カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

2

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[吹]ハート・ロッカー[PG12]

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 ジェレミー・レナー、アンソニー・マッキー ほか
再放送 2/15 13:00 〜 15:15  »マイリスト登録

© 2008 HURT LOCKER, LLC ALL RIGHTS RESERVED

《FOXイッキ見サンデーDX》Major Crimes 〜重大犯罪課 シーズン6 #1〜#5[字]

ドラマ海外

131ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 17:00
出演者、他 メアリー・マクドネル、G・W・ベイリー ほか
再放送

©Warner Bros. Entertainment Inc

【日曜邦画劇場】マスカレード・ホテル

邦画

125ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 21:00 〜 23:50
出演者、他 木村拓哉/長澤まさみ/小日向文世/梶原善/泉澤祐希/東根作寿英/石川恋/濱田岳/前田敦子/笹野高史
再放送 2/6 23:10 〜 26:00  »マイリスト登録
2/9 18:20 〜 21:00  »マイリスト登録
2/11 20:35 〜 23:00  »マイリスト登録
2/16 18:20 〜 21:00  »マイリスト登録
2/23 18:20 〜 21:00  »マイリスト登録

©2019映画「マスカレード・ホテル」製作委員会©東野圭吾/集英社

【日曜邦画劇場】ラプラスの魔女

邦画

125ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 18:40 〜 21:00
出演者、他 櫻井翔/広瀬すず/福士蒼汰/志田未来/佐藤江梨子/TAO/玉木宏/高嶋政伸/檀れい/リリー・フランキー
再放送 2/9 16:00 〜 18:20  »マイリスト登録
2/16 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
2/20 22:45 〜 25:15  »マイリスト登録
2/23 16:00 〜 18:20  »マイリスト登録

©2018 「ラプラスの魔女」製作委員会

アンダー・ザ・シルバーレイク

洋画

201ch(OP)  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 アンドリュー・ガーフィールド/ライリー・キーオ/トファー・グレイス/ゾーシャ・マメット/キャリー・ヘルナンデス
再放送 2/6 14:15 〜 16:45  »マイリスト登録

© 2017 Under the LL Sea, LLC

テキサス・レンジャーズ[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 22:45
出演者、他 ジェームズ・ヴァン・ダー・ビーク、レイチェル・リー・クック ほか
再放送 2/3 13:55 〜 15:40  »マイリスト登録
2/19 09:50 〜 11:35  »マイリスト登録
2/19 20:55 〜 22:45  »マイリスト登録
2/27 19:05 〜 20:55  »マイリスト登録
2/28 07:40 〜 09:25  »マイリスト登録

©2001 MIRAMAX FILM CORP. ALL RIGHTS RESERVED.

ビルド NEW WORLD 仮面ライダークローズ

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:30
出演者、他 赤楚衛二/高田夏帆/武田航平/越智友己/金尾哲夫(声)/滝裕可里/水上剣星/犬飼貴丈
再放送 2/9 11:30 〜 13:00  »マイリスト登録
2/16 13:00 〜 14:30  »マイリスト登録
2/23 10:00 〜 11:30  »マイリスト登録

©2019 石森プロ・ADK・バンダイ・東映ビデオ・東映 ©2017 石森プロ・テレビ朝日・ADK・東映

ムーラン・ルージュ

洋画

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 22:00 〜 24:10
出演者、他 ニコール・キッドマン、ユアン・マクレガー、ジョン・レグイザモ、リチャード・ロクスバーグ 他
再放送

© 2001 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

空手 バカ 一代

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 千葉真一/本郷功次郎/夏樹陽子/室田日出男/志賀勝/南利明/石橋雅史/内田朝雄
再放送 2/12 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録
2/16 18:30 〜 20:30  »マイリスト登録
2/24 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

©東映

死霊伝説[完全版]

洋画

220ch  ムービープラス

放送時間 08:00 〜 11:15
出演者、他 デヴィッド・ソウル/ジェームズ・メイソン/ボニー・ベデリア
再放送 2/21 26:15 〜 29:30  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

他人は地獄だ(原題) 1話先行放送

韓流・アジア系

181ch  Mnet

放送時間 24:00 〜 25:15
出演者、他 イム・シワン、イ・ドンウク、イ・ジョンウン、イ・ヒョヌク、パク・ジョンファン、イ・ジュンオク ほか
再放送

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved.

