カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

11

17

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[吹]ジャッカル

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 ブルース・ウィリス、リチャード・ギア ほか
再放送

©TOHO-TOWA

[二]クリミナル・マインド シーズン5 全話一挙放送 #19〜#23

ドラマ海外

124ch(HD)  スーパー!ドラマTV

放送時間 12:00 〜 17:00
出演者、他 トーマス・ギブソン、ジョー・マンテーニャ ほか
再放送

© ABC Studios

《FOXイッキ見サンデーDX》ザ・ブレイブ:エリート特殊部隊 #6〜#13[字]

ドラマ海外

131ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 20:00
出演者、他 マイク・ヴォーゲル、アン・ヘッシュ ほか
再放送

©2017 NBC Universal Media, LLC. All Rights Reserved.

《産婦人科医・南雲綾子シリーズ》産婦人科病棟24時

ドラマ国内

141ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 22:30 〜 24:30
出演者、他 十朱幸代、古手川祐子、前田愛、永島敏行 ほか
再放送 11/29 12:00 〜 14:00  »マイリスト登録

©AX-ON

【「深夜食堂 4」CS初放送!小腹も心も満たされる映画&ドラマ大特集】面白南極料理人 一挙放送[#1-6]

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 23:30 〜 26:10
出演者、他 浜野謙太、マキタスポーツ、田中要次、緋田康人、山中崇、岩崎う大(かもめんたる)、福山翔大
再放送

©ドラマ「面白南極料理人」製作委員会

セブン[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:20
出演者、他 ブラッド・ピット、モーガン・フリーマン ほか
再放送 11/18 14:15 〜 16:55  »マイリスト登録
11/28 20:55 〜 23:20  »マイリスト登録
11/29 12:00 〜 14:20  »マイリスト登録

©1995 New Line Productions, Inc. All rights reserved.

ベートーベン[吹]

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 10:00 〜 11:30
出演者、他 チャールズ・グローディン/ボニー・ハント/ディーン・ジョーンズ/ニコール・トム/クリストファー・キャスタイル
再放送 11/21 18:00 〜 19:45  »マイリスト登録

© 1991 Universal City Studios, Inc. All Rights Reserved.

マスカレード・ホテル

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 13:30 〜 16:00
出演者、他 木村拓哉、長澤まさみ、小日向文世、泉澤祐希、東根作寿英、石川恋、石橋凌、渡部篤郎
再放送 11/20 19:40 〜 22:00  »マイリスト登録

©2019 映画「マスカレード・ホテル」製作委員会 ©東野圭吾/集英社

女王陛下のお気に入り[吹]

洋画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:10
出演者、他 オリヴィア・コールマン/エマ・ストーン/レイチェル・ワイズ/ジョー・アルウィン/ニコラス・ホルト
再放送 11/21 13:20 〜 15:30  »マイリスト登録

© 2018 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

人狼系推理バトル「レジスタンスイレブン」其ノ三の陣

舞台

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他 仲田博喜、鎌苅健太、輝山立、葉山昴、松本寛也、才川コージ、北乃颯希、木田健太、廣野凌大、/君沢ユウキ、なるせゆうせい、天の声(南米仁)
再放送

©レジスタンスイレブン製作委員会

日本統一29

邦画

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 本宮泰風、小沢仁志、山口祥行、大沢樹生
再放送 11/18 19:10 〜 20:40  »マイリスト登録
11/19 22:30 〜 24:00  »マイリスト登録
11/20 08:50 〜 10:20  »マイリスト登録

©2018スターコーポレーション21/販売元:オールインエンタテインメント

舞台「幕末太陽傳 外伝」バックステージ映像付特別版

舞台

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 21:00 〜 24:10
出演者、他 崎山つばさ、入江甚儀、愛原実花、武藤十夢、中野あいみ、小松準弥、林明寛、磯貝龍虎、丸山優子、久下恵美、向野章太郎、蒼木陣、小坂涼太郎、鐘ヶ江洸、三浦海里、あまりかなり、南米仁、千葉一磨、井上果歩、仲野泰平、杉本真子、山口翼、沼田楓愛、津田英佑、野添義弘、語り部:柳亭小痴楽、春風亭昇々(Wキャスト)
再放送

©日活/ADKクリエイティブ・ワン

連続ドラマW 蝶の力学 殺人分析班 第1話

ドラマ国内

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 22:00 〜 23:00[第1話無料放送]
出演者、他 木村文乃 青木崇高 渡辺いっけい 北見敏之 藤本隆宏 小柳友 / 神野三鈴 勝村政信 段田安則 仲村トオル / 菊地凛子
再放送 11/18 23:00 〜 24:00[第1話無料放送]  »マイリスト登録
11/24 08:00 〜 09:00[第1話無料放送]  »マイリスト登録

スポーツ
2019MotoGP 第19戦(最終戦)バレンシアGP 決勝

モータースポーツ

166ch(HD)  日テレジータス

放送時間 18:45 〜 23:30[生]
出演者、他
再放送 11/20 22:15 〜 26:30  »マイリスト登録

©MotoGP.com

2019NASCAR 第36戦(最終戦)ホームステッド

モータースポーツ

166ch(HD)  日テレジータス

放送時間 28:15 〜 翌10:00[生]
出演者、他
再放送 11/25 23:30 〜 26:30  »マイリスト登録

FIFA U-17 ワールドカップ ブラジル 2019 3位決定戦 オランダ vs. フランス

サッカーW杯

169ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 26:45 〜 29:30[生]
出演者、他
再放送 11/18 12:00 〜 14:30  »マイリスト登録
11/18 19:30 〜 22:00  »マイリスト登録
11/29 16:00 〜 18:30  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ

