オーソン・ウェルズ/ジャネット・リー/マレーネ・ディートリッヒ/デニス・ウィーヴァー
再放送 4/15 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
4/21 08:00 〜 10:00  »マイリスト登録

© 1958 Universal City Studios, Inc. Copyright Renewed. All Rights Reserved.

八十八夜の月

邦画

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 08:30 〜 10:05
出演者、他 岩下志麻、高千穂ひづる、三益愛子、竹脇無我、菅原文太、佐野周二
再放送 4/14 18:00 〜 19:45  »マイリスト登録
4/22 11:10 〜 12:45  »マイリスト登録
4/27 10:15 〜 12:00  »マイリスト登録

©1962松竹株式会社

スポーツ
稲村亜美のゴルフ情報番組「ゴルフスイッチ!」 #61 男子ツアー開幕スペシャル

レッスン番組

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 23:30 〜 24:30
出演者、他
再放送 4/8 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
4/9 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
4/11 14:30 〜 15:30  »マイリスト登録
4/12 17:30 〜 18:30  »マイリスト登録
4/14 07:00 〜 08:00  »マイリスト登録
4/16 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録
4/17 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
4/19 23:15 〜 24:15  »マイリスト登録
4/22 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
4/25 23:45 〜 24:45  »マイリスト登録
4/28 07:00 〜 08:00  »マイリスト登録

徳光和夫の週刊ジャイアンツ454

プロ野球

166ch  日テレジータス

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 4/8 17:15 〜 18:15  »マイリスト登録

©NTV

アニメ・特撮
映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 15:00 〜 16:55
出演者、他
再放送 4/17 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録
4/25 16:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©藤子プロ・小学館・テレビ朝日・シンエイ・ADK 2017

仮面ライダーゼロワン #1

特撮TV

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 08:00 〜 08:30
出演者、他 高橋文哉、岡田龍太郎、鶴嶋乃愛、井桁弘 ほか
再放送 4/5 25:00 〜 25:30  »マイリスト登録
4/7 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録
4/10 06:00 〜 06:30  »マイリスト登録

© 2019 石森プロ・テレビ朝日・ADK EM・東映

仮面ライダービルド #1

特撮TV

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 17:30 〜 18:00
出演者、他 犬飼貴丈、赤楚衛二、高田夏帆、武田航平 ほか
再放送 4/6 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
4/7 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録

© 2017 石森プロ・テレビ朝日・ADK・東映

快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー #1

特撮TV

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 17:00 〜 17:30
出演者、他 伊藤あさひ、結木滉星、濱正悟、横山涼 ほか
再放送 4/5 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録
4/7 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録
4/10 05:00 〜 05:30  »マイリスト登録

© 2018 テレビ朝日・東映AG・東映

魔進戦隊キラメイジャー #1

特撮TV

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 06:30 〜 07:00
出演者、他 小宮璃央、工藤美桜、水石亜飛夢、新條由芽 ほか
再放送 4/5 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
4/7 17:00 〜 17:30  »マイリスト登録

© 2020 テレビ朝日・東映AG・東映

趣味・教養
【囲碁】第30期 竜星戦 本戦Eブロック 6回戦 金 秀俊九段 vs 平田智也七段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:林 漢傑八段/聞き手:長島梢恵三段
再放送 4/12 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

金 秀俊九段 © 囲碁・将棋チャンネル

【平日午後4時 危険生物ゾーン】動物襲撃の瞬間 シーズン1 クロゴケグモ/ゾウ(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

Credit: Discovery Communications, LLC

夕刊フジ杯争奪 麻雀女流リーグ2021 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他
再放送 4/8 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
4/10 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
4/12 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

™ & © 2021 Turner Japan.

地域
Enjoy Futsal!!

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 21:20 〜 21:30
出演者、他
再放送