カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

3

14

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
3月のライオン[後編]

邦画

151ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:20 〜 23:55
出演者、他 神木隆之介 有村架純 倉科カナ 染谷将太 清原果耶 佐々木蔵之介 伊勢谷友介 加瀬亮 前田吟 高橋一生 岩松了 斉木しげる 中村倫也 尾上寛之 奥野瑛太 甲本雅裕 新津ちせ 板谷由夏 伊藤英明 豊川悦司
再放送

©2017映画「3月のライオン」製作委員会

3月のライオン[前編]

邦画

151ch(HD)  映画・チャンネルNECO

放送時間 19:00 〜 21:20
出演者、他 神木隆之介 有村架純 倉科カナ 染谷将太 清原果耶 佐々木蔵之介 加瀬亮 前田吟 高橋一生 岩松了 斉木しげる 中村倫也 尾上寛之 奥野瑛太 甲本雅裕 新津ちせ 板谷由夏 伊藤英明 豊川悦司
再放送

©2017映画「3月のライオン」製作委員会

コクーン[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:05
出演者、他 ドン・アメチー、スティーヴ・グッテンバーグ ほか
再放送 3/17 20:55 〜 23:15  »マイリスト登録
3/18 12:20 〜 14:40  »マイリスト登録
3/27 23:45 〜 26:05  »マイリスト登録

© 1985 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

コクーン2 遥かなる地球[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 23:05 〜 25:15
出演者、他 ドン・アメチー、スティーヴ・グッテンバーグ ほか
再放送 3/18 20:55 〜 23:15  »マイリスト登録
3/19 12:20 〜 14:40  »マイリスト登録
3/27 26:05 〜 28:25  »マイリスト登録

© 1988 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

スーサイド・スクワッド

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 ウィル・スミス、ジャレッド・レトー ほか
再放送 3/15 12:00 〜 14:30  »マイリスト登録
3/19 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録

SUICIDE SQUAD © Warner Bros. Entertainment Inc. TM and © DC Comic

スプリット

洋画

220ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:15
出演者、他 ジェームズ・マカヴォイ/アニャ・テイラー=ジョイ/ベティ・バックリー
再放送 3/15 14:00 〜 16:15  »マイリスト登録
3/17 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録

© 2017 UNIVERSAL STUDIOS. All Rights Reserved.

チア男子!!

邦画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 22:00 〜 24:05
出演者、他 横浜流星、中尾暢樹、瀬戸利樹、岩谷翔吾、菅原健、小平大智、浅香航大、唐田えりか、伊藤歩
再放送 3/23 17:05 〜 19:05  »マイリスト登録

©朝井リョウ/集英社・LET’S GO BREAKERS PROJECT

ドラマ「貴族誕生 -PRINCE OF LEGEND-」一挙放送 #1〜6[終]

ドラマ国内

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 15:10 〜 17:40
出演者、他 白濱亜嵐、廣瀬智紀、中島健、丞威、高橋奎仁、福地展成、DAIGO、荒牧慶彦、佐藤流司、富園力也、RANMA、袴田吉彦、板垣瑞生、前田公輝/山本耕史、川村壱馬、吉野北人、藤原樹、長谷川慎
再放送

©2020「PRINCE OF LEGEND」製作委員会

バーニング・アイス 全12話一挙放送【字】

韓流・アジア系

153ch  AXNミステリー

放送時間 16:00 〜 28:00
出演者、他 チン・ハオ(イェン・リャン)ドン・ジアジア(ジュー・フイルー)、ダイ・シュー(グオ・ユー)、ヤオ・ルー(ルオ・ウェン)ほか
再放送

© 2017 Beijing iQIYI Science & Technology Co., Ltd. Beijing Thriving Pictures Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED

メン・イン・ブラック:インターナショナル

洋画

193ch(OP)  WOWOWシネマ

放送時間 20:00 〜 22:00[字]
出演者、他 クリス・ヘムズワース、テッサ・トンプソン、リーアム・ニーソン、エマ・トンプソン、レベッカ・ファーガソン、レイフ・スポール
再放送 3/22 13:15 〜 15:15[字]  »マイリスト登録
3/30 21:00 〜 23:00[字]  »マイリスト登録

© 2019 Columbia Pictures Industries, Inc., Hemisphere-Culver III, LLC and Tencent Pictures (USA) LLC. All Rights Reserved.

映画 妖怪人間ベム

邦画

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 20:00 〜 22:25
出演者、他 亀梨和也、杏、鈴木福、柄本明、石橋杏奈、永岡佑、杉咲花、堀ちえみ、広田レオナ、あがた森魚、北村一輝、中村橋之助、筒井道隆、観月ありさ
再放送 3/15 14:00 〜 16:08  »マイリスト登録
3/20 22:00 〜 24:08  »マイリスト登録

©ADK/2012「映画 妖怪人間ベム」製作委員会

韓国映画「梅月堂の遊女たち」(字)(R18+相当)

韓流・アジア系

126ch(HD)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 25:10 〜 26:55
出演者、他 ナヨン、ジオ、ユンジ、ジュリ、ヘウォン
再放送 3/28 27:15 〜 29:00  »マイリスト登録

