カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

10

20

Tue

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]MANIFEST/マニフェスト シーズン2 #1

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 メリッサ・ロクスバーグ、ジョシュ・ダラス ほか
再放送 10/23 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
10/25 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録
10/26 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

[字]VIP(原題) #1 #2

韓流・アジア系

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 23:00 〜 25:30
出演者、他 チャン・ナラ イ・サンユン イ・チョンア クァク・ソニョン ピョ・イェジン シン・ジェハ
再放送 10/26 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

©SBS

[二]MANIFEST/マニフェスト シーズン2 #1

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 22:00 〜 22:55
出演者、他 メリッサ・ロクスバーグ、ジョシュ・ダラス ほか
再放送 10/25 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

【5週連続企画『このミス』大賞ドラマシリーズ 秋の夜長のイッキミSP】時空探偵おゆう 大江戸科学捜査(全8話)

ドラマ国内

125ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 22:40 〜 26:30
出演者、他 佐久間由衣/竹財輝之助/手塚とおる/甲斐翔真/吹越満
再放送

©U-NEXT・カンテレ

ドクターX〜外科医・大門未知子〜(2019)#4

ドラマ国内

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 22:40 〜 23:30
出演者、他 米倉涼子、岸部一徳、市村正親、ユースケ・サンタマリア ほか
再放送

©テレビ朝日

ライフ[字] #9 #10

韓流・アジア系

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 14:20 〜 16:30
出演者、他 イ・ドンウク、チョ・スンウ ほか
再放送

©Jcontentree corp. all rights reserved

スポーツ
Cycle*2020 ブエルタ・ア・エスパーニャ 第1ステージ

自転車競技

132ch  J SPORTS 4

放送時間 22:50 〜 25:15[生]
出演者、他
再放送 10/21 20:00 〜 22:25  »マイリスト登録

©Yuzuru SUNADA

町田樹のスポーツアカデミア 【Reportage:アリーナの今を訪ねて】 #1 〜青森県八戸市〜

スケート

132ch  J SPORTS 4

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 10/22 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
10/23 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
10/25 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録

趣味・教養
【将棋】第28期 銀河戦 決勝トーナメント 1回戦 第1局 中村太地七段 vs 未定

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:横山泰明七段/聞き手:本田小百合女流三段
再放送 10/27 07:00 〜 08:40  »マイリスト登録

バミューダトライアングルの呪い:地球外生命体の痕跡[字]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 10/23 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録
10/24 15:00 〜 16:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

モンド麻雀プロリーグ20/21 第18回女流モンド杯 #1 予選 第1戦

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch(HD+)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他 <出場者>大島麻美(日本プロ麻雀協会)、和泉由希子(日本プロ麻雀連盟)、石井あや(最高位戦日本プロ麻雀協会)、前回優勝 和久津晶(日本プロ麻雀連盟)、宮内こずえ(日本プロ麻雀連盟)、魚谷侑未(日本プロ麻雀連盟)、秋瀬ちさと(日本プロ麻雀協会)、池沢麻奈美(日本プロ麻雀連盟)、(モンド推薦枠)茅森早香(最高位戦日本プロ麻雀協会)、(モンド推薦枠)日向藍子(最高位戦日本プロ麻雀協会)、第7回女流モンド杯チャレンジマッチ勝者2名  実況:土屋和彦/ナビゲ−タ−:清水香織
再放送 10/21 08:00 〜 09:30  »マイリスト登録
10/23 20:00 〜 21:30  »マイリスト登録
10/24 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録
10/24 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録
10/25 17:30 〜 19:00  »マイリスト登録
10/27 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録

TM & © 2020 Turner Japan.

未梨一花 未梨ちゃんは愛され上手

アイドル・グラビア

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 24:00 〜 26:00
出演者、他 未梨一花
再放送 10/24 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録
10/28 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

©2020 GUILD INC

音楽
松原のぶえ特集 ベストヒット演歌

演歌・歌謡曲

175ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 15:30 〜 16:30
出演者、他 松原のぶえ
再放送

松原のぶえ

列車で旅する歌謡曲〜TRAIN and RAILWAY MUSIC #15

演歌・歌謡曲

175ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 18:00 〜 19:00
出演者、他
再放送 10/26 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

地域
情報カフェ!湘南館ワイド(初回)

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 19:00 〜 19:40
出演者、他
再放送