スポーツ
アルペンスキー FIS ワールドカップ 19/20 男子 ジャイアントスラローム ガルミッシュ・パルテンキルヘン/ドイツ

スキー、スノボ

168ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 18:15 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送 2/4 06:00 〜 09:00  »マイリスト登録
2/11 06:00 〜 09:00  »マイリスト登録

写真:ロイター/アフロ

オランダ エールディヴィジ 19/20シーズン 第21節 アヤックスvsPSV(堂安所属)

サッカー海外

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 24:35 〜 26:55[生]
出演者、他
再放送 2/3 19:00 〜 21:20  »マイリスト登録

©Getty Images

ゴルフクエスト Jリーガー谷口彰悟が作ったゴルフ部

レッスン番組

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 2/5 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
2/11 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
2/14 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録
2/16 23:30 〜 24:30  »マイリスト登録
2/17 16:30 〜 17:30  »マイリスト登録
2/20 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
2/22 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
2/26 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
2/27 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

ジャパンラグビー トップリーグ2020 第4節-3 リコー vs. NTTコミュニケーションズ

ラグビー

158ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 12:50 〜 15:15[生]
出演者、他
再放送

©2020, JRFU Photo by S.IDA/©2020, JRFU Photo by Yuuri Tanimoto

ノルディック複合 FIS ワールドカップ 19/20 ゼーフェルト/オーストリア(02/02)

スキー、スノボ

158ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 19:50 〜 24:30[生]
出演者、他
再放送 2/3 15:00 〜 17:30  »マイリスト登録
2/5 17:30 〜 20:00  »マイリスト登録
2/7 25:00 〜 27:30  »マイリスト登録

写真:アフロ SAJ令和2承認第00075号

ワールドプロレスリングLIVE2020 THE NEW BEGINNING in SAPPORO 〜雪の札幌2連戦〜最終日

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 15:00 〜 18:30[生]
出演者、他
再放送

©新日本プロレス

栄光の名馬たち #359「モーニン」

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 2/9 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/16 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録
2/23 21:00 〜 22:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
スラムダンク(デジタルリマスターHD版)#91〜#101

国内TV

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 20:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

©井上雄彦・アイティープランニング・東映アニメーション

パプリカ

国内映画・ビデオ

220ch  ムービープラス

放送時間 25:00 〜 26:45
出演者、他 声の出演:林原めぐみ/古谷徹/江守徹
再放送 2/18 23:30 〜 25:15  »マイリスト登録

© 2006 Madhouse, Inc. and Sony Pictures Entertainment (Japan) Inc. All Rights Reserved.

幻魔大戦 【アニメ術】

国内映画・ビデオ

155ch  シネフィルWOWOW

放送時間 21:00 〜 23:35
出演者、他 声の出演:東丈:古谷徹、ルナ:小山茉美、ベガ:江守徹、東三千子:池田昌子 解説:小黒祐一郎
再放送 2/28 21:00 〜 23:35  »マイリスト登録

©1983角川映画

織田シナモン信長 #1

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 19:30 〜 20:00
出演者、他
再放送

©目黒川うな/NSP,織田シナモン信長製作委員会

ブラック・ジャック(OVA) 一挙放送[カルテI〜X]

国内映画・ビデオ

157ch  ファミリー劇場

放送時間 10:55 〜 20:00
出演者、他 【声の出演】:大塚明夫、水谷優子 ほか
再放送

©手怎vロダクション

趣味・教養
【囲碁】第23期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦準決勝 第1局 牛 栄子二段 vs 西山静佳初段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:本木克弥八段/聞き手:井澤秋乃四段
再放送 2/2 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
2/7 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
2/8 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

仮面ライダービルド ファイナルステージ&キャストトークショー

その他バラエティ

173ch  東映チャンネル

放送時間 11:30 〜 14:30
出演者、他 犬飼貴丈/赤楚衛二/高田夏帆/武田航平/越智友己/滝裕可里/水上剣星/前川泰之
再放送 2/16 10:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©2017 石森プロ・テレビ朝日・ADK・東映

脊山麻理子 ひと夏の恋

アイドル・グラビア

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 25:30 〜 27:00
出演者、他 脊山麻理子
再放送 2/7 06:00 〜 07:30  »マイリスト登録
2/24 05:50 〜 07:20  »マイリスト登録

©2019 Line Communications.,Inc.

麻雀 BATTLE ROYAL チーム・チャンピオンシップ 2020 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch(HD+)  MONDO TV

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 2/4 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
2/6 20:30 〜 21:30  »マイリスト登録

TM & © 2020 Turner Japan.

音楽
EXILE ATSUSHI SPECIAL NIGHT IN OKINAWA

邦楽ライブ

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 18:30 〜 21:45
出演者、他 EXILE ATSUSHI、RED DIAMOND DOGS/ゲスト松本利夫、EXILE USA、EXILE MAKIDAI、EXILE AKIRA、EXILE TAKAHIRO、DOBERMAN INFINITY、JAY'ED、MABU、倖田來未
再放送

GLAY 25th Anniversary MUSIC VIDEO HISTORY

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 GLAY
再放送 2/22 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録

GLAY

地域
くらだし!

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 18:00 〜 18:30
出演者、他
再放送