カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

2

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ノーマ東京 世界一のレストランが日本にやって来た

洋画

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 15:00 〜 16:45
出演者、他 レネ・レゼピ 「ノーマ」スタッフ 山本益博 生江史伸 小野禎一 ソニア・パーク
再放送 11/13 08:30 〜 10:15  »マイリスト登録
11/26 18:30 〜 20:15  »マイリスト登録

©2015 BlazHoffski / Dahl TV. All Rights Reserved.

【<10-11月 2ヶ月連続>松本幸四郎×市川猿之助 TV初登場!シネマ歌舞伎『東海道中膝栗毛』シリーズ】東海道中膝栗毛 歌舞伎座捕物帖

邦画

159ch(HD)  時代劇専門チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:10
出演者、他 市川染五郎(現・松本幸四郎)/市川猿之助/中村勘九郎/中村七之助/松本金太郎(現・市川染五郎) ほか
再放送 11/5 23:00 〜 25:00  »マイリスト登録
11/17 25:00 〜 27:00  »マイリスト登録

©松竹株式会社 © 写真:齋藤芳弘

【3ヶ月連続企画 僕らを揺さぶる映画たち〜描かれる家族〜】幼な子われらに生まれ

邦画

125ch(HD)  日本映画専門チャンネル

放送時間 22:00 〜 24:15
出演者、他 浅野忠信/田中麗奈/南沙良/鎌田らい樹/新井美羽/水澤紳吾/池田成志/宮藤官九郎/寺島しのぶ
再放送 11/13 18:45 〜 21:00  »マイリスト登録

©2016「幼な子われらに生まれ」製作委員会

【藤原竜也・窪田正孝「デスノート」“計画通り”新旧イッキ見!】DEATH NOTE デスノート

邦画

157ch  ファミリー劇場

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 藤原竜也、松山ケンイチ、瀬戸朝香、香椎由宇、鹿賀丈史 ほか
再放送 11/10 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録
11/24 15:15 〜 17:30  »マイリスト登録

©大場つぐみ・小畑健/集英社 ©2006「DEATH NOTE」FILM PARTNERS

【藤原竜也・窪田正孝「デスノート」“計画通り”新旧イッキ見!】DEATH NOTE デスノート the Last name

邦画

157ch  ファミリー劇場

放送時間 23:15 〜 25:45
出演者、他 藤原竜也、松山ケンイチ、戸田恵梨香、片瀬那奈、鹿賀丈史 ほか
再放送 11/17 21:00 〜 23:30  »マイリスト登録
11/24 17:30 〜 20:00  »マイリスト登録

©大場つぐみ・小畑健/集英社 ©2006「DEATH NOTE」FILM PARTNERS

【藤原竜也・窪田正孝「デスノート」“計画通り”新旧イッキ見!】L change the WorLd

邦画

157ch  ファミリー劇場

放送時間 25:45 〜 28:05
出演者、他 松山ケンイチ、工藤夕貴、福田麻由子、南原清隆、高嶋政伸 ほか
再放送 11/24 21:00 〜 23:20  »マイリスト登録

©2008「L」FILM PARTNERS ©2008「L」PLOT PRODUCE

イ・ジェフン×イ・ドンゴン「輝く星のターミナル」 #1 必然の出会い(先行放送)

韓流・アジア系

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 12:40 〜 13:45[字][第1話無料放送]
出演者、他 イ・ジェフン、チェ・スビン、イ・ドンゴン、キム・ジス、キム・ギョンナム、イ・スギョン、ロウン、アン・サンウ、イ・ソンウク、ホン・ジミン、チョン・ジェソン、パク・ヒョックォン
再放送

©SBS

エル ELLE[PG12]

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 10:30 〜 13:00
出演者、他 イザベル・ユペール、ロラン・ラフィット ほか
再放送 11/8 25:00 〜 27:30  »マイリスト登録
11/13 10:00 〜 12:30  »マイリスト登録

© 2015 SBS PRODUCTIONS - SBS FILMS - TWENTY TWENTY VISION FILMPRODUKTION - FRANCE 2 CINÉMA - ENTRE CHIEN ET LOUP

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン2 #1 死体棄てられる?(先行放送)

