カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

5

3

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]バティスト〜アムステルダムに潜む闇〜 先行プレミア放送 #1

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 チェッキー・カリョ、 トム・ホランダー ほか
再放送

©Two Brothers Pictures and All3Media International

[吹]トリプルX:再起動

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 10:30 〜 12:30
出演者、他 ヴィン・ディーゼル、ドニー・イェン ほか
再放送 5/30 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録

© 2020 Paramount Pictures.

[二]サバイバー: 宿命の大統領 シーズン1 全話一挙放送 #7〜#12

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他 キーファー・サザーランド、エイダン・カント ほか
再放送

©2018 The Mark Gordon Company and ABC Studios.

《キャッチアップ放送!》HOMELAND シーズン8 #1〜#6[字]

ドラマ海外

131ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他 クレア・デインズ、マンディ・パティンキン ほか
再放送

© 2020 Showtime Networks, Inc., a CBS Company. All rights reserved.

【Edoテレ GWスペシャル】劇場版タイムスクープハンター 安土城 最後の1日

邦画

159ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 要潤/夏帆/杏/時任三郎/上島竜兵 ほか
再放送 5/24 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録
5/31 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録

©2013 TSH Film Partners

SF巨大生物の島

洋画

155ch  シネフィルWOWOW

放送時間 10:30 〜 12:30
出演者、他 マイケル・クレイグ、ジョーン・グリーンウッド、マイケル・カラン、ゲイリー・メリル
再放送 5/15 15:30 〜 17:30  »マイリスト登録
5/19 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録

© 1961, renewed 1989 Columbia Pictures Industries, Inc. All Rights Reserved.

インビジブル(2000) [PG-12]

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 25:45 〜 28:00
出演者、他 ケヴィン・ベーコン、エリザベス・シュー ほか
再放送 5/15 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
5/21 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© 2000 Global Entertainment Productions GmbH & Co. Movie KG. All Rights Reserved.

ウエストワールド シーズン3 #1〜7[最終話]

ドラマ海外

200ch(OP)  スターチャンネル1

放送時間 25:00 〜 翌10:00
出演者、他
再放送

©2020 Home Box Office, Inc. All rights reserved. HBO® and related channels and service marks are the property of Home Box Office, Inc.

グリーンブック[吹]

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 ヴィゴ・モーテンセン/マハーシャラ・アリ/リンダ・カーデリーニ/ディミテル・D・マリノフ/セバスティアン・マニスカルコ
再放送 5/7 11:45 〜 14:15  »マイリスト登録

© 2019 UNIVERSAL STUDIOS AND STORYTELLER DISTRIBUTION CO., LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

サイコパス ダイアリー(原題) 1話先行放送

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 16:00 〜 17:30
出演者、他 ユン・シユン、チョン・インソン、パク・ソンフン ほか
再放送

© STUDIO DRAGON CORPORATION

トリプルX:再起動

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ヴィン・ディーゼル、ドニー・イェン ほか
再放送 5/6 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録
5/30 22:45 〜 24:45  »マイリスト登録

© 2020 Paramount Pictures.

ニッポンノワール −刑事Yの反乱− 一挙放送 #1〜10[終]

ドラマ国内

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:00 〜 25:20
出演者、他 賀来賢人、広末涼子、井浦新、夏帆、工藤阿須加、佐久間由衣、立花恵理、田野井健、細田善彦、篠井英介/杉本哲太、笹野高史、北村一輝
再放送

©NTV

ポリス・ストーリー/レジェンド[字]

韓流・アジア系

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:00
出演者、他 ジャッキー・チェン、リウ・イエ ほか
再放送 5/14 10:00 〜 12:10  »マイリスト登録
5/14 20:55 〜 23:05  »マイリスト登録
5/30 10:00 〜 12:05  »マイリスト登録

© 2013 Jackie & JJ Productions Limited, Wanda Media Company Limited and Starlit HK International Media Company Limited All rights reserved.

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(PG12指定)

洋画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 21:00 〜 24:00[字]
出演者、他 レオナルド・ディカプリオ、ブラッド・ピット、マーゴット・ロビー、アル・パチーノ、カート・ラッセル、マイク・モー、ダミアン・ルイス、デイモン・ヘリマン
再放送 5/15 21:00 〜 24:00[字]  »マイリスト登録
5/24 13:15 〜 16:00[字]  »マイリスト登録

©2019 Visiona Romantica, Inc. All Rights Reserved.

映画 刀剣乱舞-継承-

邦画

159ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 鈴木拡樹/荒牧慶彦/北村諒/和田雅成/岩永洋昭/定本楓馬/椎名鯛造/廣瀬智紀/八嶋智人/山本耕史 ほか
再放送 5/10 25:20 〜 27:20  »マイリスト登録
5/19 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
5/24 24:30 〜 26:30  »マイリスト登録
5/30 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録

©2019「映画刀剣乱舞」製作委員会 ©2015-2019 DMM GAMES/Nitroplus

仮面ライダージオウ スピンオフ RIDER TIME 仮面ライダー龍騎

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:30
出演者、他 須賀貴匡/松田悟志/高野八誠/一條俊/弓削智久/萩野崇/奥野壮/押田岳
再放送 5/24 10:00 〜 11:30  »マイリスト登録
5/31 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録

© 2019「RIDER TIME 龍騎」製作委員会© 2018 石森プロ・テレビ朝日・ADK EM・東映

祈りの幕が下りる時

邦画

151ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:22 〜 23:25
出演者、他 阿部寛 松嶋菜々子 溝端淳平 田中麗奈 キムラ緑子 烏丸せつこ 春風亭昇太 音尾琢真 飯豊まりえ 上杉祥三 中島ひろ子 桜田ひより 及川光博 伊藤蘭 小日向文世 山ア努
再放送

