カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

12

16

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[吹]特攻野郎Aチーム THE MOVIE[エクステンデッド版]

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:30
出演者、他 リーアム・ニーソン、ブラッドリー・クーパー ほか
再放送 12/20 13:00 〜 15:30  »マイリスト登録

© 2010 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

《FOXイッキ見サンデーDX》レジデント 型破りな天才研修医 #8〜#14[二]

ドラマ海外

131ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 19:00
出演者、他 マット・ズークリー、エミリー・ヴァンキャンプ ほか
再放送

©2018 Fox and its related entities. All rights reserved.

《シーズン5&6・全26話 一挙放送》私はラブ・リーガル(シーズン6) #1〜#7[字]

ドラマ海外

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 10:00 〜 17:00
出演者、他 ブルック・エリオット、マーガレット・チョー ほか
再放送

© 2013 Sony Pictures Television Inc. All Rights Reserved.

cube 20th. presents 音楽劇『魔都夜曲』

舞台

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 16:00 〜 19:00
出演者、他 藤木直人 マイコ 小西遼生 壮 一帆 松下洸平 秋 夢乃 コング桑田 春風ひとみ 山西 惇 村井國夫 橋本さとし 他
再放送 12/31 19:00 〜 22:00  »マイリスト登録

ラーメン大好き小泉さん2016新春SP

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 16:45 〜 17:50
出演者、他 早見あかり、美山加恋、古畑星夏、成田凌、田中美麗 ほか
再放送 12/26 23:00 〜 24:05  »マイリスト登録

©鳴見なる/竹書房 ©共同テレビジョン

ラーメン大好き小泉さん2016年末SP

ドラマ国内

157ch  ファミリー劇場

放送時間 17:50 〜 18:50
出演者、他 早見あかり、美山加恋、古畑星夏、田中美麗 ほか
再放送 12/27 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

©鳴見なる/竹書房 ©共同テレビジョン

高地戦[PG-12][字]

韓流・アジア系

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 23:30
出演者、他 シン・ハギュン、イ・ジェフン ほか
再放送 12/17 14:15 〜 16:45  »マイリスト登録
12/27 20:55 〜 23:25  »マイリスト登録
12/28 10:00 〜 12:35  »マイリスト登録

©2011 SHOWBOX/MEDIAPLEX AND TPS COMPANY ALL RIGHTS RESERVED.

今夜、ロマンス劇場で

邦画

BS191ch(OP)  WOWOWプライム

放送時間 13:00 〜 15:00
出演者、他 綾瀬はるか、坂口健太郎、本田翼、北村一輝、中尾明慶、石橋杏奈、柄本明、加藤剛
再放送 12/20 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

©2018 映画「今夜、ロマンス劇場で」製作委員会

四十八人目の男

邦画

127ch(OP)  衛星劇場

放送時間 10:15 〜 12:15
出演者、他 大河内傳次郎 大谷友右衛門 山根寿子 市川段四郎 澤村契恵子
再放送 12/25 09:15 〜 11:15  »マイリスト登録

©東宝

日本統一23

邦画

195ch(OP)  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 本宮泰風、山口祥行、小沢仁志、大沢樹生、松田一三、津川雅彦
再放送 12/17 19:00 〜 20:30  »マイリスト登録
12/18 22:30 〜 24:00  »マイリスト登録
12/19 09:00 〜 10:30  »マイリスト登録
12/22 09:00 〜 10:30  »マイリスト登録

©2017スターコーポレーション21/販売元:オールインエンタテインメント

日曜劇場「ヘソクリと泥棒」

ドラマ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 倍賞千恵子/植木等/菅井きん/安保宏則/細田恵子/清水郁子/鳥海淑子/村井洋
再放送

©HBC

スポーツ
18/19 イングランド プレミアリーグ 第17節-5 リヴァプール vs. マンチェスター・ユナイテッド

サッカー海外

169ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 24:45 〜 27:30[生]
出演者、他
再放送 12/17 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録
12/17 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
12/20 22:50 〜 24:50  »マイリスト登録
12/22 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録

写真:AP/アフロ

2018アジアウインターベースボールリーグ in 台湾 <3位決定戦>(12.16斗六)