ドラマ海外

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 15:00 〜 15:55[二][第1話無料放送]
出演者、他 サンドラ・オー、ジョディ・カマー、フィオナ・ショウ、オーウェン・マクドネル、ショーン・デラニー、エドワード・ブルーメル、ニーナ・ソサーニャ、エイドリアン・スカーボロー、ヘンリー・ロイド=ヒューズ、シャノン・タルベット
再放送 11/9 13:00 〜 13:50[二][第1話無料放送]  »マイリスト登録

© Sid Gentle Films Ltd 2019

キング・オブ・メディア #1〜5

ドラマ海外

201ch(OP)  スターチャンネル2

放送時間 26:00 〜 翌08:15
出演者、他 ブライアン・コックス/ジェレミー・ストロング/サラ・スヌーク/キーラン・カルキン/ニコラス・ブラウン
再放送

© 2019 Home Box Office, Inc. All rights reserved. HBO® and related channels and service marks are the property of Home Box Office, Inc.

クライムサスペンス「アブセンシア2〜FBIの疑心〜」 #1 過去の亡霊(先行放送)

ドラマ海外

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 17:00 〜 18:00[第1話無料放送]
出演者、他 スタナ・カティック、パトリック・ヒューシンガー、ニール・ジャクソン、カーラ・テオボルド、アンヘル・ボナニ、パトリック・マコーリー、マシュー・レ・ネヴェズ、ナターシャ・リトル、クリストファー・コフーン、ポール・フリーマン
再放送

© 2019 Sony Pictures Television Inc. All Rights Reserved.

コナン・ザ・バーバリアン

洋画

220ch  ムービープラス

放送時間 12:30 〜 14:45
出演者、他 ジェイソン・モモア/レイチェル・ニコルズ/スティーヴン・ラング
再放送 11/11 08:45 〜 10:45  »マイリスト登録
11/29 16:30 〜 18:45  »マイリスト登録

©2011 CONAN PRODUCTION,INC.

コラテラル・ダメージ

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 アーノルド・シュワルツェネッガー、イライアス・コティーズ ほか
再放送 11/3 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録
11/7 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/23 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録

©Warner Bros. Entertainment Inc. and Bel Air Pictures, LLC

ごろつき

邦画

173ch  東映チャンネル

放送時間 11:00 〜 12:50
出演者、他 高倉健/吉村実子/菅原文太/大木実/渡辺文雄/三益愛子/金子信雄/清川虹子
再放送 11/17 16:00 〜 18:00  »マイリスト登録
11/25 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©東映

サブウェイ・パニック[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:00
出演者、他 ウォルター・マッソー、ロバート・ショー ほか
再放送 11/3 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録
11/12 20:55 〜 23:00  »マイリスト登録
11/13 12:15 〜 14:30  »マイリスト登録

©1974 METRO-GOLDWYN-MAYER STUDIOS INC.. All Rights Reserved.

ジョン・ウィック

洋画

155ch  シネフィルWOWOW

放送時間 21:00 〜 22:50
出演者、他 キアヌ・リーヴス、ミカエル・ニクヴィスト、アルフィー・アレン、エイドリアンヌ・パリッキ
再放送 11/4 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
11/7 21:00 〜 23:00[吹替版]  »マイリスト登録
11/17 13:00 〜 15:00[吹替版]  »マイリスト登録
11/26 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録

Motion Picture Artwork ©2015 Summit Entertainment, LLC. All Rights Reserved. ©David Lee

デイライト

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 17:00 〜 19:15
出演者、他 シルヴェスター・スタローン、エイミー・ブレネマン ほか
再放送 11/8 12:30 〜 14:30  »マイリスト登録
11/8 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録
11/14 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録
11/14 23:30 〜 25:30  »マイリスト登録
11/19 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録
11/19 25:45 〜 28:00  »マイリスト登録
11/24 16:30 〜 18:45  »マイリスト登録

© 1996 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved.