バスケットボール Bリーグ2019-20 第9節 千葉ジェッツ vs レバンガ北海道(11/17)

バスケットボール

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 15:00 〜 17:30[生]
出演者、他
再放送 11/17 24:00 〜 26:30  »マイリスト登録
11/18 20:30 〜 23:00  »マイリスト登録

©B.LEAGUE

伊藤園レディスゴルフトーナメント2019 最終日

ゴルフ国内

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 19:30 〜 21:00
出演者、他
再放送

2018年大会優勝 黄アルム

中央競馬全レース中継/パドック中継 【第4回京都競馬】マイルチャンピオンシップ(GT)/【第3回福島競馬】福島民友C(L)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

アニメ・特撮
【新作映画「ルパン三世 THE FIRST」公開記念 TVスペシャル】ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト

国内TV

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 19:40
出演者、他
再放送

原作:モンキー・パンチ ©TMS ©モンキー・パンチ/TMS・NTV

ルパン三世 イタリアン・ゲーム

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他
再放送 11/24 11:00 〜 12:45  »マイリスト登録

原作:モンキー・パンチ ©TMS

上野さんは不器用 #1、#2

国内TV

241ch  アニマックス

放送時間 25:30 〜 26:00
出演者、他
再放送

© tugeneko・白泉社/上野さんは不器用製作委員会

趣味・教養
【囲碁】第23期 ドコモ杯女流棋聖戦 本戦1回戦 第2局 牛 栄子二段 vs 小野綾子初段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/22 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録
11/23 04:00 〜 06:00  »マイリスト登録

上野愛咲美女流棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

【将棋】振り飛車ナイト☆久保利明の将棋講座 第1回〜第13回

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 23:38 〜 25:48
出演者、他 解説:久保利明王将
再放送

【将棋】振り飛車ナイト☆将棋連盟が選ぶ 注目の一局 #860 藤井 猛特集 深浦康市王位 vs 藤井 猛九段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 25:48 〜 26:48
出演者、他 解説:藤井 猛九段
再放送

【将棋】振り飛車ナイト☆第20期 銀河戦 本戦Gブロック 9回戦 鈴木大介八段 vs 豊島将之六段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 22:00 〜 23:38
出演者、他 解説:橋本崇載八段/聞き手:山田久美女流三段
再放送

アドルフ・ヒトラー年代記:パート3 1938-1943年[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 11/23 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

copyright: 2017 Epoche Media GmbH

ヒトラー帝国の黒幕たち:カール・デーニッツ[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 16:00 〜 17:00
出演者、他
再放送 11/23 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

copyright: 2017 Epoche Media GmbH

ヒトラー帝国の黒幕たち:ハンス・フランク[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他
再放送 11/23 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録

copyright: 2017 Epoche Media GmbH

純烈の○○マダムを探せ!〜東急沿線商店街編〜 #7 #8

その他バラエティ

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 22:00 〜 22:30
出演者、他 純烈、西田あい
再放送

世界ふれあい街歩き #133

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 21:00 〜 22:00
出演者、他
再放送 11/23 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

©NHK

鉄道ポスターの旅 #6

鉄道

143ch  旅チャンネル

放送時間 15:00 〜 15:30
出演者、他
再放送 11/22 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
11/22 23:30 〜 24:00  »マイリスト登録
11/22 29:30 〜 30:00  »マイリスト登録
11/24 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
11/29 15:30 〜 16:00  »マイリスト登録
11/29 23:30 〜 24:00  »マイリスト登録
11/29 29:30 〜 30:00  »マイリスト登録
11/30 24:00 〜 24:30  »マイリスト登録

TM & ©2019 Turner Japan

密着・荒牧慶彦〜ディレクターズカット版〜

ドキュメンタリー

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他 荒牧慶彦
再放送

©CS日テレ

音楽
ANIMAX MUSIX 2019 〜横浜出演者SELECTION〜

イベント・フェス

241ch  アニマックス

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 大橋彩香、OxT、GRANRODEO、中島 愛、三森すずこ、fripSide
再放送

©ANIMAX MUSIX 2018-2019

氣志團万博2019 〜房総ロックンロール最高びんびん物語〜 二日目 後編

イベント・フェス

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 19:00 〜 22:00
出演者、他 稲垣吾郎・草g剛・香取慎吾、大島渚、氣志團、SUPER BEAVER、田原俊彦、t-Ace、ヤバイTシャツ屋さん ※50音順
再放送

氣志團万博2019 〜房総ロックンロール最高びんびん物語〜 二日目 前編

イベント・フェス

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 16:00 〜 19:00
出演者、他 打首獄門同好会、ACE OF SPADES、ゴールデンボンバー、C&K、私立恵比寿中学、DJダイノジ、10-FEET、マキタスポーツ、ももいろクローバーZ ※50音順
再放送

地域
第18回湘南ひらつか市民演劇フェスティバル

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 8:00 〜 10:30
出演者、他
再放送