カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

24

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[吹]ジャッカル[金曜ロードショー版]

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 23:30 〜 26:00
出演者、他 ブルース・ウィリス、リチャード・ギア ほか
再放送

©TOHO-TOWA

[吹]マンチェスター・バイ・ザ・シー

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 ケイシー・アフレック、ミシェル・ウィリアムズ ほか
再放送

© MMXVI KFILMS MANCHESTER LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

[二]クリミナル・マインド シーズン6 全話一挙放送 #7〜#12

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 18:00
出演者、他 トーマス・ギブソン、ジョー・マンテーニャ ほか
再放送

© ABC Studios

CONFLICT 〜最大の抗争〜 第五章

邦画

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 小沢仁志、本宮泰風、山口祥行、金子昇
再放送 11/25 19:00 〜 20:30  »マイリスト登録
11/26 22:40 〜 24:10  »マイリスト登録
11/27 08:50 〜 10:20  »マイリスト登録

©2019アドバンス/販売元:オールインエンタテインメント

アクアマン[吹]

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:50
出演者、他 ジェイソン・モモア/アンバー・ハード/パトリック・ウィルソン/ウィレム・デフォー/ニコール・キッドマン
再放送 11/28 13:30 〜 16:00  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc. AQUAMAN and all related characters and elements are trademarks of and © DC Comics.

バニシング・レッド[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:00
出演者、他 ドルフ・ラングレン、ジョージ・シーガル ほか
再放送 11/25 14:25 〜 16:45  »マイリスト登録

©1993 ZILEX, N.V.. All Rights Reserved.

十二人の死にたい子どもたち

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 13:15 〜 15:30
出演者、他 杉咲花、新田真剣佑、北村匠海、高杉真宙、黒島結菜、橋本環奈、吉川愛
再放送 11/27 19:55 〜 21:55  »マイリスト登録

©2019「十二人の死にたい子どもたち」製作委員会

奪還 DAKKAN - アルカトラズ - #1[字]

洋画

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 10:00 〜 11:45
出演者、他 スティーヴン・セガール、ジャ・ルール ほか
再放送 11/25 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© 2002 Half Dead Productions, Inc. All Rights Reserved.

沈黙の激突 #1[字]

洋画

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 14:00 〜 15:45
出演者、他 スティーヴン・セガール、リサ・ラヴブランド ほか
再放送 11/27 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© 2006 Micro Fusion 2005-2 LLP. All Rights Reserved.

沈黙の奪還 #1[字]

洋画

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 11:45 〜 13:30
出演者、他 スティーヴン・セガール、エヴァ・ポープ ほか
再放送 11/26 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© 2006 Micro-Fusion 2005-1 LLP. All Rights Reserved.

沈黙の報復 #1[字]

洋画

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 15:45 〜 17:30
出演者、他 スティーヴン・セガール、エディ・グリフィン ほか
再放送 11/28 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© 2007 Sony Pictures Home Entertainment Inc. All Rights Reserved.

舞台『銀河鉄道999』さよならメーテル〜僕の永遠(メーテル=木下晴香)

舞台

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 16:00 〜 18:45
出演者、他 中川晃教 凰稀かなめ 前山剛久 矢沢洋子 木下晴香 美山加恋 お宮の松 塚原大助(声の出演) 松下由樹(特別出演) 平方元基
再放送

© 松本零士・東映アニメーション © 舞台『銀河鉄道999』実行委員会2019

スポーツ
2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球 福岡ソフトバンクホークス ファンフェスティバル スペシャル!

プロ野球

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 12:55 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送

©FOXネットワークス

FIFA ビーチサッカー ワールドカップ パラグアイ 2019 グループA アメリカ vs. 日本

サッカーW杯

169ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 05:38 〜 07:20[生]
出演者、他
再放送 11/24 21:00 〜 22:30  »マイリスト登録

©JFA

K-1 WORLD GP #26 K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 〜よこはまつり〜 11.24横浜アリーナ

武道・格闘技

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 17:30 〜 21:00【生】
出演者、他
再放送 11/26 17:30 〜 25:00  »マイリスト登録

©M-1 Sports Media

SUPER GT×DTM 特別交流戦 2019 富士スピードウェイ 決勝レース2(GT300・特別交流戦)

モータースポーツ

132ch  J SPORTS 4

放送時間 11:00 〜 16:45[生]
出演者、他
再放送 11/24 21:15 〜 27:00  »マイリスト登録
11/27 16:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©GTA

ラグビー 関東大学対抗戦2019 明治大学 vs. 帝京大学

ラグビー

168ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送 11/24 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
11/28 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

中央競馬全レース中継 【第5回東京競馬】ジャパンカップ(GT)/【第4回京都競馬】京阪杯(GV)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2018JC(GT)アーモンドアイ

北海道日本ハムファイターズ ファンフェスティバル2019 (11.24札幌ドーム)

プロ野球

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 11:45 〜 17:30【生】
出演者、他
再放送 11/29 19:15 〜 25:00  »マイリスト登録

©Hokkaido Nippon-Ham Fighters

アニメ・特撮
【新作映画「ルパン三世 THE FIRST」公開記念 TVスペシャル】ルパン三世 お宝返却大作戦!!