ラスト・オブ・モヒカン[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 10:00 〜 12:05
出演者、他 ダニエル・デイ=ルイス、マデリーン・ストー ほか
再放送 11/21 20:55 〜 23:05  »マイリスト登録
11/22 14:30 〜 16:35  »マイリスト登録

©1992 Twentieth Century Fox Film Corporation All rights reserved.

悪魔が来りて笛を吹く/吉岡秀隆

ドラマ国内

153ch  AXNミステリー

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 吉岡秀隆(金田一耕助)、志田未来(椿美禰子)、中村蒼(三島東太郎)ほか
再放送 11/6 22:00 〜 24:15  »マイリスト登録

©NHK/ザロック

悪魔が来りて笛を吹く/西田敏行

邦画

153ch  AXNミステリー

放送時間 23:00 〜 25:20
出演者、他 西田敏行(金田一耕助)、夏八木勲(等々力警部)、斉藤とも子(椿美禰子)ほか
再放送 11/7 22:00 〜 24:45  »マイリスト登録

©東映

産婦人科医・南雲綾子1 産む女、産まない女

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 26:00 〜 28:00
出演者、他 十朱幸代、荻野目慶子、いしのようこ、大沢樹生 ほか
再放送 11/22 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

©AX-ON

中国映画「シチリアの恋」(字)

韓流・アジア系

126ch(HD)  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 22:30 〜 24:25
出演者、他 イ・ジュンギ「バイオハザード:ザ・ファイナル」「朝鮮ガンマン」「王の男」、チョウ・ドンユイ「サンザシの樹の下で」、イーサン・ルアン「黒衣の刺客」「モンガに散る」
再放送 11/16 24:50 〜 26:45  »マイリスト登録

© All Rights Reserved 2015

沈黙の達人

洋画

220ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 22:45
出演者、他 スティーヴン・セガール/ルイス・ファン/ユー・カン
再放送 11/3 12:30 〜 14:15  »マイリスト登録
11/5 21:00 〜 22:45  »マイリスト登録
11/24 21:00 〜 22:45【吹】  »マイリスト登録
11/29 21:00 〜 22:45  »マイリスト登録

©2018 SIVKO PARTNERS, LTD. ALL RIGHTS RESERVED.

スポーツ
【侍ジャパン出場!】2019 WBSC世界野球プレミア12 オープニングラウンド グループA #1 アメリカ vs. オランダ

世界野球

158ch(HD)  J SPORTS 3

放送時間 26:50 〜 翌07:00[生]
出演者、他
再放送

Photo by Masterpress - Samurai Japan/SAMURAI JAPAN via Getty Images

Bリーグ 2019-20 第7節 宇都宮ブレックス vs. アルバルク東京(11/02)

バスケットボール

132ch  J SPORTS 4

放送時間 19:20 〜 22:05[生]
出演者、他
再放送

©B.LEAGUE

Vリーグ 2019-20 〜男子〜パナソニック vs 東レ(11.2福井県営体育館)

バレーボール

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 13:00 〜 15:55【生】
出演者、他
再放送 11/4 11:30 〜 14:00  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

オランダエールディヴィジ19/20シーズン 第12節 スパルタ・ロッテルダム vs PSV(堂安所属)

サッカー海外

138ch(OP)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 27:35 〜 29:55[生]
出演者、他
再放送

©Getty Images

バスケットボール Bリーグ2019-20 第7節 千葉ジェッツ vs 京都ハンナリーズ(11/2)

バスケットボール

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 15:00 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送 11/4 20:30 〜 23:00  »マイリスト登録
11/9 12:30 〜 15:00  »マイリスト登録
11/11 18:00 〜 20:30  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

バドミントン S/Jリーグ 2019 北海道札幌市大会

バトミントン

132ch  J SPORTS 4

放送時間 10:50 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

写真: トナミ運輸バドミントン部

ラグビーワールドカップ2019 日本大会 決勝 イングランド vs. 南アフリカ

ラグビー

168ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 17:00 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送 11/2 23:30 〜 27:30  »マイリスト登録
11/4 07:20 〜 11:20  »マイリスト登録
11/8 23:00 〜 27:00  »マイリスト登録
11/11 20:00 〜 24:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA/Photo by Getty Images

