カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

19

Fri

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]夕月花(せきげつか)〜三世を駆ける愛〜 #1

韓流・アジア系

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 スン・イー、ジン・ハン ほか
再放送 11/22 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録

©2020 Tencent Penguin Pictures & Drama Apple Limited

[吹]JFK 【ディレクターズカット版】

洋画

133ch(プレミアムパック)  ザ・シネマ

放送時間 12:30 〜 16:15
出演者、他 ケヴィン・コスナー、シシー・スペイセク ほか
再放送

© 1991 Warner Bros., Inc., Regency Enterprises VOF and Le Studio Canal. All rights reserved.

スポーツ
2021 FORMULA 1® 【第20戦カタールGP】FORMULA 1 OOREDOO QATAR GRAND PRIX 2021 金曜フリー走行1

モータースポーツ

137ch(OP)  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 19:20 〜 20:40[生]
出演者、他
再放送 11/20 16:00 〜 17:20  »マイリスト登録

©Getty Images

プロ野球ニュース2021 #187 日本シリーズ前日SP

プロ野球

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 23:00 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 11/20 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録
11/20 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
11/20 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

大王製紙エリエールレディスオープン2021 2日目1番ホール

ゴルフ国内

166ch  日テレジータス

放送時間 08:00 〜 11:00[生]
出演者、他
再放送 11/19 20:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/23 07:00 〜 10:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
【24時間まるごと 坂本浩一の特撮アクション】劇場版 ウルトラマンジード つなぐぜ!願い!!

国内映画・ビデオ

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 19:40 〜 21:00
出演者、他 濱田龍臣、山本千尋、長谷川眞優、小澤雄太、本仮屋ユイカ、青柳尊哉、石黒英雄 (声の出演)小西克幸、三森すずこ、潘めぐみ、宮野真守
再放送 11/27 19:25 〜 21:00  »マイリスト登録

© 劇場版ウルトラマンジード製作委員会

さんかく窓の外側は夜 #1 #2

国内TV

141ch(プレミアムパック)  ホームドラマチャンネル

放送時間 26:00 〜 27:00
出演者、他
再放送

©ヤマシタトモコ/リブレ・さんかく窓プロジェクト

機動戦士ガンダムUC episode 1〜7 (全7話)【アニメ術】

国内映画・ビデオ

155ch(プレミアムパック)  WOWOWプラス 映画・ドラマ・スポーツ・音楽

放送時間 21:00 〜 28:45
出演者、他 声の出演:バナージ・リンクス:内山昂輝、オードリー・バーン(ミネバ・ラオ・ザビ):藤村歩、タクヤ・イレイ:下野紘、フル・フロンタル:池田秀一
再放送

©創通・サンライズ

劇場版 ドラゴンボール 最強への道

国内映画・ビデオ

173ch(OP)  東映チャンネル

放送時間 22:30 〜 24:00
出演者、他 (声)野沢雅子/鶴ひろみ/古谷徹/愛川欽也
再放送 11/27 11:00 〜 12:30  »マイリスト登録

©バードスタジオ/集英社・東映アニメーション ©東映・集英社・東映アニメーション

趣味・教養
【囲碁】開局30周年記念特番「竜星戦ヒストリー」

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 20:48
出演者、他
再放送

一力 遼竜星 © 囲碁・将棋チャンネル

【新番組 特集:世界経済】ザ・フード 〜アメリカやみつきスナック #11、#12

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 11/19 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
11/19 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
11/21 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録
11/21 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©2021 A&E Television Networks. All rights reserved.

Kyushu さんぽ #3

レジャー・旅

143ch(プレミアムパック)  旅チャンネル

放送時間 13:30 〜 14:00
出演者、他
再放送 11/19 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
11/19 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録

©BTVケーブルテレビ

SHOW ME THE MONEY 10 #1

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 25:00 〜 27:00
出演者、他 GRAY、MINO(WINNER)、Zion.T、Gaeko(Dynamicduo)、CODE KUNST、YUMDDA ほか
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

キャラボで遊ぼ 声優ゲーム女子会〜シャドウバース編〜 一挙放送[#1-6]

その他バラエティ

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 28:30 〜 30:00
出演者、他 飯野美紗子、岩淵桃音、優木かな、将輝星
再放送

©東北新社

ザ・ピッグショー 金のブタ(字)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 11/20 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録
11/22 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

ヒトラーを陥れた女スパイ 秘かな恋の物語[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他
再放送 11/19 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

Copyright: LABEL IMAGE

激撮!最強猛毒生物 砂漠と海の生物(二)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 11/20 04:00 〜 05:00  »マイリスト登録
11/21 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
11/22 10:30 〜 11:30  »マイリスト登録
11/22 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

Copyright: 2021 CONTENT MINT PTY LTD & WILDBEAR ENTERTAINMENT PTY LTD

女流雀士 プロアマNo.1決定戦 てんパイクイーン シーズン7 女流プロ予選1組目・2組目

ギャンブル・テーブルゲーム

188ch(プレミアムパック)  テレ朝チャンネル2

放送時間 22:00 〜 28:00
出演者、他
再放送

※前回大会決勝より

麻雀最極決定戦!サバイバルバトル極雀 season31 #1〜8[終]

ギャンブル・テーブルゲーム

138ch(プレミアムパック)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 15:00 〜 23:00
出演者、他 見栄晴/森川ジョージ/内山信二/醍醐大(最高位戦日本プロ麻雀協会) 【MC】柴田英嗣(アンタッチャブル) 【実況】小林未沙 【解説】鈴木たろう 【極雀ガール】竹川由華
再放送

音楽
【語って歌って!「オーイシ×仲村の想い出アニソン同好会」TV初放送!】オーイシ×仲村の想い出アニソン同好会 第8回<ゲスト:愛美>

バラエティ・総合

157ch(プレミアムパック)  ファミリー劇場

放送時間 21:00 〜 21:55
出演者、他 オーイシマサヨシ、仲村宗悟、愛美
再放送

©東北新社

Little Glee Monster Video & Live Special

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他 Little Glee Monster
再放送

Little Glee Monster

地域
YEG Together

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:05 〜 20:15
出演者、他
再放送