国内TV

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 19:40
出演者、他
再放送

原作:モンキー・パンチ ©TMS ©モンキー・パンチ/TMS・NTV

ルパン三世 グッバイ・パートナー

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 21:50
出演者、他
再放送

原作:モンキー・パンチ ©TMS

趣味・教養
【囲碁】第23期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第3局 藤沢里菜女流本因坊 vs 向井千瑛五段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/29 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
11/30 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

上野愛咲美女流棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

【将棋】振り飛車ナイト☆久保利明の将棋講座 第14回〜第26回 「久保流! 攻める振り飛車」 後手超速 ▲7八銀型

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 23:38 〜 25:48
出演者、他 解説:久保利明王将
再放送

【将棋】振り飛車ナイト☆将棋連盟が選ぶ 注目の一局 #826 第66期王将・久保利明特集 第66期 王将戦 第6局 郷田真隆王将 vs 久保利明九段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 25:48 〜 26:48
出演者、他 解説:久保利明王将
再放送

【将棋】振り飛車ナイト☆第24期 銀河戦 決勝トーナメント 決勝戦 藤井 猛九段 vs 広瀬章人八段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 22:00 〜 23:38
出演者、他 解説:谷川浩司九段/聞き手:藤田 綾女流二段
再放送

アドルフ・ヒトラー年代記:パート4 1939-1945年[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 11/30 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

copyright: 2017 Epoche Media GmbH

セルフ Documentary of 日向坂46[#3]

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 22:30 〜 23:30
出演者、他 日向坂46
再放送 11/30 09:30 〜 10:30  »マイリスト登録

ヒトラー帝国の黒幕たち:ヴィルヘルム・カナリス[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他
再放送 11/30 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

copyright: 2017 Epoche Media GmbH

ヒトラー帝国の黒幕たち:ベニート・ムッソリーニ[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送 11/30 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

copyright: 2017 Epoche Media GmbH

ぷにたん ぷにぷにずむ

アイドル・グラビア

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 25:50 〜 28:00
出演者、他 ぷにたん
再放送 11/29 05:50 〜 08:00  »マイリスト登録

©2019 Line Communications.,Inc.

世界ふれあい街歩き #134

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/30 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©NHK

乃木坂46えいご(のぎえいご) #43

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 佐藤楓(乃木坂46)、新内眞衣(乃木坂46)、樋口日奈(乃木坂46)、和田まあや(乃木坂46)/鈴木拓(ドランクドラゴン)、安河内哲也(東進ハイスクール) ほか
再放送 11/30 10:30 〜 11:00  »マイリスト登録

(左から)佐藤楓、新内眞衣、樋口日奈、和田まあや

乃木坂46鈴木絢音の「そら気分〜ヒコーキに会いたい!!」

その他バラエティ

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 鈴木絢音、北野日奈子、渡辺みり愛 ほか
再放送

©乃木坂46LLC

八局麻雀12 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他 予選第1回戦【解説】柴田英嗣、高宮まり【雀士】亀田大毅、岩井勇気、東城りお、岡田紗佳予選第2回戦【解説】岩井勇気、東城りお【雀士】柴田英嗣、亀田大毅、高宮まり、岡田紗佳
再放送 11/27 23:00 〜 24:30  »マイリスト登録
11/30 11:00 〜 12:30  »マイリスト登録

©V☆パラダイス

音楽
ANIMAX MUSIX The前夜祭 〜オーディション決勝大会〜 [神戸編]

イベント・フェス

241ch  アニマックス

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 審査員:TRUE、DJ和、冨田明宏(音楽プロデューサー) MC:吉田尚記(ニッポン放送)、Machico
再放送

PIA MUSIC COMPLEX 2019 超長尺版

イベント・フェス

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 11:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

YUKI concert tour“Blink Blink”2017

邦楽ライブ

139ch(OP)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 YUKI
再放送

イナズマロック フェス 2019 【DAY2】

イベント・フェス

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 ももいろクローバーZ/Dragon Ash/西川貴教/ゲスの極み乙女。/キュウソネコカミ/打首獄門同好会/abingdon boys school/BOYS AND MEN(RISING ACT)
再放送

オーラル・ジョブズ 特別編 PARASITE DEJAVU DAY2〜OMNIBUS SHOW〜

イベント・フェス

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 22:00 〜 23:30
出演者、他 THE ORAL CIGARETTES ほか
再放送

Viola Kam (V’z Twinkle Photography)

クイーン Live Selection

洋楽ライブ

150ch  MTV

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他 クイーン
再放送

クイーン

クイーン MUSIC VIDEO HISTORY

洋楽

150ch  MTV

放送時間 18:00 〜 22:00
出演者、他 クイーン
再放送

クイーン

クイーン+アダム・ランバート・ストーリー「ショウ・マスト・ゴー・オン」

洋楽ライブ

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他 フレディ・マーキュリー、ブライアン・メイ、ロジャー・テイラー、アダム・ランバート、ジョン・ディーコン ほか
再放送

© Queen Productions Ltd.

中澤卓也コンサート2019「令和の幕開け、新たな世界を切り拓く。」

邦楽ライブ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 16:00 〜 17:30
出演者、他 中澤卓也
再放送

地域
第18回湘南ひらつか市民演劇フェスティバル

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 8:00 〜 10:30
出演者、他
再放送