カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

16

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ベター・コール・ソウル シーズン3 #2

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 26:00 〜 27:00
出演者、他 ボブ・オデンカーク、マイケル・マッキーン ほか
再放送 6/22 29:00 〜 30:00  »マイリスト登録

© 2017 Sony Pictures Television Inc. All Rights Reserved.

[吹]エクス・マキナ[R15+]

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ドーナル・グリーソン、アリシア・ヴィカンダー ほか
再放送 6/20 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

© 2014 Universal, Film4 and DNA Films. ALL RIGHTS RESERVED.

[二]ベター・コール・ソウル シーズン3 #2

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 ボブ・オデンカーク、マイケル・マッキーン ほか
再放送 6/22 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
6/22 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2017 Sony Pictures Television Inc. All Rights Reserved.

【日曜邦画劇場スペシャル 4ヶ月連続 追悼・萩原健一】いつかギラギラする日

邦画

125ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:50
出演者、他 萩原健一/木村一八/荻野目慶子/千葉真一/多岐川裕美/樹木希林/石橋蓮司/原田芳雄
再放送 6/20 22:40 〜 25:30  »マイリスト登録
6/21 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©1992 松竹株式会社/日本テレビ放送網株式会社

G.I.ジョー[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:15
出演者、他 チャニング・テイタム、シエナ・ミラー ほか
再放送 6/17 14:30 〜 16:50  »マイリスト登録
6/28 20:55 〜 23:05  »マイリスト登録
6/29 12:30 〜 14:45  »マイリスト登録

©2009 PARAMOUNT PICTURES CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.

クレイジー・リッチ!

洋画

201ch(OP)  スターチャンネル2

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 コンスタンス・ウー/ヘンリー・ゴールディング/ミシェル・ヨー/オークワフィナ/ソノヤ・ミズノ
再放送 6/20 14:15 〜 16:45  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

サスペンス「おかしな夫婦2」

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 高橋英樹、岡本麗、左幸子 ほか
再放送 6/29 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©東映

松本清張 証明

ドラマ国内

153ch  AXNミステリー

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他 大原麗子(高木久美子)、山本学(高木信夫)ほか
再放送

©TBS

松本清張 溺れ谷

ドラマ国内

153ch  AXNミステリー

放送時間 17:00 〜 19:45
出演者、他 近藤正臣、梶芽衣子、浅茅陽子 ほか
再放送

©松竹

人狼系推理バトル「レジスタンスイレブン」其ノ二の陣

舞台

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 仲田博喜、輝山立、平田裕一郎、才川コージ、北乃颯希、大原海輝、廣野凌大、二平壮悟、小林敏和、南米仁/君沢ユウキ、天の声(サトウヒカル)
再放送

© レジスタンスイレブン製作委員会

浅田次郎原作 思わず涙…人情ドラマ特集 浅田次郎「プリズンホテル」 #1 #2

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 21:00 〜 22:45
出演者、他 田中直樹、柄本明、菅田俊、矢野聖人、森下能幸、長江英和、武田幸三、永岡佑、望月ムサシ、副島淳、ジョアニ・エロア、かなで ほか
再放送

©浅田次郎/集英社・BSテレ東

湯けむり美人 出会い旅2 第1話

ドラマ国内

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 20:30 〜 21:00
出演者、他 川村ゆきえ、逢澤みちる
再放送 6/18 20:30 〜 21:00  »マイリスト登録
6/19 16:50 〜 17:20  »マイリスト登録

©出会い旅プロジェクト

舞台『刀剣乱舞』悲伝 結いの目の不如帰

舞台

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 20:00 〜 23:30
出演者、他 三日月宗近:鈴木拡樹 山姥切国広:荒牧慶彦/骨喰藤四郎:三津谷亮 不動行光:椎名鯛造 へし切長谷部:和田雅成 歌仙兼定:和田琢磨 鶴丸国永:健人 燭台切光忠:東啓介 大般若長光:川上将大 鶯丸:前山剛久 大包平:加藤将/小烏丸:玉城裕規 足利義輝:中河内雅貴 鵺と呼ばれる:碓井将大
再放送

©舞台『刀剣乱舞』製作委員会

勇気ある追跡

洋画

155ch  シネフィルWOWOW

放送時間 09:45 〜 12:00
出演者、他 ジョン・ウェイン、キム・ダービー、グレン・キャンベル、ロバート・デュヴァル
再放送 6/26 16:15 〜 18:30  »マイリスト登録

® & ©2019 Paramount Pictures. All Rights Reserved.

