カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

8

2

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【仲代達矢劇場】果し合い

ドラマ国内

159ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:45
出演者、他 仲代達矢/桜庭ななみ/徳永えり/進藤健太郎/柳下大/高橋龍輝 矢島健一/益岡徹・原田美枝子
再放送 8/16 13:10 〜 15:00  »マイリスト登録
8/30 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©2015時代劇専門チャンネル/スカパー!/松竹

【日曜邦画劇場】楽園

邦画

125ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 18:30 〜 21:00
出演者、他 綾野剛/杉咲花/佐藤浩市/村上虹郎/片岡礼子/黒沢あすか/石橋静河/根岸季衣/柄本明
再放送 8/9 18:30 〜 21:00  »マイリスト登録
8/16 24:00 〜 26:30  »マイリスト登録
8/23 21:00 〜 23:40  »マイリスト登録
8/27 23:45 〜 26:25  »マイリスト登録
8/30 14:10 〜 16:45  »マイリスト登録

©2019「楽園」製作委員会

ザ・プール

韓流・アジア系

220ch  ムービープラス

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 ティラデート・ウォンプアパン/ラットナモン・ラットチラタム
再放送 8/18 13:30 〜 15:15  »マイリスト登録
8/29 12:00 〜 13:45  »マイリスト登録

© 2018 TMoment Co., Ltd. All rights reserved.

ゾンビランド:ダブルタップ[吹]

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ウディ・ハレルソン/ジェシー・アイゼンバーグ/エマ・ストーン/アビゲイル・ブレスリン/ビル・マーレイ
再放送 8/6 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録

© 2019 Columbia Pictures Industries, Inc. and 2.0 Entertainment Borrower, LLC. All Rights Reserved.

騎士竜戦隊リュウソウジャー THE MOVIE タイムスリップ!恐竜パニック!!

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 11:30 〜 12:30
出演者、他 一ノ瀬颯/綱啓永/尾碕真花/小原唯和/岸田タツヤ/兵頭功海/北原里英/佐野史郎/吹越満
再放送 8/16 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
8/28 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録

© 2019 劇場版「ジオウ・リュウソウジャー」製作委員会© 2019 テレビ朝日・東映AG・東映

宮本武蔵

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 中村錦之助/入江若葉/木村功/三國連太郎/丘さとみ/木暮実千代
再放送 8/13 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録
8/25 22:30 〜 24:30  »マイリスト登録

©東映

劇場版 仮面ライダージオウ Over Quartzer

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:30
出演者、他 奥野壮/押田岳/大幡しえり/渡邊圭祐/稲葉友/クリス・ペプラー/ISSA/生瀬勝久/木梨憲武
再放送 8/9 13:00 〜 14:30  »マイリスト登録
8/28 17:00 〜 18:30  »マイリスト登録

© 2019劇場版「ジオウ・リュウソウジャー」製作委員会© 石森プロ・テレビ朝日・ADK EM・東映

首領の道3

オリジナルビデオ(OV)

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 22:30 〜 24:30
出演者、他 小沢仁志、中野英雄、波岡一喜、哀川翔(特別出演) ほか
再放送 8/10 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

©2012 観月壌/土山しげる/日本文芸社/オールイン エンタテインメント

人間失格 太宰治と3人の女たち(R15+指定)

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 23:00 〜 25:15
出演者、他 小栗旬、宮沢りえ、沢尻エリカ、、二階堂ふみ、成田凌、藤原竜也、高良健吾
再放送 8/4 25:45 〜 27:50  »マイリスト登録

©2019 『人間失格』製作委員会

特攻野郎Aチーム THE MOVIE[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:15
出演者、他 リーアム・ニーソン、ブラッドリー・クーパー ほか
再放送 8/3 12:15 〜 14:35  »マイリスト登録
8/11 20:55 〜 23:15  »マイリスト登録
8/12 14:30 〜 16:50  »マイリスト登録
8/27 10:00 〜 12:20  »マイリスト登録
8/27 22:45 〜 25:05  »マイリスト登録

© 2010 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

半分の半分 〜声で繋がる愛〜 1話先行放送

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 17:45 〜 19:00
出演者、他 チョン・ヘイン、チェ・スビン、イ・ハナ、キム・ソンギュ ほか
再放送

© STUDIO DRAGON CORPORATION

スポーツ
FIM スーパースポーツ世界選手権2020 第2戦 【大久保光 出場】 ヘレス(スペイン)

