カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

3

Wed

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ヘンリー8世と6人の妻たち #1〜#3

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 25:00 〜 28:00
出演者、他 ルーシー・ウォースリー、パオラ・ボンテンピ ほか
再放送

© Wall To Wall South Ltd MMXVII

[二/一部字]V('83) #1〜#5

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 12:00 〜 22:00
出演者、他 マーク・シンガー、ジェーン・バドラー ほか
再放送

© Warner Bros. Entertainment Inc.

ANNA アナ

洋画

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 20:45 〜 23:00
出演者、他 サッシャ・ルス/ルーク・エヴァンス/キリアン・マーフィ/ヘレン・ミレン/アレクサンドル・ペトロフ
再放送 11/21 25:00 〜 27:15  »マイリスト登録
11/25 18:30 〜 20:45  »マイリスト登録

Anna © 2018 EUROPACORP - TF1 Films Production All Rights Reserved. Artwork & Supplementary Materials © 2020 Summit Entertainment, LLC. All Rights Reserved.

おかしな刑事15 居眠り刑事とエリート警視の父娘捜査

ドラマ国内

136ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル1

放送時間 10:30 〜 12:20
出演者、他 伊東四朗、羽田美智子、石井正則、大谷直子 ほか
再放送

©東映

ランボー[4Kレストア版]

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 19:15 〜 21:00
出演者、他 シルヴェスター・スタローン/リチャード・クレンナ/ブライアン・デネヒー
再放送 11/10 11:30 〜 13:30  »マイリスト登録
11/10 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/13 13:00 〜 14:45  »マイリスト登録
11/14 12:00 〜 13:45【渡辺謙 地上波吹替版】  »マイリスト登録
11/14 21:00 〜 22:45【玄田哲章 地上波吹替版】  »マイリスト登録
11/21 12:00 〜 13:45【ささきいさお 地上波吹替版】  »マイリスト登録
11/23 09:00 〜 10:45  »マイリスト登録
11/28 12:00 〜 13:45【羽佐間道夫 地上波吹替版】  »マイリスト登録

© 1982 STUDIOCANAL

永遠の門 ゴッホの見た未来

洋画

122ch  ムービープラス

放送時間 27:15 〜 05:15
出演者、他 ウィレム・デフォー/ルパート・フレンド/マッツ・ミケルセン
再放送 11/22 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録

© Walk Home Productions LLC 2018

韓国ドラマ「愛の温度」ノーカット字幕版 #1 #2

韓流・アジア系

144ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 20:30 〜 22:50
出演者、他 ヤン・セジョン、ソ・ヒョンジン、キム・ジェウク、チョ・ボア、パク・シネ(特別出演) ほか
再放送

©SBS

韓国ドラマ『品位のある彼女』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch(プレミアムパック)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:20 〜 27:20
出演者、他 キム・ヒソン、キム・ソナ、イ・ギウ、 チョン・サンフン、イ・テイム ほか
再放送 11/27 27:15 〜 28:20  »マイリスト登録

© Jcontentree corp. all rights reserved

吉原炎上

邦画

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 名取裕子、二宮さよ子、藤真利子、西川峰子
再放送 11/11 14:00 〜 16:30  »マイリスト登録
11/17 24:45 〜 27:15  »マイリスト登録
11/27 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
11/29 12:00 〜 14:30  »マイリスト登録

©東映

京都迷宮案内3(2001) #1 #2

ドラマ国内

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 19:20 〜 21:00
出演者、他 橋爪功、野際陽子 ほか
再放送

©テレビ朝日・東映

金田一耕助 悪魔の手毬唄/石坂浩二

邦画

153ch  AXNミステリー

放送時間 08:00 〜 11:00
出演者、他 石坂浩二、岸恵子 ほか
再放送 11/11 16:00 〜 18:45  »マイリスト登録
11/11 26:00 〜 28:30  »マイリスト登録
11/14 16:00 〜 18:45  »マイリスト登録
11/16 22:00 〜 24:45  »マイリスト登録
11/28 06:30 〜 09:30  »マイリスト登録

©東宝

金田一耕助シリーズ/古谷一行 #25「獄門島」

ドラマ国内

153ch  AXNミステリー

放送時間 11:00 〜 13:00
出演者、他 古谷一行 ほか
再放送

© 東阪企画/TBS

積木くずし−親と子の200日戦争−(HDリマスター版)[全話一挙放送]

ドラマ国内

176ch(プレミアムパック)  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:00 〜 23:50
出演者、他 前田吟、小川真由美、高部知子、古谷一行 ほか
再放送

男たちの挽歌

韓流・アジア系

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 14:45 〜 16:45
出演者、他 チョウ・ユンファ、ティ・ロン ほか
再放送 11/20 12:45 〜 14:45  »マイリスト登録

© 2010 Fortune Star Media Limited. All Rights Reserved.