スポーツ
明治杯全日本選抜レスリング 2019 最終日

武道・格闘技

166ch(HD)  日テレジータス

放送時間 13:15 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送

©NTV

中央競馬全レース中継/パドック中継 【第3回東京競馬】ユニコーンS(GV)/【第3回阪神競馬】米子S(L)/【第1回函館競馬】函館スプリントS(GV)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
特別編成「スター・ウォーズ レジスタンス クライマックス・ミッション」

海外

243ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 10:30 〜 11:30
出演者、他
再放送 6/16 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録
6/16 24:30 〜 25:30  »マイリスト登録

#20 「脱出パート1」© & TM 2018 Lucasfilm Ltd.

特別編成「新ヒーロー誕生!ミラキュラス新作サンデー」

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 12:00 〜 15:25
出演者、他
再放送 6/16 19:00 〜 22:30  »マイリスト登録

#38「サポティス」Miraculous™ is a trademark of ZAG™ - Method™. © 2015 - 2016 ZAGTOON™ - METHOD ANIMATION™ - TOEI ANIMATION - SAMG - SK BROADBAND - AB INTERNATIONAL - DE AGOSTINI EDITORE S.p.A. ALL RIGHTS RESERVED.

乃木坂46出演舞台「じょしらく弐 〜時かけそば〜」[チームご]

その他

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 【乃木坂46】新内眞衣/樋口日奈/山崎怜奈/若月佑美/北野日奈子
再放送

©久米田康治・ヤス/講談社

趣味・教養
《全話一挙放送》僕らがアメリカを旅したら #4〜#6

その他バラエティ

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 21:30 〜 23:00
出演者、他 下野紘、梶裕貴、細谷佳正、KENN
再放送

© 僕旅製作委員会

世界ふれあい街歩き #123

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他
再放送 6/21 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録
6/21 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/21 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©NHK

音楽
ARABAKI ROCK FEST.19 【DAY2】

イベント・フェス

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 19:00 〜 24:00
出演者、他 あいみょん/赤い公園/浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS/iki orchestra(Rei, Sarah, 達也, ひなっち)/indigo la End/打首獄門同好会/ウルフルズ/折坂悠太(合奏)/KAN/King Gnu/崎山蒼志/佐藤千亜妃/ZIGGY/SHISHAMO/s**t kingz/SHADOWS/SIRUP/ソウル・フラワー・ユニオン/Chara/the telephones/TENDRE/東京スカパラダイスオーケストラ/ドミコ/TOMOVSKY 他
再放送

昨年の模様より©2018 ARABAKI PROJECT

NAONのYAON 2019 第一部

イベント・フェス

175ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 20:00 〜 21:30
出演者、他 第一部:寺田恵子(SHOW-YA)、Mary’s Blood、Gacharic Spin、GIRLFRIEND、WGGC、LiLiCo、渡辺敦子・富田京子・今野登茂子(ex.PRINCESS PRINCESS)、稚菜
再放送 6/30 23:00 〜 24:30  »マイリスト登録

SHOW-YA

フェスでお馴染み! 大人気ロックバンド特集

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他
再放送

(上から)ONE OK ROCK、sumika、back number ほか

尾崎裕哉 HIROYA OZAKI ONE MAN STAND SPRING 2019

邦楽ライブ

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 17:00 〜 18:30
出演者、他 尾崎裕哉
再放送

尾崎裕哉

布袋寅泰「GUITARHYTHM VI」SPECIAL

Jポップ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 布袋寅泰
再放送 6/18 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

布袋寅泰

地域
この街のどこかで・・・

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 23:45 〜 24:00
出演者、他
再放送