モータースポーツ

158ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 19:15 〜 21:30[生]
出演者、他
再放送 8/3 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録
8/3 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
8/4 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
8/4 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
8/5 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
8/6 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録
8/11 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
8/16 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
8/21 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録

©WorldSBK

スーパーラグビー2020 アオテアロア(ニュージーランド) 第8節-2 ハイランダーズ vs. ブルーズ

ラグビー

168ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 12:25 〜 14:45[生]
出演者、他
再放送 8/2 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
8/4 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
8/5 23:20 〜 25:20  »マイリスト登録
8/27 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録

Photo by Getty Images /Photo by Yuuri Tanimoto

ファンタジー・オン・アイス2018 金沢公演2日目

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 12:00 〜 15:10
出演者、他
再放送

ファンタジー・オン・アイス2018 金沢公演最終日

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 15:10 〜 18:30
出演者、他
再放送

栄光の名馬たち #365「ワンアンドオンリー&ロジャーバローズ」(新作)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 8/9 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
8/16 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
8/23 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
8/27 11:30 〜 12:30  »マイリスト登録
8/30 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

全日本プロレス ALL JAPAN B-Banquet #421 2020.7.25後楽園ホール

プロレス

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 19:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 8/8 24:30 〜 27:15  »マイリスト登録

アニメ・特撮
ダイヤのA 先行放送 #1〜#4

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 21:30 〜 23:30
出演者、他
再放送

©寺嶋裕二・講談社/「ダイヤのA」製作委員会・テレビ東京

趣味・教養
【ドキッ水着もあるよ!ドリフと志村けんで大爆笑】ドリフ大爆笑 水着だらけのセレクト放送[#47]

その他バラエティ

157ch  ファミリー劇場

放送時間 19:45 〜 21:15
出演者、他 ザ・ドリフターズ ほか
再放送

©イザワオフィス

【特集:新たな戦争】宇宙から見た第二次世界大戦

ドキュメンタリー

134ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 8/2 26:30 〜 28:30  »マイリスト登録

©2020 A&E Television Networks. All rights reserved.

【囲碁】日本囲碁連盟囲碁講座「石倉流 星布石の戦い方と新しい手法」 #9 ケイマ受けへの最新型、形を整える秘策

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:32
出演者、他 解説:石倉 昇九段/聞き手:笹子理紗
再放送 8/3 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録
8/4 15:00 〜 15:32  »マイリスト登録

石倉 昇九段(右)、笹子理紗(左) © 囲碁・将棋チャンネル

【戦後75年 特別企画 “太平洋戦争”、島をめぐる戦い】沖縄スパイ戦史

ドキュメンタリー

125ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 12:10 〜 14:15
出演者、他
再放送 8/5 16:55 〜 19:00  »マイリスト登録
8/11 23:20 〜 25:30  »マイリスト登録
8/14 23:00 〜 25:10  »マイリスト登録

©2018『沖縄スパイ戦史』製作委員会

HawaiiローカルNEWS! #114

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 11:00 〜 11:30
出演者、他
再放送 8/4 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
8/4 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
8/4 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録
8/6 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
8/6 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
8/6 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
8/8 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
8/16 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録
8/18 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
8/18 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
8/18 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録
8/20 12:00 〜 12:30  »マイリスト登録
8/20 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
8/20 26:00 〜 26:30  »マイリスト登録
8/22 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
8/30 11:00 〜 11:30  »マイリスト登録

TM & © 2020 Turner Japan.

Hello!Project presents…「ソロフェス!」舞台裏密着特番【完全版】

アイドル・グラビア

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 17:30 〜 19:00
出演者、他
再放送

VART - 声優たちの新たな挑戦 - #1

その他バラエティ

241ch  アニマックス

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 三木眞一郎/浪川大輔/石川界人/畠中祐/三間雅文/武井寛史 ほか
再放送

©VART

アメリカズ・ゴット・タレント シーズン14 #1[字]

その他バラエティ

131ch(HD)  FOX

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 サイモン・コーウェル、ハウイ・マンデル ほか
再放送 8/8 11:30 〜 13:00  »マイリスト登録

© 2019 Simco, Ltd. And FremantleMedia North America, Inc. ALL RIGHTS RESERVED

音楽
DEAD POP FESTiVAL 特別生配信 Re-EDiT SPECiAL

邦楽ライブ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 SiM
再放送 8/19 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録

HYDE MUSIC VIDEO SPECIAL

Jポップ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 HYDE
再放送

HYDE

地域
令和2年度神奈川県高等学校野球大会 生中継

地域情報

地上デジタル11ch  SCN111

放送時間 9:45 〜 18:00
出演者、他
再放送