スポーツ
Cycle*2021 全日本自転車競技選手権大会 ロードレース ハイライト

自転車競技

132ch(OP)  J SPORTS 4

放送時間 12:00 〜 13:30
出演者、他
再放送 11/3 24:15 〜 25:45  »マイリスト登録
11/6 11:30 〜 13:00  »マイリスト登録
11/7 23:30 〜 25:00  »マイリスト登録
11/9 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録
11/11 06:00 〜 07:30  »マイリスト登録
11/13 12:30 〜 14:00  »マイリスト登録
11/13 17:00 〜 18:30  »マイリスト登録
11/14 08:00 〜 09:30  »マイリスト登録
11/19 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録
11/25 11:00 〜 12:30  »マイリスト登録
11/28 17:30 〜 19:00  »マイリスト登録

©Hitoshi Omae/JCF

ゴルフ真剣勝負 the MATCH #67 日大ゴルフ部OB対決

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他
再放送 11/5 07:00 〜 08:30  »マイリスト登録
11/7 18:00 〜 19:30  »マイリスト登録
11/13 06:00 〜 07:30  »マイリスト登録
11/18 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録
11/21 23:30 〜 25:00  »マイリスト登録
11/27 11:15 〜 12:45  »マイリスト登録
11/30 19:30 〜 21:00  »マイリスト登録

ダンス! 華麗なる闘い バルカーカップ 統一全日本ダンス選手権 2021

ダンス

168ch  J SPORTS 1

放送時間 17:30 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送 11/12 15:30 〜 18:15  »マイリスト登録
11/19 14:45 〜 17:30  »マイリスト登録

提供:月刊ダンスビュウ

ラグビー 関東大学対抗戦2021 慶應義塾大学 vs. 明治大学

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送 11/3 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
11/4 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/6 18:45 〜 20:45  »マイリスト登録
11/9 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

ラグビー 関東大学対抗戦2021 早稲田大学 vs. 帝京大学

ラグビー

168ch  J SPORTS 1

放送時間 11:20 〜 13:50[生]
出演者、他
再放送 11/3 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/4 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
11/6 16:45 〜 18:45  »マイリスト登録
11/8 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
11/9 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

第39回全日本大学女子駅伝 10/31開催

マラソン・駅伝

166ch  日テレジータス

放送時間 18:00 〜 21:30
出演者、他
再放送 11/8 05:45 〜 09:15  »マイリスト登録

©NTV

アニメ・特撮
マクロスΔ(デルタ)全26話一挙放送

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 09:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

©2015 BIGWEST/MACROSS DELTA PROJECT

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 16:30 〜 17:45
出演者、他
再放送 11/13 12:00 〜 13:25  »マイリスト登録

©2019日本すみっコぐらし協会映画部

映画 ふしぎ駄菓子屋 銭天堂

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:20 〜 12:35
出演者、他
再放送

©廣嶋玲子・jyajya/偕成社 ©2020東映まんがまつり製作委員会

映画おしりたんてい テントウムシいせきの なぞ

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 11:30 〜 12:20
出演者、他
再放送 11/21 10:30 〜 11:20  »マイリスト登録

©Troll/POPLAR ©2020東映まんがまつり製作委員会

人体のサバイバル!

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:35 〜 13:30
出演者、他
再放送 11/23 11:30 〜 12:25  »マイリスト登録
11/28 10:30 〜 11:25  »マイリスト登録

©Gomdori co., Han Hyun-Dong/Mirae N/Jeong Jun-Gyu/Ludens Media /朝日新聞出版・東映アニメーション

特別編成「新作アウルハウス!まるごと大放送」

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 10:30 〜 20:00
出演者、他 声の出演:ルース(竹内恵美子)、イーダ(笹島かほる)、キング(松本健太)
再放送

©Disney

趣味・教養
【囲碁】第30期 竜星戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局 村川大介九段 vs 平田智也七段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:溝上知親九段/聞き手:高梨聖子
再放送 11/10 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

平田智也七段 © 囲碁・将棋チャンネル

他人のSEXで生きてる人々3 #1 女性AV監督・鈴木リズ

その他バラエティ

160ch(プレミアムパック)  MONDO TV

放送時間 24:00 〜 24:30
出演者、他
再放送 11/7 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録

© RIRE.inc

音楽
ZARD ミュージックビデオ特集

Jポップ

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 20:00 〜 20:30
出演者、他 ZARD
再放送 11/14 18:30 〜 19:00  »マイリスト登録

©Being, INC.

演歌男子。LIVE in 東京お台場 大江戸温泉物語

イベント・フェス

175ch(プレミアムパック)  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:30
出演者、他 松原健之、純烈、はやぶさ、新浜レオン
再放送 11/28 16:30 〜 18:00  »マイリスト登録

竹内まりや VideoSelects

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他 竹内まりや
再放送 11/7 21:30 〜 22:30  »マイリスト登録
11/15 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録

竹内まりや

地域
湘南ベルマーレ応援番組 みんなのベルマーレ

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:30 〜 20:55
出演者、他
再放送