競馬予想TV! #986

競馬

138ch(OP)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 20:00 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 11/2 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
11/3 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録
11/3 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
11/3 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録

樋口久子 三菱電機レディスゴルフトーナメント2019 第2日 #1

ゴルフ国内

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 07:30 〜 10:40[生]
出演者、他
再放送

2018年大会優勝 ささきしょうこ

樋口久子 三菱電機レディスゴルフトーナメント2019 第2日 #2(録画)

ゴルフ国内

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他
再放送

2018年大会優勝 ささきしょうこ

アニメ・特撮
NARUTO-ナルト- 疾風伝 忍界大戦・サスケとイタチ #555〜#568 一挙放送

国内TV

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 23:00 〜 29:00
出演者、他
再放送

©岸本斉史 スコット/集英社・テレビ東京・ぴえろ

あっちいって ユニコーン! #1 #2

海外

239ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 10:00 〜 11:00
出演者、他
再放送

© 2018 GO AWAY UNICORN 1 INC. ALL RIGHTS RESERVED.

けいおん![#1〜#6]

国内TV

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他 【声の出演】豊崎愛生、日笠陽子、佐藤聡美、寿美菜子、真田アサミ、藤東知夏、米澤円 ほか
再放送

©かきふらい・芳文社/桜高軽音部

どうぶつ宝島 4Kレストア版

国内映画・ビデオ

173ch  東映チャンネル

放送時間 15:00 〜 16:30
出演者、他 (声)松島みのり/天地総子/小池朝雄/八奈見乗児/富田耕生
再放送 11/23 15:00 〜 16:30  »マイリスト登録

©東映・ユイミュージック

銀河鉄道999 永遠の旅人エメラルダス

国内映画・ビデオ

173ch  東映チャンネル

放送時間 18:30 〜 19:30
出演者、他 (声)野沢雅子/池田昌子/肝付兼太/田島令子/矢田耕司/高木均(ナレーション)
再放送 11/16 16:30 〜 17:30  »マイリスト登録

©松本零士/東映アニメーション

趣味・教養
SKE48 ZERO POSITION 〜チームスパルタ!能力別アンダーバトル〜 #111

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 【SKE48】高柳明音、北野瑠華 ほか
再放送 11/9 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録

(左から)高柳明音、北野瑠華 TM & ©2019 Zest,Inc.

解明!生き物ミステリー Ep.13 踊るクモ/ヒツジ襲撃犯/泡の町(字)/Ep.14 人懐っこいイタチザメ/泳ぐブタ(字)

ドキュメンタリー

186ch  アニマルプラネット

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/6 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
11/7 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
11/8 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
11/13 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications

極北カナダ鱒釣旅 前編 ツンドラの大地に川の芸術と夏のオーロラを求めて

アウトドア・釣り

145ch(HD)  釣りビジョン

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他 赤塚ケンイチ
再放送 11/5 14:00 〜 15:00  »マイリスト登録
11/6 19:00 〜 20:00  »マイリスト登録
11/7 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
11/10 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
11/15 06:00 〜 07:00  »マイリスト登録

©釣りビジョン

大革新〜世界を変えた発明品〜:望遠鏡[字]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他
再放送

copyright: Bigger Bang Communications Ltd

第15回麻雀カボクイーンカップ #1

ギャンブル・テーブルゲーム

160ch(HD+)  MONDO TV

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他
再放送

TM & © 2019 Turner Japan.

音楽
M-ON! LIVE GENERATIONS from EXILE TRIBE 「GENERATIONS LIVE TOUR 2016 "SPEEDSTER"」

邦楽ライブ

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 17:30 〜 20:00
出演者、他 GENERATIONS from EXILE TRIBE
再放送

GENERATIONS from EXILE TRIBE

ONE OK ROCK Live Selection

邦楽ライブ

150ch  MTV

放送時間 21:30 〜 22:30
出演者、他 ONE OK ROCK
再放送 11/17 21:30 〜 22:30  »マイリスト登録
11/20 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

ONE OK ROCK

地域
Go!Go!ベルマーレ

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 21:00 〜 21:15
出演者、他
再放送