カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

24

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[吹]LIFE!/ライフ[ザ・シネマ新録版]

洋画

133ch(HD)  ザ・シネマ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ベン・スティラー、クリステン・ウィグ ほか
再放送 2/28 10:45 〜 13:00  »マイリスト登録

© 2013 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

《FOXイッキ見サンデーDX》9-1-1:LA救命最前線 #1〜#10[二]

ドラマ海外

131ch(HD)  FOX

放送時間 12:00 〜 22:00
出演者、他 アンジェラ・バセット、ピーター・クラウス ほか
再放送

©2018 Twentieth Century Fox Film Corporation.All rights reserved

《一挙放送》リーサル・ウェポン(シーズン2) #17〜#22[字]

ドラマ海外

148ch(HD)  AXN 海外ドラマ

放送時間 16:00 〜 21:30
出演者、他 デイモン・ウェイアンズ、クレイン・クロフォード ほか
再放送

© Warner Bros. Entertainment Inc.

シェイプ・オブ・ウォーター

洋画

201ch(OP)  スターチャンネル2

放送時間 18:30 〜 21:00
出演者、他 サリー・ホーキンス/マイケル・シャノン/リチャード・ジェンキンズ/ダグ・ジョーンズ/マイケル・スタールバーグ
再放送 2/28 08:30 〜 11:00  »マイリスト登録

© 2017 Twentieth Century Fox Film Corporation. All rights reserved.

沈黙の執行人[字]

洋画

194ch(HD)  FOXムービー

放送時間 20:55 〜 22:55
出演者、他 スティーヴン・セガール、ヴィクター・ウェブスター ほか
再放送 2/25 12:15 〜 14:15  »マイリスト登録

2014©GOOD MAN PRODUCTIONS INC.

スポーツ
18/19 イングランド プレミアリーグ 第27節-5 マンチェスター・ユナイテッド vs. リヴァプール

サッカー海外

169ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 22:50 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送 2/25 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録
2/25 17:00 〜 19:00  »マイリスト登録
2/25 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録
2/26 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
2/26 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

写真:AFP/アフロ

2019 HAWKS BASEBALL PARK プロ野球オープン戦 福岡ソフトバンクホークス 対 オリックス・バファローズ

プロ野球

193ch  FOXスポーツ&エンターテイメント

放送時間 12:55 〜 16:30[生]
出演者、他
再放送 2/24 22:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©SoftBank HAWKS

FIBAバスケットボールワールドカップ2019 アジア二次予選 日本 vs カタール(アウェイ)

バスケットボール

137ch  フジテレビNEXT ライブ・プレミアム

放送時間 23:20 〜 26:00[生]
出演者、他
再放送 2/25 21:20 〜 24:00  »マイリスト登録
2/26 19:00 〜 21:40  »マイリスト登録
2/27 25:00 〜 27:40  »マイリスト登録

©FIBA

FIM スーパーバイク&スーパースポーツ世界選手権2019 第1戦 フィリップアイランド(オーストラリア)

モータースポーツ

168ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 10:00 〜 15:00[生]
出演者、他
再放送 2/24 22:50 〜 24:50(スーパーバイク)  »マイリスト登録
2/27 10:30 〜 12:30(スーパーバイク)  »マイリスト登録
2/28 10:00 〜 11:00(スーパースポーツ)  »マイリスト登録

©WorldSBK

J SPORTS STADIUM2019 〜オープン戦〜 中日 vs. 阪神(02/24)

プロ野球

169ch(HD)  J SPORTS 2

放送時間 12:50 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 2/25 09:15 〜 12:15  »マイリスト登録
2/27 16:00 〜 19:30  »マイリスト登録

LIONS BASEBALL L!VE 2019 プレシーズンマッチ生中継 埼玉西武vs千葉ロッテ

プロ野球

139ch(OP)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 12:50 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