©2018映画「祈りの幕が下りる時」製作委員会

極道の妻たち

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:30
出演者、他 岩下志麻/かたせ梨乃/世良公則/藤間紫/佳那晃子/汀夏子/成田三樹夫/松尾和子/内藤やす子
再放送 5/17 13:00 〜 15:20  »マイリスト登録
5/27 20:00 〜 22:30  »マイリスト登録

©東映

美空ひばり・森進一の花と涙と炎

邦画

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 06:15 〜 08:30
出演者、他 美空ひばり 森進一 尾崎奈々 なべおさみ 林与一 島田正吾
再放送 5/13 10:00 〜 11:45  »マイリスト登録
5/25 10:15 〜 12:00  »マイリスト登録
5/30 18:30 〜 20:15  »マイリスト登録

©1970松竹株式会社

北欧サスペンス「Face to Face−尋問−」 #1〜8[終]

ドラマ海外

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 12:30 〜 16:00[第1話無料放送]
出演者、他 ウルリク・トムセン、アルマ・エケヒズ・トムセン、ラース・ランデ、セーアン・メリング、クラーラ・ロスエーヤ、カトリーネ・グライス=ローセンタール、ニコライ・リー・コース、ダーヴィッド・デンシック、ラース・ミケルセン、トリーネ・デュアホルム
再放送

©2019, Miso Film, Monovision & Viaplay, All Rights Reserved

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜

邦画

151ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 19:10 〜 21:22
出演者、他 阿部寛 新垣結衣 溝端淳平/中井貴一
再放送

©2012映画「麒麟の翼」製作委員会

スポーツ
【特選コレクション】MLB World Series Film 2007 〜松坂大輔・岡島秀樹(BOS)/松井稼頭央(COL)所属〜 レッドソックス vs. ロッキーズ

メジャーリーグ

169ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 10:30 〜 12:30
出演者、他
再放送 5/24 21:30 〜 23:30  »マイリスト登録

ゴルフ6 #1

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 12:30 〜 13:00
出演者、他
再放送 5/7 16:00 〜 16:30  »マイリスト登録
5/10 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
5/15 18:00 〜 18:30  »マイリスト登録

栄光の名馬たち #362「アエロリット」

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 5/10 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
5/17 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
5/31 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

世界フィギュアスケート国別対抗戦2015 #1

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 10:15 〜 15:00
出演者、他
再放送

写真:AP/アフロ,森田直樹/アフロスポーツ

世界フィギュアスケート国別対抗戦2015 #2

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 22:30 〜 翌08:00
出演者、他
再放送

写真:AP/アフロ,森田直樹/アフロスポーツ

中央競馬全レース中継【第2回東京競馬】スイートピーステークス(L)【第3回京都競馬】天皇賞(春)(GT)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00【生放送】
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
【はじめの一歩 TVシリーズ2期・3期 全話一挙放送】はじめの一歩 Rising #13〜#25

国内TV

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

【はじめの一歩 Rising】©森川ジョージ/講談社・VAP・NTV

<スーパー戦隊シリーズリクエスト大会>推しがイケメン過ぎてツライSP 〜day2〜

特撮TV

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 10:00 〜 19:04
出演者、他
再放送

(上から)快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー © 2018 テレビ朝日・東映AG・東映 騎士竜戦隊リュウソウジャー © 2019 テレビ朝日・東映AG・東映

ドラゴンボール超 ブロリー

国内映画・ビデオ

241ch  アニマックス

放送時間 11:30 〜 13:20
出演者、他
再放送 5/10 11:00 〜 12:55  »マイリスト登録

© バードスタジオ/集英社©「2018 ドラゴンボール超」製作委員会

機動戦士ガンダムNT(ナラティブ)

国内映画・ビデオ

241ch  アニマックス

放送時間 21:50 〜 23:30
出演者、他
再放送

©創通・サンライズ

趣味・教養
【特集:世界情勢】アメリカが最も恐れた男 “プーチン”

ドキュメンタリー

134ch(HD)  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他
再放送 5/17 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©2020 A&E Television Networks. All rights reserved.

【囲碁】日本囲碁連盟囲碁講座「石倉流 星布石の戦い方と新しい手法」 #1 三連星布石の活用法 全局を生かす布石作戦、主導権を握る方法

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:32
出演者、他 解説:石倉 昇九段/聞き手:笹子理紗
再放送 5/4 06:30 〜 07:00  »マイリスト登録
5/5 15:00 〜 15:32  »マイリスト登録

仮面ライダー龍騎ナイト

その他バラエティ

173ch  東映チャンネル

放送時間 11:30 〜 14:00
出演者、他 須賀貴匡/松田悟志/高野八誠/一條俊/弓削智久/萩野崇/松本梨香/奥野壮
再放送 5/24 11:30 〜 14:00  »マイリスト登録

© 2018 石森プロ・テレビ朝日・ADK EM・東映 © 石森プロ・東映

高橋凛 やわふわりんりん

アイドル・グラビア

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 25:40 〜 27:30
出演者、他 高橋凛
再放送 5/8 06:00 〜 07:50  »マイリスト登録
5/24 06:00 〜 07:50  »マイリスト登録

©2020 Line Communications.,Inc.

世界ふれあい街歩き #144

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 5/8 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
5/8 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
5/8 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
5/9 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

© NHK

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #14

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch(HD+)  MONDO TV

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 5/5 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
5/7 20:30 〜 21:30  »マイリスト登録

TM & © 2020 Turner Japan

地域
卒園おめでとう!チビッコ大集合

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 9:00 〜 10:40
出演者、他
再放送