カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

8

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【字】韓国ドラマ「刑務所のルールブック」 #1

韓流・アジア系

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 16:30 〜 18:10
出演者、他 パク・ヘス(ジェヒョク役)、クリスタル(f(x))(ジホ役)、チョン・ギョンホ(ジュノ役)、チョン・ヘイン(ユ大尉役)
再放送

©CJ ENM Corporation, all rights reserved

アレックス・ライダー #1[字]

ドラマ海外

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 23:00 〜 24:20
出演者、他 オット・ファラント、ブレノック・オコナー ほか
再放送 10/10 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
10/14 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録

© 2020 Sony Pictures Entertainment. All Rights Reserved.

フルーツ宅配便 #1

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 27:00 〜 28:00
出演者、他 濱田岳、仲里依紗、荒川良々、松尾スズキ ほか
再放送 10/14 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録

©鈴木良雄・小学館/「フルーツ宅配便」製作委員会

俺は眠たかった!!

邦画

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 18:00 〜 20:30
出演者、他 萩本欽一 坂上二郎 前田武彦 左とん平 伴淳三郎 名古屋章
再放送 10/19 10:45 〜 12:15  »マイリスト登録
10/28 07:30 〜 09:00  »マイリスト登録

©1970浅井企画

韓国ドラマ「一緒に暮らしませんか?」(字)#1

韓流・アジア系

126ch(HD)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 11:30 〜 13:30
出演者、他 ユ・ドングン「家族なのにどうして〜ボクらの恋日記〜」「九家の書〜千年に一度の恋〜」、ハン・ジヘ「黄金の庭〜奪われた運命〜」「太陽がいっぱい」「伝説の魔女〜愛を届けるベーカリー」、イ・サンウ「黄金の庭〜奪われた運命〜」「お願い、ママ」「上流社会」、パク・ソニョン「チャン・ヨンシル〜朝鮮伝説の科学者〜」「キムチ〜不朽の名作〜」、ヨ・フェヒョン「ランジェリー少女時代」「ドクターズ〜恋する気持ち」
再放送 10/12 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録

Licensed by KBS Media Ltd. ©2018 KBS. All rights reserved

スポーツ
ヨーロピアンツアー 2020BMW PGAチャンピオンシップ 1日目 前半

ゴルフ海外

167ch  ゴルフネットワーク

放送時間 19:30 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

19年優勝:ダニー・ウィレット(イングランド) ©Getty Images

趣味・教養
【将棋】女流棋戦 第46期 岡田美術館杯女流名人戦 リーグ 香川愛生女流三段 vs 鈴木環那女流二段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:46
出演者、他 解説:門倉啓太五段/聞き手:室谷由紀女流三段
再放送 10/9 24:32 〜 25:20  »マイリスト登録
10/11 12:15 〜 13:05  »マイリスト登録
10/13 09:00 〜 09:46  »マイリスト登録

【将棋】第28期 銀河戦 本戦Fブロック 最終戦 永瀬拓矢二冠 vs 村山慈明七段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:中川大輔八段/聞き手:竹部さゆり女流四段
再放送 10/15 07:00 〜 08:38  »マイリスト登録

オフショアレボリューションNEXT 141 テンヤで狙う東京湾のタチウオ

アウトドア・釣り

145ch(HD)  釣りビジョン

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 高橋哲也・松田竜也
再放送 10/9 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/11 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
10/12 16:00 〜 17:00  »マイリスト登録
10/13 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
10/17 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
10/21 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録

©釣りビジョン

ザ・純烈ショー!3 #1 純烈パチンコバトル! 小田井VS白川 前編

その他バラエティ

160ch(HD+)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 純烈(酒井一圭、白川裕二郎、小田井涼平、後上翔太)
再放送 10/10 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
10/11 10:00 〜 10:30  »マイリスト登録
10/12 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
10/14 09:30 〜 10:00  »マイリスト登録
10/15 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
10/17 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
10/18 10:00 〜 10:30  »マイリスト登録
10/19 14:00 〜 14:30  »マイリスト登録
10/21 09:30 〜 10:00  »マイリスト登録

©G-STAR.PRO

緒方咲 憧れ先輩上司と出張相部屋

アイドル・グラビア

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 24:30 〜 26:40
出演者、他 緒方咲
再放送 10/17 04:00 〜 06:10  »マイリスト登録
10/27 04:00 〜 06:10  »マイリスト登録

©2020 TAKE SHOBO CO.,LTD.

地球絶景紀行 #54

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 14:00 〜 15:00
出演者、他
再放送 10/8 22:00 〜 23:00  »マイリスト登録
10/8 28:00 〜 29:00  »マイリスト登録

©BS-TBS

音楽
ブルーノ・マーズ MUSIC VIDEO HISTORY

洋楽

150ch  MTV

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 ブルーノ・マーズ
再放送 10/11 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

ブルーノ・マーズ

宮本隆治の歌謡ポップス☆一番星〜演歌・歌謡曲情報バラエティ〜 #194 水森かおり25周年記念スペシャル 後編&宮本隆治古希祝い特別編

バラエティ・総合

175ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他 宮本隆治、相田翔子、水森かおり
再放送 10/11 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
10/12 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録
10/15 17:00 〜 18:00  »マイリスト登録
10/18 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
10/19 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録

水森かおり

地域
あしがらタイムズ(初回)

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 19:40 〜 20:00
出演者、他
再放送