©SEIBU Lions

SWALLOWS BASEBALL L!VE 2019 オープン戦生中継 東京ヤクルト vs 楽天

プロ野球

138ch(OP)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 12:50 〜 18:00[生]
出演者、他
再放送

©ヤクルト球団

Vリーグ 2018-19 〜男子〜パナソニック vs 東レ(パナソニックアリーナ)

バレーボール

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 14:55 〜 18:30【生】
出演者、他
再放送 2/27 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

Vリーグ 2018-19 〜男子〜堺 vs VC長野(パナソニックアリーナ)

バレーボール

146ch(HD)  GAORA SPORTS

放送時間 11:55 〜 14:55【生】
出演者、他
再放送 2/26 06:00 〜 08:30  »マイリスト登録

©Vリーグ機構

アルペンスキー FIS ワールドカップ 18/19 男子 ジャイアントスラローム バンスコ/ブルガリア

スキー、スノボ

168ch(HD)  J SPORTS 1

放送時間 17:15 〜 22:00[生]
出演者、他
再放送 2/26 09:30 〜 12:30  »マイリスト登録

写真:ロイター/アフロ

エビバデ!ダンススタジアム〜日本高校ダンス部選手権 冬のバトルトーナメント〜西日本大会 1回戦A

ダンス

147ch(HD)  スカイA

放送時間 17:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

一般社団法人 ストリートダンス協会

プロ野球オープン戦 2019 巨人×日本ハム

プロ野球

166ch(HD)  日テレジータス

放送時間 12:45 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 2/24 21:30 〜 25:30  »マイリスト登録
2/25 05:00 〜 09:00  »マイリスト登録

©NTV

ワールドプロレスリング オレの激闘!ベスト5 アニマル浜口

プロレス

188ch  テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 MC:蝶野正洋/ゲスト:アニマル浜口
再放送

©新日本プロレス

アニメ・特撮
LEGO アナと雪の女王 オーロラの輝き

海外

243ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 11:00 〜 11:30
出演者、他
再放送 2/24 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録

©Disney

LEGO オールスター大放送

海外

243ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 11:00 〜 30:00
出演者、他
再放送

© & TM 2018 LFL

LEGO スター・ウォーズ/オールスターズ #1

海外

243ch  ディズニーXD(エックスディー)

放送時間 13:00 〜 13:30
出演者、他
再放送 2/24 16:00 〜 16:30  »マイリスト登録
2/24 19:00 〜 19:30  »マイリスト登録
2/24 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
2/24 24:30 〜 25:00  »マイリスト登録
2/24 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
2/24 29:30 〜 30:00  »マイリスト登録

© & TM 2018 LFL

アイアン・ジャイアント[吹]

海外映画

202ch(OP)  スターチャンネル3

放送時間 10:00 〜 11:45
出演者、他 進藤一宏(ホーガース)/郷里大輔(アイアン・ジャイアント)/日高のり子(アニー)/井上和彦(ディーン)/大塚芳忠(ケント)
再放送 2/28 15:15 〜 16:50  »マイリスト登録

© Warner Bros. Entertainment Inc.

特別編成「たんと!ディズニージュニア バンピリーナとバンパイアかぞく」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 12:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

#22 『だいすきな ふるさと』©Disney

趣味・教養
【囲碁】第二十二期 ドコモ杯 女流棋聖戦 挑戦手合三番勝負 第1局

囲碁・将棋

196ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他 解説:武宮正樹九段/聞き手:長島梢恵二段
再放送

上野愛咲美女流棋聖 © 囲碁・将棋チャンネル

コスコスプレプレ2019 ザ・ワールド イン タイランド

その他バラエティ

138ch(OP)  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 22:00 〜 23:30
出演者、他 MC:ケンドーコバヤシ ご意見番:乾たつみ(CURE WORLD COSPLAY管理人)
再放送

2017年開催模様より

ドライブインらーめん探訪 #4

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 16:30 〜 17:00
出演者、他
再放送 2/27 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
2/27 21:00 〜 21:30  »マイリスト登録
2/27 27:00 〜 27:30  »マイリスト登録
2/28 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
2/28 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
2/28 29:00 〜 29:30  »マイリスト登録

TM & ©2019 Turner Japan.