© COPYRIGHT JOY N CINMEA LTD. ALL RIGHTS RESERVED

三屋清左衛門残日録 新たなしあわせ

ドラマ国内

159ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 北大路欣也 優香 美村里江 金田明夫 / 三田佳子 / 小林稔侍 麻生祐未 伊東四朗
再放送 3/29 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

©「三屋清左衛門残日録 新たなしあわせ」時代劇パートナーズ

菅田将暉主演「カリギュラ」 作 アルベール・カミュ 演出 栗山民也

舞台

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 18:30 〜 21:00
出演者、他 菅田将暉、高杉真宙、谷田歩、橋本淳、秋山菜津子 ほか
再放送

北欧サスペンス「ダークネス:ゾウズ・フー・キル」 #1〜4

ドラマ海外

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 12:45 〜 16:05(第1話無料放送)
出演者、他 ケネト・M・クリステンセン、ナタリー・マドゥエニョ、ピーター・ミュウギン、シーネ・エゴーム・オールスン、マッツ・リーソム
再放送

© 2010, Miso Film, TV2 Danmark, SF Film, T4, ZDF & ZDF Enterprises, All Rights Reserved

スポーツ
WRC世界ラリー選手権2020 Round3 ラリー・メキシコ(メキシコ) 速報 Day1+ライブステージ

モータースポーツ

158ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 26:00 〜 27:15[生]
出演者、他
再放送 3/15 22:30 〜 23:30  »マイリスト登録
3/17 23:30 〜 24:30  »マイリスト登録
3/21 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
3/23 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree/Red Bull Content Pool

ジャイアンツイースタンリーグ2020 巨人×西武

プロ野球

166ch(HD)  日テレジータス

放送時間 13:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

©NTV

スーパーラグビー2020 第7節-2 ヒトコム サンウルブズ(日本) vs. クルセイダーズ(ニュージーランド)

ラグビー

132ch  J SPORTS 4

放送時間 12:30 〜 15:00[生]
出演者、他
再放送 3/17 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録

©2020, JRFU Photo by Yuuri Tanimoto/Photo by Getty Images

バドミントン 全英オープン2020 準決勝

バトミントン

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 26:00 〜 07:00
出演者、他
再放送

写真:アフロ、ロイター/アフロ、森田直樹/アフロ

国内女子ツアー とことん1番ホール生中継 2020明治安田生命レディス ヨコハマタイヤゴルフトーナメント 2日目

ゴルフ国内

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 08:30 〜 12:00[生]
出演者、他
再放送 3/14 20:30 〜 23:30  »マイリスト登録

19年優勝:鈴木愛 ©Getty Images

アニメ・特撮
GO!GO!アトム #1

国内TV

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 11:15 〜 11:30
出演者、他
再放送

©Tezuka Productions/Planet Nemo Animation ©CPM/EGG CAR Film Partnership

映画HUGっと!プリキュア・ふたりはプリキュア オールスターズメモリーズ

国内映画・ビデオ

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:35
出演者、他
再放送 3/26 11:30 〜 13:00  »マイリスト登録

©2018 映画HUGっと!プリキュア製作委員会

特別編成「ベイマックス ザ・シリーズ 11話連続放送」#24〜#34

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 12:00 〜 17:30
出演者、他
再放送

#24「インターンになりたい」 ©Disney

趣味・教養
【囲碁】記憶の一局 #341 小林千寿特集 2 第15期女流鶴聖戦 決勝 小林千寿五段 vs 吉田美香五段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他 解説:小林千寿六段/聞き手:吉原由香里六段
再放送 3/15 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

【将棋】(生放送)第69期 大阪王将杯王将戦七番勝負第6局 2日目 午後 渡辺 明王将 vs 広瀬章人八段 ※番組変更の場合あり

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 14:00 〜 19:40[生]
出演者、他
再放送

渡辺 明王将(左)、広瀬章人八段 © 囲碁・将棋チャンネル

【将棋】(生放送)第69期 大阪王将杯王将戦七番勝負第6局 2日目 午前 渡辺 明王将 vs 広瀬章人八段 ※番組変更の場合あり

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 08:45 〜 12:00[生]
出演者、他
再放送

渡辺 明王将(左)、広瀬章人八段 © 囲碁・将棋チャンネル

HawaiiローカルNEWS!Special #33

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 15:30 〜 16:00
出演者、他
再放送 3/15 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
3/20 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
3/20 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
3/20 28:00 〜 28:30  »マイリスト登録
3/28 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
3/29 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録

TM & ©2020 Turner Japan

音楽
Jagatara2020 ライブ&ドキュメント

ドキュメンタリー

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:30 〜 24:00
出演者、他 Jagatara2020
再放送

Jagatara2020

THE YELLOW MONKEY SPECIAL

その他

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 19:00 〜 19:30
出演者、他 THE YELLOW MONKEY
再放送 3/27 22:30 〜 23:00  »マイリスト登録

THE YELLOW MONKEY

全編放送! M-ON! LIVE 乃木坂46 「乃木坂46 真夏の全国ツアー2018 〜6th YEAR BIRTHDAY LIVE〜」<DAY2>

邦楽ライブ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 20:30
出演者、他 乃木坂46
再放送 3/28 16:30 〜 19:30  »マイリスト登録

乃木坂46

地域
卒園おめでとう!チビッコ大集合

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

湘南チャンネル