カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

1

2

Thu

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[二]クリミナル・マインド シーズン1 全話一挙放送 #12〜#22

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 11:00 〜 22:00
出演者、他 マンディ・パティンキン、トーマス・ギブソン ほか
再放送

©2004 Touchstone Television. All rights reserved.

DEATH NOTE デスノート the Last name

邦画

160ch(HD+)  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 25:30
出演者、他 藤原竜也、松山ケンイチ、戸田恵梨香、片瀬那奈、マギー、上原さくら、津川雅彦、青山草太、中村育二、奥田達士、清水伸、小松みゆき、前田愛、板尾創路、五大路子、満島ひかり、中村獅童(特別出演)、池畑慎之介、藤村俊二、鹿賀丈史
再放送 1/17 14:30 〜 17:00  »マイリスト登録
1/25 20:30 〜 23:00  »マイリスト登録
1/28 26:30 〜 29:00  »マイリスト登録

© 大場つぐみ・小畑健/集英社 © 2006「DEATH NOTE」FILM PARTNERS

あなたの番です #1〜21[終]21話(「特別編」含む)

ドラマ国内

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 10:00 〜 27:30
出演者、他 田中圭、原田知世、西野七瀬、横浜流星、浅香航大、奈緒、山田真歩、三倉佳奈、大友花恋、金澤美穂、坪倉由幸(我が家)、中尾暢樹、小池亮介、井阪郁巳、荒木飛羽、前原滉・袴田吉彦、片桐仁、真飛聖、和田聰宏、野間口徹、林泰文、片岡礼子、皆川猿時・田中哲司、徳井優、田中要次、長野里美、阪田マサノブ、大方斐紗子、峯村リエ・竹中直人、安藤政信・木村多江、生瀬勝久
再放送

©NTV

ゴルゴ13

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 高倉健/プリ・バナイ/モセネ・ソーラビ
再放送 1/11 22:00 〜 24:00  »マイリスト登録
1/21 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録
1/25 19:30 〜 21:30  »マイリスト登録

©東映

デイ・アフター・トゥモロー2018[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 15:45 〜 17:25
出演者、他 エリック・ズマンダ、サラ・マラクル・レイン ほか
再放送 1/20 10:30 〜 12:10  »マイリスト登録
1/20 23:20 〜 25:10  »マイリスト登録

©PIZZA BOX ENTERTAINMENT 2018. ALL RIGHTS RESERVED

韓国ドラマ『たった一人の私の味方』日本語字幕版 #1

韓流・アジア系

139ch(OP)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 26:20 〜 27:30
出演者、他 チェ・スジョン、ユイ、イ・ジャンウ、ナ・ヘミ、ユン・ジニ ほか
再放送 1/11 24:00 〜 25:10  »マイリスト登録

Licensed by KBS Media Ltd. ©2018 KBS. All rights reserved

韓国ドラマ『最後まで愛』日本語字幕版 #1〜3

韓流・アジア系

139ch(OP)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 08:20 〜 10:20
出演者、他 イ・ヨンア、ホン・スア、カン・ウンタク、シム・ジホ、パク・グァンヒョン、ハン・ギウン、チョン・ソヨン、イ・ウンギョン ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd.©2018 KBS. All rights reserved

真田幸村の謀略

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:30
出演者、他 松方弘樹/萬屋錦之介/寺田農/あおい輝彦/真田広之/秋野暢子/片岡千恵蔵/梅宮辰夫
再放送 1/11 19:00 〜 21:30  »マイリスト登録
1/22 11:00 〜 13:30  »マイリスト登録

©東映

スポーツ
NPBプロ野球12球団ジュニアトーナメント2019 #1 北海道日本ハム Jr. vs. 東北楽天 Jr.

その他アマ野球・ソフトボール

158ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 08:00 〜 10:00
出演者、他
再放送 1/13 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
劇場版 マジンガーZ/INFINITY

国内映画・ビデオ

241ch  アニマックス

放送時間 21:25 〜 23:10
出演者、他
再放送 1/19 20:00 〜 21:45  »マイリスト登録

©永井豪/ダイナミック企画・MZ製作委員会

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE〜2人の英雄(ヒーロー)〜

国内映画・ビデオ

241ch  アニマックス

放送時間 13:00 〜 14:45
出演者、他
再放送 1/26 11:00 〜 12:50  »マイリスト登録

©2018「僕のヒーローアカデミアTHE MOVIE」製作委員会 ©堀越耕平/集英社

趣味・教養
【将棋】第28期 銀河戦 本戦Bブロック 4回戦 西田拓也四段 vs 黒沢怜生五段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 解説:藤倉勇樹五段/聞き手:伊藤沙恵女流三段
再放送 1/9 07:00 〜 08:45  »マイリスト登録

第1回 釣りうま女王決定戦 新春2時間スペシャル!

アウトドア・釣り

145ch(HD)  釣りビジョン

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 井手大介・末川かおり・井阪祐子・中条友莉・太田原久乃・村西利恵・渕上万莉・片山愛海・美波千尋・西田直恵
再放送 1/3 11:00 〜 13:00  »マイリスト登録
1/5 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録
1/7 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
1/9 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
1/11 16:00 〜 18:00  »マイリスト登録
1/15 07:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©釣りビジョン

音楽
M-ON! LIVE 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE 「三代目 J Soul Brothers LIVE TOUR 2017 "UNKNOWN METROPOLIZ"」

邦楽ライブ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他 三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
再放送

三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

地域
第30回YEGベルマーレカップ小学生駅伝競走大会

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 17:30 〜 17:45
出演者、他
再放送