プロ野球

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 13:00 〜 17:00【生】
出演者、他
再放送

2018©CPBL ALL RIGHTS RESERVED

2018アジアウインターベースボールリーグ in 台湾 <優勝決定戦>(12.16斗六)

プロ野球

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 19:00 〜 23:00【生】
出演者、他
再放送

2018©CPBL ALL RIGHTS RESERVED

Bリーグ2018-19 第14節 新潟アルビレックスBB vs 栃木ブレックス

バスケットボール

147ch(HD)  スカイA

放送時間 14:00 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送 12/20 24:30 〜 27:00  »マイリスト登録

©B.LEAGUE  ※写真はすべて2017-18シーズンのユニホームを着用

アルペンスキー FIS ワールドカップ 18/19 男子 ジャイアントスラローム アルタバディア/イタリア

スキー、スノボ

132ch  J SPORTS 4

放送時間 17:45 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送 12/17 10:00 〜 13:00  »マイリスト登録
12/20 23:00 〜 26:00  »マイリスト登録

写真:ロイター/アフロ

フィギュアスケートグランプリシリーズ世界一決定戦2018 第5戦ロシア大会 男子ショート/男子フリー ほか

スケート

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 09:30 〜 15:30
出演者、他
再放送

日刊スポーツアフロ、APアフロ/Photo Getty Images The Asahi Shimbun via Getty Images

ラグビー 全国大学選手権 18/19 3回戦-1・2 慶應義塾大学 vs. 京都産業大学/立命館大学 vs. 明治大学

ラグビー

168ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 11:55 〜 16:15[生]
出演者、他
再放送 12/17 11:00 〜 18:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

ラグビー 全国大学選手権 18/19 3回戦-3・4 流通経済大学 vs. 福岡工業大学/大東文化大学 vs. 筑波大学

ラグビー

132ch  J SPORTS 4

放送時間 11:55 〜 16:15[生]
出演者、他
再放送 12/20 06:00 〜 10:00  »マイリスト登録
12/21 10:00 〜 14:00  »マイリスト登録

Photo by S.IDA

柔道マスターズ2018 #2 広州大会

武道・格闘技

169ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 17:55 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送

©eJudo

アニメ・特撮
NARUTO-ナルト- 疾風伝 集中放送 忍界大戦・彼方からの攻撃者 #529〜#540

国内TV

163ch(HD)  キッズステーション

放送時間 18:00 〜 23:30
出演者、他
再放送

©岸本斉史 スコット/集英社・テレビ東京・ぴえろ

特別編成「たんと!ディズニージュニア おとぎのもりのゴールディとベア」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 14:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

©Disney

趣味・教養
《宇宙メガ特集》解明・宇宙の仕組み 全話一挙放送[二]

ドキュメンタリー

121ch  ディスカバリーチャンネル

放送時間 15:00 〜 20:00
出演者、他
再放送

Credit: Discovery Communications

【囲碁】第二十二期 ドコモ杯 女流棋聖戦 本戦トーナメント 1回戦 第6局 藤沢里菜女流立葵杯 vs 奥田あや三段

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:鶴山淳志七段/聞き手:大沢奈留美四段
再放送 12/20 06:00 〜 08:00  »マイリスト登録

藤沢里菜女流立葵杯 © 囲碁・将棋チャンネル

カリスマシェフのアジア食めぐり #2

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 08:30 〜 09:00
出演者、他
再放送 12/22 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録

© Tin Roof Media Productions 2017

音楽
“TEAM SYACHIHOKO” THE LIVE 〜FINAL〜&"TEAM SHACHI"全速前進 ライブ&ドキュメント

邦楽ライブ

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 チームしゃちほこ、TEAM SHACHI
再放送

FLYING KIDS SPECIAL in 中津川 THE SOLAR BUDOKAN 2018

邦楽ライブ

175ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他 FLYING KIDS
再放送 12/21 23:00 〜 24:00  »マイリスト登録

PUFFY Precious Live in 熊本

邦楽ライブ

156ch  スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 PUFFY
再放送 12/22 25:00 〜 26:30  »マイリスト登録

PUFFY

星野源 VideoSelects

Jポップ

150ch  MTV

放送時間 17:00 〜 18:00
出演者、他 星野源
再放送 12/24 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

星野源

地域
Go!Go!ベルマーレ

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 14:00 〜 14:15
出演者、他
再放送