にっぽん酒処めぐり #4

レジャー・旅

143ch  旅チャンネル

放送時間 11:30 〜 12:00
出演者、他 旅人:倉嶋紀和子
再放送 2/26 15:00 〜 15:30  »マイリスト登録
2/26 23:00 〜 23:30  »マイリスト登録
2/26 29:00 〜 29:30  »マイリスト登録
2/28 13:30 〜 14:00  »マイリスト登録
2/28 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
2/28 27:30 〜 28:00  »マイリスト登録

TM & ©2019 Turner Japan.

乃木坂46えいご(のぎえいご) #34

その他バラエティ

144ch  TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 斉藤優里(乃木坂46)、新内眞衣(乃木坂46)、樋口日奈(乃木坂46)/大園桃子(乃木坂46)、堀未央奈(乃木坂46)、和田まあや(乃木坂46)/鈴木拓(ドランクドラゴン)、ニック(タイムボム)、安河内哲也(東進ハイスクール)
再放送

欲しなりますやん!フィッシングショーOSAKA2019

アウトドア・釣り

145ch(HD)  釣りビジョン

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他
再放送 2/25 14:00 〜 16:00  »マイリスト登録
2/28 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©釣りビジョン

音楽
ANIMAX MUSIX 2018 YOKOHAMA Part 2

イベント・フェス

241ch  ANIMAX

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 井口裕香、石原夏織、Wake Up, Girls!、OxT、ORESAMA、GRANRODEO、黒崎真音、スタァライト九九組、田所あずさ、中島愛、南條愛乃、沼倉愛美、PENGUIN RESEARCH、水瀬いのり、安野希世乃、Luce Twinkle Wink☆、MYTH & ROID(シークレット)
再放送

©ANIMAX MUSIX 2018 YOKOHAMA

GG NEXT 2018 supported by 日本工学院

イベント・フェス

162ch(HD)  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 23:30 〜 24:30
出演者、他
再放送

Photo by 中村彰男

Kiramune Music Festival 〜10th Anniversary〜 開催記念 Kiramune History

イベント・フェス

150ch  MTV

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

Little Glee Monster Live in BUDOKAN 2019〜Calling Over!!!!!

邦楽ライブ

BS192ch(OP)  WOWOWライブ

放送時間 22:00 〜 24:00
出演者、他 Little Glee Monster
再放送

unBORDE LUCKY 7th TOUR 〜完全版〜

イベント・フェス

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 14:00 〜 19:00
出演者、他
再放送

(左上)WANIMA、(右上)あいみょん、(左下)きゃりーぱみゅぱみゅ、(右下)ジェニーハイ

Wake Up, Girls! FINAL TOUR - HOME - 〜 PART T Start It Up, 〜大宮公演密着スペシャル

ドキュメンタリー

241ch  ANIMAX

放送時間 24:00 〜 24:30
出演者、他 Wake Up, Girls!
再放送

©Green Leaves / Wake Up, Girls!3製作委員会

サカナクション LIVE & DOCUMENTALY 2018 VISUAL LIVE SESSION

邦楽ライブ

136ch(HD)  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 サカナクション
再放送

サカナクション

宇都宮隆 Takashi Utsunomiya Solo Tour 2018 Thanatos-25th Anniversary Final-

邦楽ライブ

284ch(HD+)  日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ

放送時間 14:30 〜 16:10
出演者、他
再放送

椎名林檎デビュー20周年企画 「Electric Mole」「Ringo EXPO 08」

邦楽ライブ

139ch(OP)  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 20:00 〜 24:00
出演者、他 椎名林檎
再放送

地域
SCN ジュニアフットサル CUP U−12

地域情報

002ch  湘南チャンネル

放送時間 9:00 〜 10:00
出演者、他
再放送